ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Кречет» провела бесплатные круглые столы «Схемы лицензирования и управление лицензиями Microsoft», «Миграция на MS Exchange 2010. Плюсы для бизнеса»

В конце ноября компания «Кречет» при поддержке Microsoft провела два мероприятия в формате круглых столов, посвященных оптимальным для бизнеса схемам лицензирования и управления лицензиями Microsoft, и практическому опыту миграции на MS Exchange 2010. Мероприятия посетили ИТ-руководители и специалисты компаний различных отраслей экономики.
На первом круглом столе были рассмотрены плюсы и минусы различных программ лицензирования Microsoft, возможные пути сокращения затрат на приобретение и продление лицензий. Компания «Кречет» имеет огромный опыт в области лицензирования и управления корпоративным ПО, поэтому рекомендации специалистов «Кречет» по выстраиванию оптимальной стратегии лицензирования, позволяющей оптимизировать затраты компании, были особенно интересны аудитории. Кроме того, специалисты «Кречет» провели обзор инструментов для управления лицензиями ПО Microsoft и рассказали, почему необходим Software Asset Management и что это такое, рассказали о процессе и особенностях его внедрения. Компания «Кречет» рекомендует и готова сама предложить своим заказчикам до начала внедрения провести обследование инфраструктуры и аудит используемого ПО в рамках инфраструктурного проекта. Это позволит выявить основные проблемы в работе, ключевые потребности, определить эффективность использования ПО, а также дать рекомендации по вопросам закупки, поддержки, развития и управлению жизненным циклом ПО.
Второй круглый стол, прошедший в центре обучения Microsoft, был посвящен решениям Microsoft, призванным повысить эффективность взаимодействия пользователей в компаниях среднего и малого бизнеса.
Специалист Microsoft Николай Ярмуш провел подробный обзор функционала новой версии почтового сервера Microsoft Exchange Server 2010. В новой версии появился ряд преимуществ, позволяющих бизнесу не только повысить эффективность взаимодействия, минимизировать риски потери информации и потери сервиса, но и обеспечить принципиально иной подход к информационной безопасности. Microsoft Exchange Server 2010 обеспечивает достижение нового уровня надежности и производительности, предлагая средства, которые позволяют упростить администрирование, защитить передаваемую информацию и повысить мобильность бизнеса.
Специалист компании «Кречет» Виктор Перепелица провел презентацию поэтапного проекта миграции на Microsoft Exchange Server 2010. Переход на новые версии программных продуктов неизбежно сопровождается миграцией данных с устаревших версий. А любая миграция критически важных для бизнеса систем это всегда риск. Посетители круглого стола смогли оценить на примере реального проекта все этапы перехода, нюансы и возможные риски миграции. Доклад вызвал множество вопросов и дискуссий со стороны слушателей. Обсуждение проекта продолжилось даже после окончания мероприятия.
Компания «Кречет» обладает 15-летним опытом и обширной экспертизой в области внедрения решений на базе продуктов Microsoft, которыми она готова делиться с аудиторией. Поэтому в рамках продолжения сотрудничества и развития дальнейшей экспертизы «Кречет» и Microsoft планируют в следующем году провести цикл круглый столов по наиболее актуальным темам для ИТ-сообщества.

Кречет ИТБ – системный интегратор с 15-летним опытом работы на рынке ИТ. Предлагает уникальный набор сервисных услуг и решений в области поставок программного и аппаратного обеспечения, разработки и внедрения инфраструктурных решений, технической поддержки (аутсорсинг/аутстаффинг), консалтинга управления ИТ и аудита информационных систем.
Microsoft - одна из крупнейших транснациональных компаний по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники — персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего, разработчик наиболее широко распространённой на данный момент в мире программной платформы — семейства операционных систем Windows.

Контактное лицо: Юлия (написать письмо автору)
Компания: Кречет (все новости этой организации)
Добавлен: 23:37, 17.12.2010
Количество просмотров: 943

В Utrace Analytics расширены функции определения фармролей, Utrace, 22:45, 23.06.2025, Россия
156
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, расширил функциональность облачной платформы Utrace Analytics. Теперь пользователям доступна функция более точного определения и группировки фармролей.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:41, 23.06.2025, Россия
153
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


НКК представила концепцию комплексного обеспечения безопасности (КОБ) Комитету Совета Федерации по обороне и безопасности, НКК, 22:40, 23.06.2025, Россия
140
17 июня состоялось заседание Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по обороне и безопасности на тему «Комплексное обеспечение безопасности промышленных и инфраструктурных объектов Российской Федерации» с участием представителей органов власти, научного и бизнес-сообщества.


CorpSoft24 создал систему управления контейнерным терминалом для компании «Транс Синергия», CorpSoft24, 22:39, 23.06.2025, Россия
140
Специалисты CorpSoft24 разработали и внедряют решение по управлению контейнерным терминалом на базе инструментария платформы 1С для терминально-логистического центра компании «Транс Синергия». Спроектированная система включает в себя учетную систему, гибкую систему биллинга и поддержку мобильного клиента.


«НЕКСТБИ» представляет интеграционную платформу для автоматизации и бизнес-аналитики в реальном времени, Некстби, 22:39, 23.06.2025, Россия
138
ИТ-компания «НЕКСТБИ» выводит на рынок суверенную интеграционную платформу нового поколения, совмещающую функции продуктов различных классов – ETL, BI, ERM. Решение ориентировано на цифровую трансформацию, автоматизацию бизнес-процессов и задачи импортонезависимости.


Компания «ПрограмБанк» предоставила заказчикам возможность учета самозапретов на выдачу кредита, Компания ПрограмБанк, 22:39, 23.06.2025,
139
Связанное с самозапретами обновление модуля «Кредитный конвейер» предоставляется в рамках заключенных договоров на сопровождение.


Генеральный директор «Группы Астра» предложил проработать вопрос перехода субъектов критической информационной инфраструктуры на доверенные российские ИТ-продукты, "Группа Астра", 22:13, 23.06.2025, Россия
139
Генеральный директор «Группы Астра» Илья Сивцев в ходе делового завтрака «Зрелость ИТ-отрасли: от внутренних побед к международному технологическому сотрудничеству», проведенного в рамках ПМЭФ, внес ряд предложений в законодательство, которые были поддержаны Максутом Шадаевым и экспертами отрасли.


«Билайн» и «Инфомаксимум» заключили соглашение о сотрудничестве в области генеративного искусственного интеллекта и процессной аналитики, Инфомаксимум, Вымпелком (билайн), 22:01, 23.06.2025, Россия
47
Соглашение предусматривает долгосрочное сотрудничество в области генеративного искусственного интеллекта и процессной аналитики, направленное на развитие отечественных технологий и укрепление технологического суверенитета России.


Nord Clan представил ИИ-решения для фармацевтики на стратегической сессии Ozon, Nord Clan, 21:46, 23.06.2025, Россия
92
Компания Nord Clan приняла участие в стратегической сессии, организованной Ozon и посвященной применению технологий искусственного интеллекта в фармацевтической отрасли. Мероприятие объединило ведущие компании, занимающиеся цифровизацией производственных процессов в России.


«Телфин» обновил сервис «Мониторинг» для колл-центров, Телфин, 15:20, 21.06.2025, Россия
207
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность сервиса «Мониторинг» для колл-центров. Теперь пользователям данного решения доступны новые настройки для оценки эффективности и загруженности операторов с помощью отчетов по часам за любой день: сколько вызовов произошло в колл-центре в определенный час, и как они были обработаны.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100