ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco предложила операторам унифицированную доставку услуг

Сочетание технологий для ЦОД и сетей IP NGN оптимизирует доставку традиционных управляемых услуг и создает основу для доставки услуг через "сетевое облако"

САН-ХОСЕ (КАЛИФОРНИЯ), 12 МАЯ 2009 ГОДА. -- Cisco объявила новое решение Cisco® Unified Service Delivery (унифицированная доставка услуг), которое поможет операторам создать основу для доставки своих сервисов через "сетевое облако" (cloud services). Это решение позволит им доставлять услуги индивидуальным абонентам и корпоративным заказчикам в любое место на любое устройство. Теперь операторы всего мира могут воспользоваться данным решением, объединившим лучшие черты технологий Cisco для центров обработки данных (ЦОД), архитектуры унифицированных вычислений (Unified Computing) и сетей нового поколения IP NGN.
Решение Cisco для унифицированной доставки услуг дает возможность передавать голос, данные и видео из операторского центра обработки данных, оптимизированного для взаимодействия с IP-сетями нового поколения. Это позволяет оператору существенно оптимизировать использование ресурсов, обеспечить высокое качество и безопасность услуг, значительно сократить эксплуатационные расходы и предоставить заказчикам более качественный, широкий и безопасный ассортимент виртуализированных сервисов. Таким образом, Cisco расширила спектр своих решений для центров обработки данных и сделала важный шаг по реализации своей стратегии Data Center 3.0, которая помогает операторам построить основу для доставки услуг через "сетевое облако".
Увеличивающийся спрос на сетевые услуги вызывает непрерывный рост объемов сетевого трафика. Согласно недавно опубликованному исследованию Cisco Visual Networking Index («Индекс развития визуальных сетевых технологий»), в период с 2008 по 2013 гг. среднегодовые темпы роста мирового интернет-трафика составят 46 процентов. Появление новых услуг создает для операторов дополнительные трудности, поскольку традиционные подходы не позволяют быстро и экономично справиться со стремительным ростом спроса. Чтобы помочь операторам решить эти проблемы и использовать преимущества сетевых вычислений (cloud-based services), Cisco и разработала решение для унифицированной доставки услуг, сочетающее функции операторского центра обработки данных (ЦОД) с архитектурой Cisco IP NGN.
В состав решения Cisco Unified Service Delivery входят лучшие продукты для ЦОД, такие как среда унифицированных вычислений Cisco (Unified Computing System), коммутаторы Cisco Nexus, флагманский маршрутизатор Cisco CRS-1 Carrier Routing System с новой конфигурацией, оптимизированной для центров обработки данных, и широкий ассортимент продуктов Cisco для сетей IP NGN.
В маршрутизаторе Cisco CRS-1 появились два новых модуля Cisco 10G и процессор Cisco 40G, которые предназначены для того, чтобы распространить функции виртуализации на весь участок сети от ЦОД до магистрали IP NGN и удовлетворить требования пиринга и связи между приложениями в операторских центрах обработки данных. Платформа Cisco CRS-1 и ее новые модули позволяют операторам виртуализировать трафик и сетевые операции на уровне услуг и абонентов с помощью более компактных аппаратных систем. Новый дизайн систем Cisco CRS-1 поможет операторам быстрее адаптироваться к меняющимся требованиям заказчиков, ускорить доставку услуг, лучше использовать имеющиеся ресурсы и быстрее вернуть вложенные инвестиции.
Платформа Cisco CRS-1 специально создана для операторских сетей, а флагманский коммутатор Cisco Nexus 7000 предназначен для коммутации в центрах обработки данных. Этот коммутатор поддерживает технологии Ethernet, IP и функции хранения данных в единой унифицированной среде коммутации. Обе платформы работают в полной гармонии друг с другом и имеют общие характеристики управления, что позволяет решению Cisco для унифицированной доставки услуг повышать эффективность работы и обеспечивать сквозную доставку сетевых сервисов.
Среда унифицированных вычислений Cisco Unified Computing System объединяет вычислительные и сетевые ресурсы, средства доступа к системам хранения данных и функции виртуализации в рамках единой энергетически эффективной системы, которая сокращает стоимость и сложность ИТ-инфраструктуры, расширяет возможности капитальных активов и повышает гибкость бизнеса на долгие годы вперед. Система унифицированных вычислений Cisco создает интегрированную, заранее настроенную вычислительную платформу для операторского центра обработки данных. Эта система, изначально разработанная для поддержки виртуализации, выдерживает более мощную рабочую нагрузку и потребляет меньше энергии, чем любые аналогичные решения.
Решение Cisco для унифицированной доставки услуг оптимизировано для поддержки виртуализации в пределах одного ЦОД, а также в каналах связи, соединяющих несколько центров обработки данных, и в сетях IP NGN. Это решение оптимизировано для работы с разными виртуализационными программами. Оно значительно сокращает стоимость разработки, внедрения и доставки новых услуг.
Аналитическая компания Synergy Research в своем отчете “Unified Service Delivery: A Case for Migrating to Virtualization and Cloud Services” («Унифицированная доставка услуг: преимущества перехода к виртуализации и доставке услуг через сетевое облако») утверждает, что, по сравнению с традиционным ЦОД, унифицированная доставка услуг дает следующие преимущества:
• примерно в 2 раза сокращает энергопотребление;
• за 4 года увеличивает экономию в области виртуализированной видеоинфраструктуры от 5,49 до 6,99 раз, а в области капитальных расходов - от 5,3 до 5,86 раз;
• за 4 года в 2 раза увеличивает экономию эксплуатационных расходов в области инфраструктуры виртуализированных унифицированных голосовых коммуникаций.

