ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Изменения в Закон об ООО. Новые возможности или сложности применения?

До 1 января 2010 года уставы обществ с ограниченной ответственностью должны быть перерегистрированы и приведены в соответствие с новыми положениями Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью». Этого требует Федеральный Закон № 312-ФЗ, который внес изменения в законодательное регулирование деятельности ООО и вступает в силу с 1 июля 2009 года. Учитывая, что в настоящее время ООО в России огромное количество, выполнение требований Закона может привести к серьезной нагрузке и физической невозможности налоговых органов переработать все обращения предпринимателей. В связи с этим к 1 января 2010 г. большая часть ООО рискует не пройти процедуру приведения уставов в соответствие с действующим законодательством. Благая цель законодателя, направленная на устранение недостатков действующего корпоративного законодательства ООО, может обернуться для последних «головной болью».
Чтобы не попасть в щекотливую ситуацию, позаботьтесь заблаговременно о своем бизнесе. Приходите на круглый стол «Изменения в Закон об ООО. Новые возможности или сложности применения?», по результатам которого Вы сможете:
1. проанализировать возможные варианты решения возникших, в связи с изменением законодательства, проблем;
2. осуществить проверку учредительных документов и привести их в соответствие с новым законодательством.

Дата проведения: 17 июня 2009 года
Круглый стол ориентирован на собственников и руководителей бизнеса, членов и председателей советов директоров, начальников юридических отделов, и специалистов в области права.
Ведущий:
Ткаченко В.В., главный юрист ГК «Градиент Альфа», Член экспертного Совета Московской городской думы при комиссии по законодательству.
Программа круглого стола:
1. Новое в регулировании ООО (анализ изменений, внесенных Федеральными законами № 312-ФЗ от 31.12.2008 и № 9-ФЗ от 09.02.09)
2. Практические проблемы применения обновленного законодательства об ООО.
3. Новый порядок учреждения общества: оценка изменений
4. Изменения в порядке осуществления сделок с долями в уставном капитале общества (отчуждение, преимущественное право, залог)
5. Обязательные корпоративные процедуры для ООО
6. Практические рекомендации по подготовке документов ООО в соответствии с новыми требованиями законодательства
7. Ответственность за нарушение законодательства об ООО
Место проведения: офис ГК «Градиент Альфа», 2 мин. От м. Автозаводская
Время проведения: 10.00-14.00
Участие в круглом столе бесплатное.
Предварительная регистрация обязательна.
По вопросам регистрации просьба обращаться к Лидии Пыжик по электронной почте consulting@gradient-alpha.ru или телефону 740-1264.

Контактное лицо: Васильева Ольга (написать письмо автору)
Компания: УМЦ "Градиент-Альфа" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:04, 15.05.2009
Количество просмотров: 1080

Международная научно-практическая конференция XXI Богомоловские чтения «Молодые исследователи: взгляд в будущее. Гипотезы и нестандартные решения в цифровую эпоху», Институт международных экономических связей, 15:23, 21.04.2025, Россия
46
24-25 апреля 2025 года состоится Международная научно-практическая конференция XXI Богомоловские чтения «Молодые исследователи: взгляд в будущее. Гипотезы и нестандартные решения в цифровую эпоху», которая пройдёт в рамках Международной недели в ИМЭС, посвященной 30-летию института.


Студенты Алтайского ГАУ создали сайт, посвященный Битве за Москву, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:54, 21.04.2025, Россия
50
20 апреля 1942 года закончилась Битва за Москву, которая сыграла решающую роль в ходе Великой Отечественной войны.


Студентка Алтайского ГАУ завоевала «золото» личного первенства Алтайского края среди студентов по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:53, 21.04.2025, Россия
51
В Барнауле прошло личное первенство Алтайского края среди студентов по шахматам в «классике» и рапиде.


26 компаний приняли участие в работе площадки Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 18.04.2025, Россия
259
Сегодня, 18 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете прошла «Ярмарка вакансий 2025» в рамках площадки Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» .


Студент Алтайского ГАУ победил в конференции по экологии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 18.04.2025, Россия
267
В Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева состоялась XV городская со всероссийским участием научно-практическая конференция «Экология. Культура. Образование».


Школьники Якутии моделируют будущее: как прошла учебно-исследовательская конференция «Модель ООН в Якутии», АНО "Совет будущего", 21:19, 18.04.2025,
46
Открытая учебно-исследовательская конференция школьников по дипломатии и международным отношениям «Модель ООН в Якутии»


В филиале «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала ежегодная Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов», ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:13, 18.04.2025, Россия
43
Накануне в сервисных локомотивных депо (СЛД) «Красноярск» и «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошла ежегодная Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».


ГК «Партнерство Маминой» объявляет о проведении уникального Большого интенсива по ГОЗ., ГК "Партнерство Маминой", 21:09, 18.04.2025, Россия
30
Группа Компаний «Партнерство Маминой» совместно с Евразийским институтом специалистов финансового рынка запускает первый на Урале двухдневный интенсив «Гособоронзаказ 2025. Все изменения».


Желдорреммаш внедряет институт молодых специалистов, https://ao-zdrm.ru/, 21:08, 18.04.2025, Россия
35
В АО «Желдорреммаш» появилась новая категория сотрудников – «молодой специалист». Внедрение института молодых специалистов является важным шагом в развитии кадрового потенциала компании и направлено на привлечение и поддержку талантливой молодежи, заинтересованной в развитии железнодорожной отрасли


Что такое «экодиктатура» и кто такие «экочемпионы»: Рашид Исмаилов рассказал студентам Алтайского ГАУ о трендах государственной политики в сфере охраны природы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 18.04.2025, Россия
32
Сегодня, 16 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете с лекцией на тему «Реализация природоохранной политики в России. Ключевые аспекты» выступил председатель Российского экологического общества, председатель Общественно-экспертного совета по национальному проекту «Экологическое благополучие», председатель Общественно-экспертного совета по вопросам экологии при губернаторе Алтайского края Рашид Исмаилов


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100