ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Екатеринбурге отметили День российской информатики

З декабря в Екатеринбурге прошел праздник для профессионалов ИТ-сферы «IT-FEST 1.0», посвященный Дню российской информатики. Фестиваль проходил в кинокомплексе «Салют».

Организаторы мероприятия: Министерство информационных технологий и связи Свердловской области, сеть компьютерных магазинов SUNRISE-URAL, разработчик программного обеспечения для операторов связи EastWind, входящий в состав «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения», и лаборатория информационных технологий «Литек».

Несмотря на холодную и снежную погоду на Урале, в празднике приняли участие около 200 человек: системные администраторы, программисты, руководители ИТ-отделов, директора ИТ-компаний и многие другие. Вместе со всеми День рождения информатики отмечали министр информационных технологий и связи Свердловской области Ирина Александровна Богданович и начальник управления Интернет-ресурсов департамента информационной политики администрации губернатора Свердловской области Евгений Александрович Зорин.

Участники фестиваля весело и с пользой провели время, в дружеской обстановке пообщались с коллегами из других компаний.

На празднике уральские «айтишники» соревновались в скоростном обжиме «пачкордов» и «модинге» компьютеров, искали уязвимости в безопасности ПК, составляли арт-композиции из запчастей компьютера, боролись за звание лучшего игрока в Сounter-Strike на большом экране.

Специальную программу для программистов подготовил вендор EastWind: интересные профессиональные задачки по программированию, конкурс по сборке клавиатуры, соревнования по «компиляции» пазлов с программным кодом, чемпионат по армрестлингу, мастер-класс по клубной латине и многое другое.

Организаторы мероприятия наградили участников фестиваля памятными подарками и ценными призами.

Для тех, кто не смог лично присутствовать на празднике, компания ООО «Онлайн Видео Сервис» организовала онлайн-трансляцию мероприятия. Запись прямой трансляции размещена на сайте http://it-fest.vidicor.ru/.

В этом году ИТ-фестиваль в Екатеринбурге проводился впервые. Технический директор компании EastWind Георгий Викторович Хватов, один из организаторов праздника, отмечает: «Я надеюсь, что проведение фестиваля информационных технологий в Екатеринбурге станет доброй традицией, и в следующий раз IT-FEST соберет еще больше профессионалов и любителей ИТ-сферы».

О компаниях:

EastWind - российский разработчик и поставщик специализированных программных решений для телеком-рынка. Компания входит в бизнес-направление «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения».
Приоритетным направлением деятельности EastWind является разработка, внедрение и сопровождение оригинальных программных решений, предназначенных для автоматизации деятельности любого многопрофильного предприятия телекоммуникационной сферы.
Линейка продукции компании включает: OSS/BSS решения, системы обмена сообщениями и VAS-решения.
EastWind работает на рынке информационных технологий с 1997 года и имеет значительный опыт внедрения коммерческих решений для операторов различных стандартов и видов связи.
Более подробную информацию Вы можете найти на сайте www.eastwind.ru

ООО «Онлайн Видео Сервис» - екатеринбургский разработчик и поставщик систем телеприсутствия на базе технологии «Vidicor Video System».
Компания в партнерстве с ООО «НПЦ «Видикор» предоставляет следующие услуги:
- видеотрансляции в режиме онлайн различного рода мероприятий в сфере политики, науки, бизнеса, культуры и спорта;
- телемосты и видеоконференции;
- поставка видеопроцессоров «Vidicor BTP/HD» (FullHDTV 1920x1080).
Приоритетное направление деятельности «Онлайн Видео Сервис» - организация продвижения бизнеса заказчиков в интернете в режиме онлайн: создание «живого сайта» или студии интернет-ТВ. Более подробную информацию Вы можете найти на сайте www.video-magic.ru.

SUNRISE (Санрайз) – российская сеть компьютерных магазинов. Специализация компьютерных салонов SUNRISE: продажа мониторов, ноутбуков, компьютеров, ПО, телефонов, флеш-носителей, расходных материалов и т.д. Более подробная информация на сайте www.sunrise.ru.
«Литек» - лаборатория информационных технологий. Компания образована в 2001 г. в Екатеринбурге и с этого времени работает на рынке антивирусной защиты и информационной безопасности. Более подробная информация на сайте www.litek.ru.

Контактное лицо: Менеджер по корпоративным коммуникациям EastWind Александра Тиморина (написать письмо автору)
Компания: EastWind (все новости этой организации)
Добавлен: 13:15, 10.12.2010
Количество просмотров: 884

«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:22, 14.04.2026, Россия
294
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:24, 14.04.2026, Россия
410
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия
292
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


Minervasoft: Спрос на ИИ-базы знаний вырос втрое, Minervasoft, 23:24, 14.04.2026, Россия
293
По итогам 2025 года спрос на базы знаний с искусственным интеллектом увеличился в три раза. На динамику рынка повлияла синергия факторов: глобальный тренд на внедрение ИИ-ассистентов и острая потребность бизнеса в оптимизации работы линейного персонала.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия
294
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия
292
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:23, 14.04.2026, Россия
291
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, Группа Астра, 23:22, 14.04.2026, Россия
284
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:18, 14.04.2026, Россия
297
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:13, 14.04.2026, Россия
297
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100