ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

INLINE Technologies произвела виртуализацию вычислительных ресурсов ФСКН России

INLINE Technologies объявляет о завершении проекта по модернизации системы ведомственной электронной почты и файлового сервиса в Федеральной службе РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России). Модернизация системы была осуществлена с использованием технологии виртуализации вычислительных ресурсов.

Реализацию проекта INLINE Technologies начала с обследования соответствующей корпоративной инфраструктуры ФСКН России с целью определить целесообразность и эффективность применения существующего оборудования. Результаты обследования показали, что важные для ФСКН России информационные сервисы размещены на серверном оборудовании, частично не удовлетворяющем требованиям по высокой доступности данных сервисов.

Для устранения проблемы INLINE Technologies предложила решение, построенное на базе технологии виртуализации вычислительных ресурсов. Основу решения составили продукты компании VMWare: ПО VMWare ESX Server и ПО VMWare Virtual Center, предназначенное для управления системой виртуализации. В качестве аппаратной платформы были использованы серверы и дисковые массивы компании IBM.
Решение предусматривало создание виртуальной фермы их четырех 2-процессорных серверов, на ней были организованы и полностью настроены для переноса информационных сервисов ФСКН России десять виртуальных машин. Перенос информационных сервисов на виртуальные машины был осуществлен специалистами ФСКН России.

Построенная виртуальная ферма является платформой для быстрого развертывания других информационных сервисов. Более того, для внедрения новых приложений в большинстве случаев ФСКН России не потребуется приобретать дополнительное серверное оборудование – достаточно создать необходимый набор виртуальных машин на уже организованной виртуальной ферме. Это позволит быстрее подстраивать ИТ-инфраструктуру под изменяющиеся требования пользователей, в том числе предоставлять им возможность получать нужные информационные сервисы.

Решение на основе технологии виртуализации, внедренное INLINE Technologies в Федеральной службе РФ по контролю за оборотом наркотиков, позволяет эффективно использовать существующие вычислительные ресурсы, обеспечивать высокую отказоустойчивость информационных сервисов, реализованных в виртуальной среде, и возможность вывода устаревшего оборудования без потери доступности и функционала работающих на нем сервисов.

Контактное лицо: Наталья Ожерельева (написать письмо автору)
Компания: INLINE Technologies (все новости этой организации)
Добавлен: 16:53, 13.05.2009
Количество просмотров: 684

GMCS показала «Космический взлет» по продуктам Форсайт, GMCS, 02:13, 26.04.2024, Россия
0
По итогам 2023 года Форсайт, разработчик программных продуктов для аналитики данных и автоматизации бизнес-процессов, отметил GMCS наградой «Космический взлет» как партнера, продемонстрировавшего выдающиеся результаты в области продаж.


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот «Независимой страховой группы», 1С-Рарус, 02:11, 26.04.2024, Россия
1
На базе «1С:Документооборот 8 КОРП» автоматизированы и настроены специфические бизнес-процессы страхования рисков для авиационной отрасли. Создан инструмент для согласования и обработки документации, выпуска договоров, полисов, дополнительных соглашений. Производительность труда сотрудников при выпуске страховой документации выросла на 65%.


Крайон интегрировала собственную Диалоговую Платформу W11 в МойОфис Squadus, Крайон, 02:11, 26.04.2024, Россия
0
Компания Крайон, ведущий поставщик интегрированных IT-решений, в рамках партнёрской конференции «МойОфис.Диалоги» представила решение с интеграцией собственной Диалоговой Платформы W11 в цифровое рабочее пространство Squadus.


Adtech-холдинг Hybrid инвестирует в travel adtech компанию Trackadero, Hybrid, 02:11, 26.04.2024, Россия
1
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, объявила о своих инвестициях в travel adtech компанию Trackadero.


Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге, Axenix, 02:10, 26.04.2024, Россия
5
Компания Axenix объявляет об открытии офиса в Санкт-Петербурге. Это пятая локация в расширяющейся региональной сети компании: офисы Axenix уже работают в Москве, Твери, Ростове-на-Дону и Краснодаре.


«Экзон» сохраняет объекты культурного наследия, Гаскар Групп, 02:10, 26.04.2024, Россия
5
В честь Международного дня памятников и исторических мест Гаскар Групп делится историями успеха в области реставрации культурных объектов с помощью инновационных технологий для управления строительством "Экзон".


Ипотека.Центр представила ребрендинг платформы и новый сайт, ИЦ, 02:07, 26.04.2024,
11
18 апреля 2024 года первая в России федеральная платформа для профессионалов рынка ипотеки и недвижимости Ипотека.Центр представила измененное название, презентовала ребрендинг и запуск нового сайта.


Cloud4Y развернул облачные сервера для ПГК, Cloud4Y, 02:05, 26.04.2024, Россия
13
Первая гидравлическая компания использует виртуальные ресурсы для быстрого охвата рынка.


24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев, Hybrid, 02:04, 26.04.2024, Россия
13
В октябре 2023 года компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила партнерскую программу Hybrid Partners. За это время статус сертифицированного партнера получили 24 компании.


RAMAX Group расскажет про пилотирование ML-проектов на Smart Mining & Metals 2024, RAMAX Group, 02:02, 26.04.2024, Россия
15
18 – 19 апреля в Москве состоится IV Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100