ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк «Глобус» и Компания «Ларсен» запустили программу кредитования покупки станков Mimaki

Открытое акционерное общество «Коммерческий банк «Глобус» и Компания «Ларсен» – один из крупнейших в Украине поставщиков высокотехнологичного оборудования запустили партнерскую программу кредитования на покупку станков японской компании Mimaki. Компания «Ларсен» является официальным дистрибьютором Mimaki Engineering сo., Ltd – ведущего производителя широкоформатных струйных сольвентных, сублимационных и УФ-принтеров и режущих плоттеров для графического, промышленного и текстильного рынков.
Как сообщил Председатель Правления Банка «Глобус» Валерий Прохоренко, Банк заинтересован в активном развитии партнерских программ, благодаря которым клиенты получают больше возможностей для взаимовыгодного сотрудничества с финансовым учреждением и расширения своего дела. «Нехватка собственных оборотных средств – типичная проблема для многих компаний. Но наиболее актуальна она для представителей малого и среднего бизнеса, - говорит Валерий Прохоренко. – И самым распространенным решением на данный момент для них является получение отсрочки платежа у поставщика. Однако, это не всегда лучший вариант, как для продавца, так и для покупателя, поскольку у торговых организаций не существует системы оценки платежеспособности контрагентов. Это приводит к существенному увеличению потерь продавца при невыполнении контрагентами своих обязательств». Банк, по словам г-на Прохоренко, напротив, обладает отлаженной технологией оценки рисков, связанных с кредитованием представителей малого и среднего бизнеса, таким образом, партнерство с банком позволяет сохранить объемы реализации товаров при снижении рисков, так как в этом случае контрагент расплачивается за счет кредита, полученного в банке. «Поэтому мы и разработали специальную партнерскую программу, благодаря которой у предприятий малого и среднего бизнеса появилась возможность приобрести в кредит на выгодных условиях необходимое оборудование», - добавляет Председатель Правления.
В рамках партнерского соглашения с Компанией «Ларсен» Банк «Глобус» предлагает клиентам специальные условия финансирования покупки оборудования. На украинском рынке это партнерское предложение отличается предельно выгодными условиями кредитования: кредит выдается сроком от 1-ого до 3-х лет, а процентная ставка зависит от размера первоначального взноса, а также периода кредитования. Так, при первоначальном взносе 50% от общей стоимости оборудования, минимальный размер процентной ставки кредитования сроком на 12 месяцев составляет 11,99%. Максимальная ставка при кредитовании сроком на 36 месяцев и первоначальном взносе 30% составляет 21,99 %. Комиссия за подготовку и оформление кредитного договора составляет до 0,5%, а в отдельных случаях по решению Кредитного комитета 250 грн. Также заемщику не обходимо будет оплатить страховку в размере 0,3% от стоимости оборудования.
Справка: По состоянию на 1 декабря 2010 г. активы ОАО «КБ «Глобус» – 1 090,2 млн. грн., обязательства – 906,7 млн. грн. Регулятивный капитал – 173 млн. грн., уставной капитал – 160 млн. грн. Отделения Банка работают в Киеве, Запорожье, Ужгороде, Днепропетровске, Каменец-Подольском и Одессе.
ОАО КБ «Глобус» (www.globusbank.com.ua) зарегистрировано Национальным банком Украины 29 ноября 2007 года. Учредителем ОАО «КБ «Глобус» является ООО «Украинские Медиа Технологии», которые владеют 100% пакетом акций Банка.

Контактное лицо: Оксана Рознай (написать письмо автору)
Компания: КА Пресс-офис (все новости этой организации)
Добавлен: 14:28, 07.01.2011
Количество просмотров: 1025

ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:57, 04.01.2026, Россия
615
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


Общественные финансы: заместитель министра финансов региона провел занятие для студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:31, 19.12.2025, Россия
59
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось занятие по финансовой грамотности для студентов 1-3 курсов Экономического факультета.


«Альфа-Капитал» и «АльфаСтрахование-Жизнь» запустили ДСЖ, УК «Альфа-Капитал», 12:09, 01.12.2025, Россия
103
Управляющая компания «Альфа-Капитал» и страховая компания «АльфаСтрахование-Жизнь» объявляют о запуске первого совместного продукта — программы долевого страховании жизни (ДСЖ) «Защищенные акции».


«Альфа-Капитал» запускает автоматическое обновление данных, УК «Альфа-Капитал», 12:07, 01.12.2025, Россия
91
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске новой функции — автоматического обновления персональных данных через «Цифровой профиль гражданина» (ЦПГ). Это решение кардинально упрощает процесс актуализации анкетных данных, избавляя клиентов от необходимости посещать офис или отправлять сканы документов.


«Альфа-Капитал» представляет раздел «Налоги» в мобильном приложении: прозрачный контроль и удобное управление для инвесторов, УК «Альфа-Капитал», 11:54, 01.12.2025, Россия
93
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового раздела «Налоги» в своем мобильном приложении. Цель обновления — сделать сложный процесс уплаты налогов для инвесторов максимально простым, прозрачным и удобным. Новый раздел является значимым шагом к созданию комплексной экосистемы налоговых сервисов в цифровых каналах компании.


«Альфа-Капитал» обновляет главный экран мобильного приложения: интуитивная навигация и фокус на целевых действиях, УК «Альфа-Капитал», 11:53, 01.12.2025, Россия
99
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового главного экрана в своем мобильном приложении. Это первое масштабное обновление главного экрана за несколько лет, продиктованное как значительно расширившимися функциями, так и новыми ожиданиями клиентов по поводу качества цифрового опыта.


«Альфа-Капитал» — в высшей лиге работодателей по версии РБК, УК «Альфа-Капитал», 11:52, 01.12.2025, Россия
94
Управляющая компания «Альфа-Капитал» подтвердила статус одного из лучших работодателей на российском рынке. В ежегодном рейтинге РБК компания вновь вошла в группу работодателей, получивших максимальный результат по итогам оценки более чем по 40 параметрам.


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 17:49, 27.11.2025, Россия
161
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:29, 15.11.2025, Россия
410
В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: 90% транзакций по переводу выигрышей через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:28, 15.11.2025, Россия
408
В рамках развития платежных сервисов ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел анализ скорости 12 млн переводов выигрышей в различных платежных каналах, проходящих через ЕДИНЫЙ ЦУПИС. Исследование показало, что 90% транзакций по переводу выигрышей от букмекеров через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100