|
|
 |
|
|
 |
России снова нужны банкиры
России снова нужны банкиры
14% заказов на подбор персонала, поступивших в ноябре-декабре 2010 года в одно из крупнейших рекрутинговых агентств России – КЦ «ЮНИТИ», пришлось на банковских работников. Специалисты и топ-менеджеры, покинувшие финансовые учреждения в 2008-2009 гг., сегодня снова получают предложения с хорошей перспективой роста.
Многие банки интенсивно осваивают новые секторы: корпоративные идут в розницу, отраслевые расширяют специализацию, – рассказывает Юлия Винча, директор Департамента «Финанс» КЦ «ЮНИТИ». – В связи с этим в первую очередь требуются специалисты по привлечению клиентов. Около 70% заказов банковского сектора в 2010 году пришлось именно на них. Позиции – от линейного персонала до вице-президента. Думаю, что в следующем году этот тренд сохранится.
По прогнозам экспертов КЦ «ЮНИТИ», в 2011 г. рост дохода банковских служащих составит: около 15-17% у топ-менеджеров (в настоящее время оклад вице-президента банка составляет 120 000 – 350 000 руб. без учета бонусов); 10-12% у линейного персонала (зарплата в течение 2010 года держалась в пределах 25 000 – 45 000 руб.).
– Несмотря на то, что банковские сотрудники в последнее время пользуются повышенным спросом на рынке, а уровень их дохода уже возвращается к докризисному, политика работодателей при подборе персонала в корне отличается от 2008 года, – говорит Юлия Винча. – Жесткие требования к опыту, личной эффективности, успешному проектному бэкграунду, отсутствие частых смен работы и доскональная проверка заявленных компетенций – реалии сегодняшнего рынка труда банковских служащих. Одного списка крупных брендов и красивых должностей в трудовой книжке для успеха уже недостаточно, хотя такие кандидаты по-прежнему рассматриваются в первую очередь.
Справка о компании:
Кадровый центр «ЮНИТИ» основан в 1999 году. В компании работают более 200 сотрудников. В непрерывно пополняемой базе данных агентства – более миллиона резюме специалистов. Ежемесячно в базу данных поступают примерно 15-20 тысяч резюме, выполняются более 170 заказов по подбору персонала. С 1 июня 2007 года открылся Департамент по подбору специалистов финансовой, банковской, инвестиционной и страховой сферы «ЮНИТИ Финанс».
Дополнительная информация:
Дарья Ильина,
8 (495) 543-82-59,
press@unity.ru
Контактное лицо: Дарья Ильина (написать письмо автору)
Компания: Кадровый центр «ЮНИТИ» (все новости этой организации)
Добавлен: 14:47, 26.12.2010
Количество просмотров: 788
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:57, 04.01.2026, Россия |
609 |
| Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству». |
|
| «Альфа-Капитал» запускает автоматическое обновление данных, УК «Альфа-Капитал», 12:07, 01.12.2025, Россия |
90 |
| Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске новой функции — автоматического обновления персональных данных через «Цифровой профиль гражданина» (ЦПГ). Это решение кардинально упрощает процесс актуализации анкетных данных, избавляя клиентов от необходимости посещать офис или отправлять сканы документов. |
|
| «Альфа-Капитал» — в высшей лиге работодателей по версии РБК, УК «Альфа-Капитал», 11:52, 01.12.2025, Россия |
91 |
| Управляющая компания «Альфа-Капитал» подтвердила статус одного из лучших работодателей на российском рынке. В ежегодном рейтинге РБК компания вновь вошла в группу работодателей, получивших максимальный результат по итогам оценки более чем по 40 параметрам. |
|
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:29, 15.11.2025, Россия |
403 |
| В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|