 |
Рейтинговое агентство "RusRating" подтвердило кредитный рейтинг БИНБАНКа.
Независимое национальное рейтинговое агентство "RusRating" подтвердило кредитный рейтинг БИНБАНКа на уровне "ВВВ-", который отражает сравнительно высокую степень кредитоспособности Банка, его устойчивое и стабильное финансовое состояние, высокую устойчивость к среднесрочным стрессам. При подготовке рейтинга была использована информация по состоянию на 25.10.2010 года, включая балансовые данные на 01.10.2010 г.
Агентство отметило, что капитал Банка достаточен, а его качество – приемлемое. Обязательства устойчивые, при положительной динамике крупнейшего ресурса – частных вкладов и стабилизации корпоративной клиентской базы. Качество активов удовлетворительное и обусловлено качеством кредитного портфеля, при стабилизации уровня кредитного риска. Общая чувствительность к рискам – умеренная.
Помимо этого агентство указывает, что факторами, обосновывающими рейтинг БИНБАНКа являются: наличие возможности поддержки Банка со стороны государства, а также основного финансово независимого собственника, высокий текущий уровень ликвидности Банка, достаточный уровень капитализации и стабильные взаимоотношения с кругом корпоративных клиентов.
За анализируемый период не было отмечено фактов нарушения обязательных нормативов, установленных Банком России, и случаев несвоевременного исполнения Банком обязательств перед клиентами и контрагентами. Величина капитала Банка выросла на 10% в основном за счет положительного финансового результата в сентябре (+0,5 млрд рублей). Норматив достаточности капитала (Н1), установленный Банком России вырос на 0,5% - с 13,5% до 13,7% (при норме не ниже 10%).
Контактное лицо: Рената Данилкина (написать письмо автору)
Компания: Бинбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 11:44, 01.12.2010
Количество просмотров: 905
| Эксперт Банка ЗЕНИТ обсудил будущее залогового рынка на FinLEGAL_26, Банк ЗЕНИТ, 21:49, 28.04.2026, Россия |
53 |
| Директор департамента по работе с залогами Банка ЗЕНИТ Николай Вольхин принял участие в дискуссии ежегодной конференции FinLEGAL_26, где представители банковского сектора обсудили актуальные тенденции, изменения и риски на залоговом рынке. Эксперт банка выступил модератором профессиональной сессии, посвящённой трансформации отрасли и новым технологическим решениям. |
|
| В Алтайском ГАУ прошел «День Россельхозбанка», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:38, 18.04.2026, Россия |
75 |
| В Алтайском государственном аграрном университете прошел «День Россельхозбанка» - серия мероприятий, знакомящих с возможностями карьерного роста в банке, и представляющих уникальные продукты РСХБ. |
|
|
 |