ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

QIWI Retail: новый уникальный проект семейства QIWI (КИВИ)

По словам Президента Группы QIWI Андрея Романенко: «Суть проекта проста. Участники рынка моментальных платежей знают, как сложно небольшим организациям, и тем более частным предпринимателям договариваться об установке своих терминалов в крупных розничных сетевых магазинах. Порой это просто невозможно. Мы берем эту задачу на себя, заключаем договоры с сетями, а затем передаем места в субаренду нашим агентам – владельцам платежных терминалов QIWI (КИВИ), на привилегированных условиях».

Холдинг QIWI Ltd., в рамках проекта QIWI Retail, уже выиграл три тендера на установку платежных терминалов в эксклюзивных сетях ведущих российских операторов сотовой связи МТС и Мегафон, а также сетях магазинов крупнейшей розничной компании X5 Retail Group.

«По итогам тендеров мы уже заключили три договора: с ОАО «МегаФон Ритейл» (розничная сеть ОАО «Мегафон»), ЗАО «Русская Телефонная Компания» (Розничная сеть МТС) и ЗАО «ИКС 5 Недвижимость» (X5 Retail Group). На их основании установлено более 3000 терминалов и планируется к установке еще 4500 терминалов», - комментирует Андрей Романенко.

На стадии подписания находится еще ряд договоров с крупными торговыми сетями России.

Потенциал проекта QIWI Retail велик: в России сейчас работает 70 сетей только традиционного продуктового ритейла. В общей сложности более 200 ритеил-сетей в стране являются потенциальными партнерами QIWI Ltd. Работа по привлечению ритеил-сетей различных направлений будет активно вестись подразделением QIWI Retail в 2011 – 2012 годах и приведет к глобальному проникновению терминалов QIWI (КИВИ) в российские сетевые магазины.

О Холдинге
QIWI Ltd. – лидер рынка моментальных платежей в России и за рубежом. В состав холдинга входят платежный сервис QIWI (КИВИ), электронные деньги QIWI Кошелек, Банк «1-й Процессинговый», коммуникационная система QIWI Реклама, производитель фискальной техники для платежных терминалов PAY Kiosk, организатор лотерей на терминалах «Лото Интегратор». Оборот холдинга в H1’ 2010 года составил 176,875 млрд. рублей, чистая прибыть – 522 млн. рублей. QIWI Ltd. развивает рынок моментальных платежей в 15 странах мира на территории Евразии, Африки и Латинской Америки.
Холдинг был образован в июле 2007 года. Учредителями выступили фонд Mail.ru Group и менеджмент холдинга QIWI Ltd.

Контактное лицо: Будкина Алена (написать письмо автору)
Компания: Bondstone group (все новости этой организации)
Добавлен: 10:55, 21.01.2011
Количество просмотров: 842

Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026,
371
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
263
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
259
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
259
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
288
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
285
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
259
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
260
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
257
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
262
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100