ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Владимир Дьяченко: Инжиниринг — инструмент ускорения инновационного развития России

«Торможение инновационного развития России связано, в немалой мере, с неразвитостью индустрии инжиниринговых услуг. Инжиниринг должен стать действенным инструментом Концепции «Четырех «И», — заявил генеральный директор инжиниринговой компании СИНЕФ Владимир Дьяченко на Второй научно-практической конференции «Силовая электроника — ключевая технология российской промышленности XXI века».
Концепция нового этапа развития российской экономики, получившая название Концепции «Четырех «И»: Институты, Инвестиции, Инфраструктура, Инновации — была сформулирована Президентом РФ Дмитрием Медведевым в 2008 году. По мнению Владимира Дьяченко «еще одна составляющая «И» – Инжиниринг — должна сыграть значимую роль в ускорении инновационного развития».
«По аналитическим данным доля инвестиций в НИОКР за пятилетний период с 2002 по 2007 гг. оставалась стабильной и даже имела тенденцию к росту, в то время как расходы на инжиниринг уменьшались в среднем на 3-8% от общего объема расходов, — сообщил Владимир Дьяченко. — Таким образом объем исследований продолжал расти, но не находилось инструмента для внедрения результатов исследований в промышленность».
«Опыт инжиниринговой компании СИНЕФ позволяет успешно использовать компетенции научно-исследовательских организаций, промышленных предприятий и образовательных учреждений в различных отраслях промышленности, а это и есть одно из самых главных условий инновационного развития», — отметил Владимир Дьяченко.
Вторая научно-практическая конференция «Силовая электроника — ключевая технология российской промышленности XXI века собрала российских и зарубежных экспертов рынка силовой энергетики в различных областях промышленности. Особое внимание конференции было уделено вопросам энергоснабжения и энергоэффективности как экономической стратегии государства.
На проходящей параллельно конференции выставке демонстрируются инновационные разработки для промышленности, технологии и продукция российских и зарубежных компаний в области силовой электроники и энергетики.
О компании СИНЕФ
СИНЕФ — российская инжиниринговая компания полного цикла EPCM+.
Специализация компании — комплексные инжиниринговые решения для производства особочистых веществ, химической промышленности, традиционной и альтернативной энергетики, телекоммуникаций, инфраструктурного строительства. Стратегия развития компании связана с расширением деятельности в сфере высоких технологий, включая нано- и биотехнологии.
Компания создана в 2003 году путем объединения в своем составе высококлассных специалистов в области управления промышленными инвестиционными проектами. Крупнейшим проектом СИНЕФа является создание первого в России крупномасштабного производства поликристаллического кремния (Иркутская область).
Подробная информация о компании находится на сайте www.sinef.com

Контактное лицо: Наталия Тарасова (написать письмо автору)
Компания: Инжиниринговая компания СИНЕФ (все новости этой организации)
Добавлен: 10:41, 03.12.2010
Количество просмотров: 822

Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:16, 11.04.2026, Россия
244
«Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:16, 11.04.2026, Россия
250
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия
39
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 22:08, 11.04.2026, Россия
32
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия
176
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 17:58, 07.04.2026, Россия
182
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:42, 06.04.2026, Россия
134
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия
132
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», технопарк "Искра-Волга", 23:37, 06.04.2026, Россия
50
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:36, 06.04.2026, Россия
109
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100