“В Европе мы вынуждены удовлетворять самые разнообразные требования, - говорит Курт Глейзмейкерс (Kurt Glazemakers), главный технический директор компании Terremark на европейском рынке. - Наша платформа Infinistructure преодолевает ограничения традиционных центров обработки данных и предоставляет пользователям ресурсы по требованию с очень большой экономией. Среда Cisco для унифицированных вычислений полностью соответствует нашему представлению о том, какую ИТ-инфраструктуру мы должны построить для дальнейшего повышения эффективности и производительности”.
“Предпринимая первые шаги по предоставлению услуг через «сетевое облако» и виртуализации центров обработки данных, операторы обращают особое внимание на два фактора: прибыльность и повышение доходов, - утверждает главный стратег аналитической компании Synergy Research Group Рэй Мота (Ray Mota). - Решение Cisco для унифицированной доставки услуг ускоряет получение новых доходов, упрощает доставку услуг, повышает безопасность и сокращает расходы при одновременном повышении живучести и эффективности центров обработки данных”.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:49, 12.05.2009
Количество просмотров: 780

«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:47, 11.03.2025, Россия
76
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:44, 11.03.2025, Россия
71
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:24, 11.03.2025, Белоруссия
70
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


GMCS получила статус аккредитованного Enterprise-партнера Websoft, GMCS, 22:23, 11.03.2025, Россия
71
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») сообщает о получении статуса Enterprise-партнера ведущего российского разработчика HR-решений Websoft.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, «Инполюс», 22:22, 11.03.2025, Россия
78
Москва, 11 марта 2025 г.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия
72
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия
40
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Успейте приобрести ГАРАНТ по выгодной цене!, Компания "Гарант", 12:45, 11.03.2025, Россия
82
Предложение действует до конца апреля.


Кибербезопасность телекома: операторы ищут эффективные решения, ООО "Газинформсервис", 12:41, 11.03.2025,
82
В современном мире, где информация — стратегически важный актив, телеком-операторы остро нуждаются в надёжной защите от киберугроз. Компания «Газинформсервис» предоставила эффективное решение, внедрив систему доверенной загрузки SafeNode System Loader для одного из операторов связи и обеспечив комплексную защиту информационных систем, начиная с момента включения устройства.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, Neoflex, 12:38, 11.03.2025,
85
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex объявляют о завершении проекта по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. В результате проекта банк получил независимую оценку текущего состояния системы. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100