ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги семинара EGAR Technology "Инструменты развития инвестиционного бизнеса банков и финансовых компаний: рынки и технологии", прошедшего на ММВБ 16 ноября 2010 года

16 ноября 2010 года в Москве прошел семинар EGAR Technology "Инструменты развития инвестиционного бизнеса банков и финансовых компаний: рынки и технологии". Мероприятие проводилось при поддержке Московской межбанковской валютной биржи в конференц-зале ММВБ.

В программу семинара были включены актуальные вопросы развития инвестиционного бизнеса финансовых организаций на основе современных инструментов автоматизации, в том числе используемых для решения задач фронт- и мидл-офиса, поддержки собственных и брокерских, биржевых и внебиржевых операций, интернет-трейдинга, доверительного управления и в целом сквозной front-to-back автоматизации инвестиционного блока – все они в той или иной степени привлекли внимание около шестидесяти представителей российских банков и инвестиционных компаний.

Семинар стартовал с обзорного вступительного слова Игоря Захаркина, Начальника отдела продвижения технологических решений ММВБ, и проходил одновременно в деловой и доверительной атмосфере обмена мнениями межу профессионалами от бизнеса, прежде всего от рынка ценных бумаг, и ИТ-специалистами, хорошо осведомленными о данной предметной области.

Особый интерес вызвали выступления представителей банковского сообщества. Алексей Шумм, Руководитель направления, представлявший Сбербанк России, рассказал о текущем состоянии, преимуществах и масштабных планах развития банком номер один инвестиционно-брокерских услуг на основе современных технологий, в том числе с использованием многофункциональной технологической платформы и системы интернет-трейдинга IVOnline, разработанных EGAR Technology.

Представители Альфа-Банка коснулись темы автоматизации деска производных и долговых инструментов, а затем и общих подходов к взвешенному выбору корпоративными игроками инвестиционного рынка поставщика фронтального решения, наиболее адекватного их задачам, а также роли и характера технологического партнерства банка и разработчика системы по автоматизации инвестиционных операций.

Доклады аналитиков и руководителей подразделений EGAR Technology строились от общих тенденций и особенностей изменившегося после кризиса рынка к конкретным приложениям и находкам, реализованных в новых разработках EGAR Technology, ориентированных на комфортную работу трейдеров, управляющих, риск-менеджеров, позиционеров, сотрудников, ответственных за подготовку отчетности и руководителей инвестиционных подразделений. Были затронуты различные аспекты автоматизации операций на фондовом, валютно-денежном и товарном рынках.

На семинаре впервые был представлен новый продукт EGAR IVPro для поддержки операций на рынке ценных бумаг, реализованный на платформе EGAR Focus и предназначенный для автоматизации малых и средних банков и финансовых компаний. Разработанная система позволяет в режиме реального времени производить оценку стоимости финансовых инструментов, обеспечивает ведение позиций, расчет прибыли и убытков, контроль лимитов, предоставляет аналитические инструменты, клиентскую и управленческую отчетность. Развитию инструментов срочного рынка было традиционного посвящено отдельное выступление EGAR Technology.

Опираясь на экспертизу, непрерывно развиваемую как в российских, так и в западных клиентских проектах, докладчикам EGAR Technology удалось охватить широкий круг вопросов автоматизации: от быстрого развертывания «почти коробочных» продуктов для небольших торговых десков и брокерских подразделений финансовых организаций до построения сложных, глубоко кастомизированных решений в ИТ-инфраструктуре крупных банков, нацеленных на долгосрочное развитие инвестиционной деятельности с учетом структурных особенностей организации.

Информационными партнерами мероприятия выступили журнал "Банковские Технологии", информационные порталы "Интеллектуальный банк Int-Bank.ru" и "Bankir.ru" также принявшие участие в работе семинара. По мнению многих участников, семинару удалось обозначить и качественно заполнить важную информационную нишу, связанную с современными подходами к автоматизации различных направлений инвестиционной деятельности.

О компании EGAR Technology

EGAR Technology / ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ - международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка.

Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям российского рынка и успешно внедренные в России.

Компетенции проектных команд EGAR Technology позволяют эффективно решать задачи интеграции информационных систем и разработки программного обеспечения по индивидуальным требованиям заказчика на основе подходов и технологий от ведущих мировых производителей в сегменте ИТ

Контактное лицо: Михаил Талантов (написать письмо автору)
Компания: EGAR Technology (все новости этой организации)
Добавлен: 11:44, 25.11.2010
Количество просмотров: 1015

В Москве стартовал VI сезон Ежегодной Премии HR IMPACT., ООО "Люди и Коммуникации", 07:51, 30.06.2026, Россия
109
Открыт прием заявок на VI сезон Премиии HR IMPACT! Награды достанутся проектам, которые принесли наиболее значимые результаты как бизнесу, так и сотрудникам.


Будущие инженеры создают новые решения для отечественной медтехники «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:46, 29.06.2026, Россия
127
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех привлек молодых инженеров к модернизации серийной медицинской техники на форуме «Инженеры будущего-2026». Участники обучающего интенсива смогут попробовать себя в роли разработчиков электрокардиографа. Результаты будут учтены при модернизации серийно выпускаемого аппарата ингаляционной анестезии.


ТГУ показал в Москве быструю сварку полимеров ультразвуком, ТГУ, 06:58, 29.06.2026, Россия
57
В Московском выставочном центре «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная экспозиция «Rosmould | Rosplast | 3D-TECH 2026».


«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:40, 15.06.2026, Россия
398
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Совместный проект РусГидро и МегаФона признан IoT-проектом года по версии TAdviser IT PRIZE 2026, МегаФон, 22:25, 15.06.2026, Россия
57
Экспертное жюри национальной премии TAdviser IT PRIZE 2026 присудило совместному проекту РусГидро и МегаФона победу в номинации «IoT-проект года».


На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия
909
На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства.


Фестиваль уличной еды «Вкусы родной страны» возвращается в парк «Приморский» в Сосновом Бору!, ООО «Оператор программы лояльности», 21:52, 03.06.2026, Россия
73
Объединение «Уличная Еда России» возвращается в Сосновый Бор, чтобы провести второй гастрономический фестиваль на берегу Финского залива. 11–12 июля 2026 года, в парке «Приморский» состоится настоящий праздник вкуса и лета — фестиваль «Вкусы родной страны». Фестиваль пройдёт при поддержке Ленинградской АЭС и АО «Концерн Росэнергоатом».


В Государственном историческом музее откроется выставка «Фотохронике ТАСС - 100 ЛЕТ», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:01, 02.06.2026, Россия
180
16 июня 2026 года в Государственном историческом музее откроется выставка, посвященная 100-летию легендарной Фотохроники ТАСС. Событие проходит при поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева, входящего в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех.


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:22, 30.05.2026, Россия
261
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ».


Выставка-пристройство "Ждут ДОМа" пройдет в ТРЦ "Бутово Молл" 30 мая 2026, Фонд помощи животным "ДОМ", 22:32, 30.05.2026, Россия
69
30 мая 2026 года в ТРЦ «Бутово Молл» по адресу Москва, Чечёрский проезд, дом 51 состоится выставка-пристройство животных из приютов «Ждут ДОМа». Организатор мероприятия – фонд помощи животным «ДОМ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100