ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Spirax Sarco опубликовала календарь обучающих семинаров на 2011 год

Подобные семинары, адресованные пользователям паровых систем промышленных предприятий и сотрудникам проектных организаций, компания «Спиракс-Сарко Инжиниринг» (российское представительство Spirax Sarco) проводит ежегодно по всей территории России.

Генеральный директор «Спиракс-Сарко Инжиниринг» А.Ю. Антомошкин говорит: «В силу невысокой стоимости выработки пара и относительной безопасности паровых систем на предприятиях часто уделяется недостаточное внимание паровой системе. Но учитывая масштаб потребления пара современной промышленностью (более 90 миллионов тонн пара ежегодно), такой подход влечет неминуемые и значительные потери пара, а значит, неоправданные производственные затраты, растущую себестоимость, и ухудшение качества продукции. Сегодня российская промышленность начинает это осознавать и многие предприятия начинают модернизировать паровые системы, чтобы повысить их эффективность. Однако в настоящее время в России ощущается острая нехватка знаний обо всем, что связано с промышленным применением пара. Нет специальных дисциплин в ВУЗах, практически не найти тематическую литературу. У нас эти знания есть, и мы готовы ими поделиться».

На семинарах освещается широкий круг тем, связанных с промышленным применением пара: основы организации и проектирования паровых систем; типовые ошибки и проблемы; регулирование параметров и измерение расхода, сбор и перекачка конденсата, вторичный пар и использование его тепла, и др.

«Спиракс-Сарко Инжиниринг» имеет многолетний опыт работы в различных отраслях промышленности, поэтому все вопросы рассматриваются на примере решений, реализованных на российских предприятиях.

В 2011 году планируется в общей сложности провести 45 семинаров в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Липецке, Самаре, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Омске и других городах России.

Ознакомиться с полным расписанием семинаров на 2011 год, а также заполнить заявку на участие можно на сайте компании - http://www.spiraxsarco.com/ru/training/.

Контактное лицо: Наталья Потрохова (написать письмо автору)
Компания: Spirax Sarco (все новости этой организации)
Добавлен: 22:58, 17.12.2010
Количество просмотров: 981

Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 23:15, 18.09.2026, Россия
208
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


«Гравитон» представил мини-ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3», «Гравитон», 23:14, 18.09.2026,
215
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, представила компактный ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3» с чипсетом Intel H810 и поддержкой процессоров Intel Core Ultra 200S. Модель внесена в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции.


«АГРОСИЛА»: плановый сбор сахарной свёклы в 2026 году превысит 1,27 млн тонн, Агросила, 23:11, 18.09.2026, Россия
220
Холдинг «АГРОСИЛА» укрепляет позиции одного из ведущих производителей сахарной свёклы в Республике Татарстан.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 23:02, 18.09.2026, Россия
34
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:00, 18.09.2026, Россия
37
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


«Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 22:35, 15.09.2026, Россия
47
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Flotent Chemicals представит передовые реагенты для горнометаллургической промышленности на выставке MMCA 2026, Flotent Chemicals, 22:26, 15.09.2026, Казахстан
50
Компания Flotent Chemicals впервые примет участие в Центрально-Азиатской международной выставке «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов» — Mining and Metals Central Asia (MMCA). Компания представит решения для добычи и обогащения полезных ископаемых, металлургии и очистки промышленных сточных вод.


Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:58, 15.09.2026,
49
Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


В Магнитогорской школе №24 установили комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54, ООО "Водомер", 21:44, 15.09.2026, Россия
52
Мытищинский завод «Водомер» направил комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54 в г. Магнитогорск для установки на сетях холодной воды в МОУ «СОШ № 21».


В Тольятти создан первый отечественный акватардер, ТГУ, 21:44, 15.09.2026, Россия
59
Оригинальное отечественное решение создали инженеры Тольяттинского государственного университета по техническому заданию ПАО «КАМАЗ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100