ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рейтинг кредитоспособности Банка «ОТКРЫТИЕ» повышен до уровня «АА-»

Повышение рейтинга кредитоспособности Банка «ОТКРЫТИЕ», отмечает НРА, обусловлено рядом факторов. Прежде всего, завершилось присоединение Инвестбанка «ОТКРЫТИЕ» (Москва) и Банка «Петровский» (Санкт-Петербург) к Коммерческому банку «Открытие». На повышение рейтинга повлияли сильные рыночные позиции объединенного банка при их позитивной динамике, улучшение показателей достаточности капитала, ликвидности, диверсификации активов и их качества, наличие у банка всей необходимой инфраструктуры и ресурсов для укрепления позиций на рынке и развития в качестве одной из крупнейших в России частных кредитных организаций, оказывающих полный спектр финансовых услуг.

«Отчетность объединенного Банка «ОТКРЫТИЕ» на 1 октября 2010 года свидетельствует о хорошем качестве активов при наличии значительного объема ликвидных средств и улучшении ситуации с сомнительной задолженностью после проведения санации банков РБР и «Петровский», – комментирует старший аналитик НРА Максим Васин. Отчетность банка, отмечает он, говорит также о высокой рентабельности операций в течение 2010 года, обеспечившей значительный прирост собственных средств, о позитивной динамике изменения клиентской базы и рыночной активности банка.

По мнению аналитика, есть все основания предполагать, что в среднесрочной перспективе указанные положительные тенденции сохранятся. «Банком созданы современные и высокоэффективные системы корпоративного управления и риск-менеджмента, приближенные к международным стандартам. Уровень кредитных, рыночных, операционных и иных рисков в деятельности банка оценивается как умеренный», - добавляет Максим Васин.

Контактное лицо: Наталья Любченко (написать письмо автору)
Компания: ОАО Банк "ОТКРЫТИЕ" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:33, 23.11.2010
Количество просмотров: 756

30 июня 2025 Половина россиян готова направлять часть премий на формирование будущей пенсии, РИМ ПН, 10:41, 03.07.2025, Россия
38
50% россиян согласились бы отдавать часть своей премии на формирование будущей пенсии, если бы сумма накоплений при выходе на заслуженный отдых оказалась значительной, а условия накопительной программы были бы выгодными и комфортными


30 июня 2025 Для финансовой защищенности 50% зумерам нужно не менее 1 миллиона рублей, РИМ ПН, 10:41, 03.07.2025, Россия
33
Чтобы почувствовать себя финансово-защищенными половине опрошенных зумеров – сегодняшней молодёжи от 18 до 25 лет (52%) нужно не менее 1 млн. рублей.


ББР Банк обнулил комиссию за продажу долларов нового образца для клиентов Дальнего Востока, ББР Банк, 10:35, 03.07.2025, Россия
31
ББР Банк отменил комиссию за продажу долларов США нового образца.


Перезапуск платежной системы БЭСТ, ООО "БЭСТ", 10:34, 03.07.2025, Россия
28
БЭСТ запускает онлайн сервис денежных переводов


Россияне не планируют оставаться на июньские праздники дома, Выберу.ру, 23:00, 30.06.2025, Россия
219
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провёл опрос среди 3000 россиян в возрасте от 18 до 65 лет и выяснил, как они собираются провести июньские праздничные выходные. В отличие от майских, когда 61% участников предпочли остаться дома, в июне заметно возрос интерес к поездкам — как по России, так и за границу.


71% опрошенных россиян обращались к репетиторам, Выберу.ру, 22:30, 30.06.2025, Россия
217
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» опросили 2,5 тысяч россиян в возрасте 18-55 лет, чтобы узнать, насколько популярен и эффективен, на их взгляд, такой формат обучения как репетиторство.


Жилье в складчину: 17% россиян рассматривают долевое владение недвижимостью, Выберу.ру, 22:27, 30.06.2025, Россия
217
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» провели исследование, чтобы выявить ключевые стратегии адаптации россиян к текущим условиям на рынке жилья. В опросе приняли участие три тысячи человек из разных регионов страны


Пенсионеры проверяют кредитную историю на 46% чаще после введения самозапрета на кредиты, Выберу.ру, 22:25, 30.06.2025, Россия
213
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» фиксирует всплеск интереса к сервису проверки кредитного рейтинга с момента вступления в силу закона о самозапрете на получение кредитов.


32% опрошенных россиян регулярно торгуются, но только 18% уверены в своих переговорных навыках, Выберу.ру, 22:24, 30.06.2025, Россия
210
На фоне сезонного роста цен на продукты и услуги аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» провели исследование среди трёх тысяч россиян, чтобы оценить уровень переговорных навыков — как в повседневных ситуациях, включая торг на рынках и при покупке услуг, так и в профессиональной сфере, при обсуждении повышения заработной платы.


9% опрошенных россиян уже готовы вкладываться в безотзывные сберегательные сертификаты, Выберу.ру, 22:24, 30.06.2025, Россия
217
В 2024 году Владимир Путин предложил ввести новый финансовый инструмент для граждан — безотзывные сберегательные сертификаты. Это долгосрочные вклады с повышенной доходностью, но без возможности досрочного снятия средств. Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провел опрос среди 5000 россиян, чтобы выяснить как люди относятся к новому виду сберегательных продуктов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100