|
|
|
|
QIWI Retail: новый уникальный проект семейства QIWI (КИВИ)
По словам Президента Группы QIWI Андрея Романенко: «Суть проекта проста. Участники рынка моментальных платежей знают, как сложно небольшим организациям, и тем более частным предпринимателям договариваться об установке своих терминалов в крупных розничных сетевых магазинах. Порой это просто невозможно. Мы берем эту задачу на себя, заключаем договоры с сетями, а затем передаем места в субаренду нашим агентам – владельцам платежных терминалов QIWI (КИВИ), на привилегированных условиях».
Холдинг QIWI Ltd., в рамках проекта QIWI Retail, уже выиграл три тендера на установку платежных терминалов в эксклюзивных сетях ведущих российских операторов сотовой связи МТС и Мегафон, а также сетях магазинов крупнейшей розничной компании X5 Retail Group.
«По итогам тендеров мы уже заключили три договора: с ОАО «МегаФон Ритейл» (розничная сеть ОАО «Мегафон»), ЗАО «Русская Телефонная Компания» (Розничная сеть МТС) и ЗАО «ИКС 5 Недвижимость» (X5 Retail Group). На их основании установлено более 3000 терминалов и планируется к установке еще 4500 терминалов», - комментирует Андрей Романенко.
На стадии подписания находится еще ряд договоров с крупными торговыми сетями России.
Потенциал проекта QIWI Retail велик: в России сейчас работает 70 сетей только традиционного продуктового ритейла. В общей сложности более 200 ритеил-сетей в стране являются потенциальными партнерами QIWI Ltd. Работа по привлечению ритеил-сетей различных направлений будет активно вестись подразделением QIWI Retail в 2011 – 2012 годах и приведет к глобальному проникновению терминалов QIWI (КИВИ) в российские сетевые магазины.
О Холдинге QIWI Ltd. – лидер рынка моментальных платежей в России и за рубежом. В состав холдинга входят платежный сервис QIWI (КИВИ), электронные деньги QIWI Кошелек, Банк «1-й Процессинговый», коммуникационная система QIWI Реклама, производитель фискальной техники для платежных терминалов PAY Kiosk, организатор лотерей на терминалах «Лото Интегратор». Оборот холдинга в H1’ 2010 года составил 176,875 млрд. рублей, чистая прибыть – 522 млн. рублей. QIWI Ltd. развивает рынок моментальных платежей в 15 странах мира на территории Евразии, Африки и Латинской Америки. Холдинг был образован в июле 2007 года. Учредителями выступили фонд Mail.ru Group и менеджмент холдинга QIWI Ltd.
Контактное лицо: Будкина Алена (написать письмо автору)
Компания: Bondstone group (все новости этой организации)
Добавлен: 10:55, 21.01.2011
Количество просмотров: 710
МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия |
438 |
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей. |
|
В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия |
393 |
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания. |
|
INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия |
156 |
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных. |
|
Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия |
145 |
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году. |
|
МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия |
139 |
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области. |
|
|
|
|
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|