ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

К новому году «Тетрасвязь» подключит 6 новых базовых станций TETRA в Санкт-Петербурге

Компания «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, сообщает о подключении 6 новых базовых станций сети цифровой подвижной транкинговой радиосвязи стандарта TETRA в Санкт-Петербурге.
Проведенная работа расширит зону радиопокрытия в северо-западной и западной части города и увеличит емкость существующей сети более чем на 20%. Подключение новых станций улучшит качество приема сигнала в Курортном, Петродворцовом и Приморском районах Санкт-Петербурга, а также на прилегающей к данным районам территории Ленинградской области. Качественная работа радиостанций абонентов сети профессиональной радиосвязи TETRA будет обеспечена не только на открытых участках, но и во внутренних помещениях жилых и производственных зданий и сооружений.
Параллельно с подключением новых базовых станций ведутся работы по внедрению новейших приложений на базе IP-протокола и модернизации функциональных возможностей сети. Успешно завершены испытания по подключению удаленной базовой станции и диспетчерской консоли к действующей сети TETRA, что позволит максимально оперативно развернуть и подключить дополнительную базовую станцию или диспетчерское место в любом месте в зависимости от поставленных задач.
«Мы продолжаем усиливать сеть TETRA в Санкт-Петербурге за счет планомерного увеличения количества базовых станций и модернизации оборудования, уделяя первоочередное внимание качеству связи и уверенному приему сигнала в любой точке. Формирование зоны устойчивого радиопокрытия TETRA на территории города и области позволит использовать ресурсы сети в том числе для бесперебойной и защищенной передачи команд управления между системами оповещения отдельных объектов и автоматизированными системами централизованного оповещения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, что особенно актуально в случае отсутствия или разрушения стационарных систем связи», - комментирует президент компании «Тетрасвязь» Александр Молдаванов.
Все работы по подключению новых БС будут завершены в конце 2010 года. В настоящее время сеть TETRA является основой функционирования Единой системы оперативной транкинговой радиосвязи (ЕСОТР), которая объединяет органы власти, силовые структуры и экстренные службы Санкт-Петербурга. Помимо специальных пользователей, профессиональная радиосвязь востребована транспортными и логистическими компаниями, крупными отраслевыми предприятиями, сервисными организациями, охранными структурами и спортивными клубами. Абонентам сети предоставляется широкий спектр коммуникационных услуг, в том числе услуги мониторинга подвижных объектов на базе отечественной спутниковой системы ГЛОНАСС.

Информация о компании
Компания «Тетрасвязь» – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка. В настоящее время компания «Тетрасвязь» выступает ответственным исполнителем по реализации проекта строительства сети профессиональной радиосвязи для Олимпиады-2014 в Сочи и саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева, директор по информационной политике (написать письмо автору)
Компания: Тетрасвязь (все новости этой организации)
Добавлен: 11:49, 01.12.2010
Количество просмотров: 1057

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
140
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
141
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
147
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
141
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
139
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
135
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
141
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
39
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
46
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
44
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100