ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

16 декабря в Москве пройдет финал ежегодного конкурса сайтов WebHiTech и бесплатная конференция WHT Conf.

Москва (8 декабря) – 16 декабря в Москве пройдет финал ежегодного технологического конкурса сайтов WebHiTech, в рамках которого помимо награждения лауреатов конкурса также состоится и профессиональная конференция для веб-разработчиков WHT Conf.

Конкурс призван выявить наиболее яркие веб-проекты, которые способны убедительно демонстрировать русскому сообществу веб-разработчиков целесообразность применения новых веб-технологий и отраслевых стандартов, которые позволяют существенно улучшить потребительские качества и повысить эффективность разработки сайтов.

Как и в прошлом году заявки на участие в конкурсе принимались в течение 61 дня – с 30 августа по 29 октября. За это время оргкомитет получил 216 заявок, из них были определены 125 претендентов в трех номинациях:

• лучшее дизайнерское решение (61 проект);
• лучшие потребительские качества (42 проекта);
• лучшее использование технологий (22 проекта).

По итогам первого тура экспертное жюри, в составе которого известные в профессиональных кругах технологи, проектировщики пользовательских интерфейсов, дизайнеры, технические журналисты и лидеры профессиональных сообществ, определило 15 финалистов конкурса (http://2010.webhitech.ru/events/5/). Торжественное награждение победителей пройдет 16 декабря в Учебном центре (http://ec.nik.ru), на базе Московского налогового института.

На конференции прозвучат 7 докладов, в числе авторов которых — участники объединения разработчиков «Веб-стандарты» (http://web-standards.ru/), а также члены жюри конкурса WebHiTech, ведущие юзабилити-специалисты и постоянные участники тематических конференций.

В частности с докладом о типичных ошибках веб-разработчиков с точки зрения юзабилити выступит Алексей Копылов, технический директор и партнер компании UIDesign Group (http://uidesign.ru), автор профессионального блога «Перепроектируйте это немедленно!», редактор новостного специализированного блога «Fresh: новости мира юзабилити», а также редактор русскоязычных переводов книг известных гуру мира юзабилити (книг Алана Купера и др.).

Участие в конференции бесплатное, однако, количество мест ограничено. Форма регистрации - http://2010.webhitech.ru/cgi-bin/conf/register.pl

Контактное лицо: Романова Марина (написать письмо автору)
Компания: UIDesign Group (все новости этой организации)
Добавлен: 13:20, 10.12.2010
Количество просмотров: 825

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
288
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
276
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
279
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
290
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
281
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
291
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
296
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
279
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
280
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
287
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100