 |
Итоги конференции ВОДА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ-2010
Итоги Межотраслевой конференции «ВОДА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ-2010»
В плотный осенний календарь научно-практических семинаров, конференций и форумов прочно вписались мероприятия ООО «ИНТЕХЭКО» (www.intecheco.ru) - компании, одним из основных видов деятельности которой уже десять лет является проведение научно-практических мероприятий по различной тематике. Начиная с 2001 года в ГК ИЗМАЙЛОВО (г. Москва) ее специалистами проведено более 50 промышленных конференций.
Богатой на мероприятия оказалась и нынешняя осень: 28-29 сентября в «ГК ИЗМАЙЛОВО» под эгидой компании успешно прошла Третья Международная межотраслевая конференция «ПЫЛЕГАЗООЧИСТКА-2010», 19 октября - Третья Международная конференция «НЕФТЕГАЗ-ИНТЕХЭКО-2010», а на следующий день - 20 октября 2010 г. состоялась уникальная Межотраслевая конференция «ВОДА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ - 2010», посвященная демонстрации лучших технологий и оборудования для водоподготовки, водоснабжения, водоотведения и водоочистки в промышленности.
Тема новейших решений и оборудования для водоснабжения, водоподготовки и водоочистки промышленных предприятий в том или ином виде уже присутствовала на мероприятиях, проводимых ООО «ИНТЕХЭКО». К примеру, на конференциях «Реконструкция энергетики - 2009,2010», форумах по модернизации металлургии «МЕТАЛЛУРГИЯ-ИНТЕХЭКО-2008, 2009, 2010» и на всех нефтегазовых конференциях были выделены секции по процессам и решениям, связанным с водоочисткой. Но, учитывая всю важность и актуальность, а также необходимость более внимательно и детально исследовать все аспекты проблемы, оргкомитет «ИНТЕХЭКО» решил в этом году подготовить и провести отдельную тематическую конференцию, посвященную внедрению инноваций, демонстрации лучших технологий и оборудования для водоподготовки и водоочистки в нефтегазовой отрасли, энергетике, металлургии и других отраслях. И не ошиблись! О том, насколько актуальна эта проблема, сказал, выступая в тот же день на II Международном форуме «Чистая вода-2010», Председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин: «Необходимость масштабного обсуждения, выработки единых подходов к водопользованию с каждым годом становится всё очевиднее. И здесь крайне важно избегать однобокого эгоистического подхода. Вода относится к ключевым объектам экологического баланса нашей планеты, является одним из символов взаимопонимания, взаимозависимости в мире».
Так считает не только премьер-министр России. Участие в работе конференции «ВОДА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ-2010» приняли представители зарубежных компаний ITT WEDECO, KWI International, Körting Export und Service и Kaeser Kompressoren (Германия), Fans (Чехия), Norit Group (Нидерланды), Kraftelektronik AB (Швеция), Belman (Дания) и крупных российских предприятий металлургии, энергетики, цементной и нефтегазовой промышленности - Магнитогорского металлургического комбината, Уралэлектромедь, Ковровского сталепрокатного завода, ГМК Норильский никель, РУСАЛ, Московского и Марийского НПЗ, Татойлгаз, РН-Ставропольнефтегаз, Казаньоргсинтез, ОГК-3, ОГК-4, ИНТЕР РАО ЕЭС и многих других, а также различных российских производителей водоочистного оборудования и инжиниринговых компаний, некоторых проектных институтов и научных центров: НПО ЛИТ, Мосгипромез, Гипротрубопровод, НПП Мировые Водные Технологии, ЭКОТЕХ-АКВА, Водоснабжение и водоотведение, Гипромез, Полихимсервис, Азов, НПП Объединенные Водные технологии, Т.Д.С.-СИЛОВЫЕ АГРЕГАТЫ, ТЕХНОАНАЛИТ, НПФ ЭКО-ПРОЕКТ, БМТ, Дюпон Наука и Технологии, Сорбент, Арматех и других компаний. Защита воды от загрязнения - одна из важнейших мировых задач, а эффективное и экономичное использование воды в промышленности обозначено как один из приоритетов нашего государства. От правильного выбора технологических решений и использования водных ресурсов, без преувеличения зависит устойчивое развитие и будущее всего человечества. Именно этим вопросам и была посвящена работа межотраслевой конференции.
