ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мастер-класс «Виноград и виноделие Армении: древнее и новое» на выставке "Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2010" в Москве

Мастер-класс «Виноград и виноделие Армении: древнее и новое», который состоялся на выставке «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2010» 19 ноября 2010 года, собрал большое количество посетителей – любителей армянских напитков, ценителей исторических традиций виноделия. Ведущий – Арташес Унанян, кандидат технологических наук, магистр виноделия – сделал акцент на то, что Армения обладает большим потенциалом для производства не только великолепных коньяков, так полюбившихся российскому потребителю, но и сухих вин. К примеру, ООО «Воскевазский винный завод», вина которого были представлены на мастер-классе существует с 1932 года. Шато Воскеваз – это микс истории, традиций и новых веяний в виноделии.
Местность Воскеваз полностью олицетворяет собой всю древнюю историю виноделия и плодородие этих земель. История виноделия этой местности доказана еще с девятого века до нашей эры – обнаруженные 480 хранилищ для вина говорят почти о промышленном уровне виноделия. Винный дом Шато Воскеваз пережил многочисленные перипетии страны, политиков и народа, пережил антиалкогольные компании, неурожаи и кризисы экономики.
Установка лучших итальянских линий переработки Enoweneta и розлива GAI, дубовые бочки SEGUIN MOREAU, сопровождалась активным продолжением закладок собственных виноградников. При этом только в Шато Воскеваз в производстве сладких вин до сегодняшнего дня продолжают использовать технологию увяливания винограда. Трудоемкая и дорогостоящая работа, полностью оправданная качеством и фантастическим вкусом получаемого вина.
Вино Шато Воскеваз стало популярным у всех групп ценителей, от консерваторов до модернистов, без него не обходится ни одно модное мероприятие, ни одно семейное застолье. Сильные и действительно уникальные сорта, как примеру сорт Харджи, произрастает только здесь. И вино из этого винограда раритетно – в год производится всего 840 ящиков. Каждая бутылка – целый мир, неописуемая сладость, аромат, свежесть, округлость и полноценность картины, все долины и ее истории в одном бокале.
В России вина Шато Воскеваз представляет официальный дистрибьютор компания ООО «Виндом». Шато Воскеваз выпускает 3 линейки вин: SELECT, VINTAGE и ELITE. На мастер-классе посетителям было предложено попробовать вина из линейки SELECT:
- вино столовое белое сухое ШАТО ВОСКЕВАЗ СЕЛЕКТ из сортов Мсхали и Ркацители. Во вкусе: тона свежих фруктов, в аромате: цветы. Вино с пикантной горчинкой в послевкусии;
- вино натуральное белое полусладкое ШАТО ВОСКЕВАЗ СЕЛЕКТ из сортов Мсхали и Ркацители, соломенного цвета, с цитрусовыми и цветочными тонами, свежее, с гармоничной кислотностью и сладостью, с хорошим послевкусием. Рекомендуется как легкий аперитив к весенним и летним бранчам, а также блюдам из лосося;
- вино натуральное красное сухое ШАТО ВОСКЕВАЗ СЕЛЕКТ из характерных ягод Ахтанак и Саперави. Цвет темно – красный. Ароматное вино с нотками чернослива и черных ягод. Гармоничное, с богатыми танинами, округлое. Рекомендуется к мясу с кровью средней прожарки и тушеному кролику;
- вино натуральное красное полусухое ШАТО ВОСКЕВАЗ СЕЛЕКТ темно-красного цвета с гранатовыми оттенками. Обладает богатым ароматом свежего винограда и черных ягод, с явными нотками вишни и ежевики, во вкусе которого чувствуется умеренная сладость и кислотная свежесть. Рекомендуется к мясным блюдам на гриле, а также к жирной рыбе;
- вино натуральное красное полусладкое ШАТО ВОСКЕВАЗ СЕЛЕКТ из сортов Ахтанак и Саперави. Цвет темно-красный, с гранатовыми оттенками. Обладает ароматом свежего винограда и черных ягод, с нотками ежевики, во вкусе которого чувствуется умеренная сладость и кислотная свежесть. Рекомендуется к мясным блюдам из ягненка, а также к жирной рыбе.
На выставке «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2010» красное сухое и полусухое вина продегустировал известный американский винный эксперт Даррелл Джозеф, который был удивлен приятным ароматом сорта Ахтанак и смягченным им по терпкости Саперави. Президент Независимого винного клуба Владимир Цапелик также акцентировал внимание на высоком качестве армянских вин, представленных на выставке.

Контактное лицо: Лидия Семенова (написать письмо автору)
Компания: Выставочная компания "Асти Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:07, 26.11.2010
Количество просмотров: 913

Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:44, 09.12.2025, Россия
151
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 23:34, 09.12.2025, Россия
40
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 23:04, 09.12.2025, Россия
34
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Как отметила совершеннолетие выставка MITEX? Рекорды экспозиции, международные партнерства и «новоселье» в «Крокус Экспо», «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 21:45, 08.12.2025, Россия
132
14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» завершилась 18-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX — крупнейшее на территории России и стран СНГ профессиональное мероприятие инструментального рынка.


Урбанистическая экскурсия МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2025: как технологии формируют современный город, «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 21:41, 08.12.2025, Россия
126
12 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках первого объединённого проекта «МЕГАПОЛИС ЭКСПО: технологии и решения для современных городов» состоялась Урбанистическая экскурсия.


Территория инструмента – Инструментальная экскурсия MITEX 2025, «Маркетинг от Тимченко», 21:36, 08.12.2025, Россия
131
12 ноября 2025 года в рамках 18-й Московской международной выставки инструмента, оборудования и технологий MITEX в «Крокус Экспо» прошла традиционная инструментальная экскурсия по стендам ведущих представителей рынка. Маршрут объединил журналистов и экспонентов, познакомил участников с лидерами отрасли, их продукцией и решениями.


МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2025: Тренды, решения и люди, меняющие города, «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 21:27, 08.12.2025, Россия
127
14 ноября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве завершился объединенный выставочный проект «МЕГАПОЛИС ЭКСПО: технологии и решения для современных городов».


На Воробьевых горах открылась фотовыставка "Без барьеров", Всероссийское общество инвалидов, 21:33, 03.12.2025, Россия
112
В столичной эскалаторной галерее на Воробьевых горах открылась фотовыставка о людях с инвалидностью «Без барьеров»


Подводим итоги выставки управления недвижимостью «Ярмарка УК 2025», ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 15:22, 28.11.2025, Россия
362
На прошлой неделе на ВДНХ состоялась выставка «Ярмарка УК», в которой участвовала компания Паркинги Мегаполиса. В Москве собрались специалисты по управлению недвижимостью.


CG-агрегатор «Студия и Достоевская» представит отраслевую экспертизу на Московской Международной Неделе Видеоигр, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 09:12, 27.11.2025,
194
CG-агрегатор «Студия и Достоевская» и его основатель — продюсер, шоураннер и эксперт по цифровым мультимедийным технологиям, председатель Ассоциации участников рынка метавселенных Наталья Иванова-Достоевская, примет участие в Московской Международной Неделе Видеоигр (НВИ). Форум объединяет ведущих специалистов игровых студий, анимационной индустрии и технологических компаний, формируя профессиональную повестку развития российского digital-сектора.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100