Вниманию участников конференции «ВОДА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ-2010» были представлены содержательные доклады на актуальные темы: различные способы обработки воды, подготовка и глубокая очистка промышленных сточных вод, абсорбция, озонирование, фильтрование, глубокое окисление, нанотехнологии, современные методы подготовки чистой и ультрачистой воды, замкнутые системы водопользования, решения проблем накипеобразования, коррозии и биообрастания в системах оборотного водоснабжения, новейшие приборы контроля качества воды и автоматизации систем водоподготовки и водоочистки. Участники конференции были также ознакомлены и с современным оборудованием водного хозяйства промышленных предприятий металлургии, энергетики, цементной и нефтегазовой отрасли.
Генеральным спонсором конференции выступила компания: ООО «ВЕДЕКО Центр»
Информационными спонсорами конференции выступили ведущие отраслевые СМИ:
Конференция предоставила уникальную возможность для обмена знаниями и опытом, дала новые импульсы и контакты ее участникам, позволила комплексно рассмотреть практически все вопросы реконструкции и модернизации установок и систем водоподготовки, водоснабжения, водоотведения и водоочистки в промышленности. Вторая Межотраслевая конференция «ВОДА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ-2011» состоится в ГК «ИЗМАЙЛОВО» - 26 октября 2011г. На сайте www.intecheco.ru также представлена информация о всех отраслевых конференциях запланированных на 2011 год: МЕТАЛЛУРГИЯ-ИНТЕХЭКО-2011 (29-30 марта), АНТИКОРРОЗИОННАЯ ЗАЩИТА-2011 (30 марта), ЭКОБЕЗОПАСНОСТЬ-2011 (26 апреля), РЕКОНСТРУКЦИЯ ЭНЕРГЕТИКИ-2011 (7-8 июня), ПЫЛЕГАЗООЧИСТКА-2011 (27-28 сентября), НЕФТЕГАЗ-ИНТЕХЭКО-2011 (25 октября), ВОДА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ-2011 (26 октября), АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА-2011 (22 ноября). Кроме того, на сайте www.intecheco.ru можно бесплатно ознакомиться с отраслевыми каталогами и сборниками докладов конференций ООО «ИНТЕХЭКО» за период 2008-2010 гг.
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ООО «ИНТЕХЭКО»: Председатель оргкомитета - Ермаков Алексей Владимирович, тел.: +7 (905) 567-8767, факс: +7 (495) 737-7079 admin@intecheco.ru www.intecheco.ru
Контактное лицо: Ермаков Алексей Владимирович (написать письмо автору)
Компания: ООО ИНТЕХЭКО (все новости этой организации)
Добавлен: 10:46, 29.11.2010
Количество просмотров: 1170
| 85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 19:12, 28.03.2026, Россия |
40 |
| 4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое! |
 |
| CPS-2026 — точка, где формируется рабочая повестка индустрии на ближайший год, CPS, 18:30, 28.03.2026, Россия |
57 |
| 26-28 марта 2026 года на киностудии «Амедиа» пройдет 22-я индустриальная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства медиаконтента CPS-2026. Мероприятие традиционно выступает одной из ключевых точек концентрации профессионального сообщества и поставщиков технологических решений отрасли. |
|
| Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:32, 20.03.2026, Россия |
54 |
| До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026. |
|
| Всё, везде и сразу: решения ГК «Силтэк» на выставке TransRussia, ГК "Силтэк", 22:15, 11.03.2026, Россия |
180 |
| Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств опечатывания и идентификации объектов, примет участие в международной выставке TransRussia-2026, где продемонстрирует решения для сохранности грузов в логистическом и транспортном контурах. |
 |
|
 |