ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В рамках программы Cisco Expo Learning Club компания Cisco организовала семинары для российских операторов связи

С апреля по июнь пройдут 6 семинаров

В рамках стартовавшей в феврале 2009 года программы Cisco Expo Learning Club, нацеленной на повышение уровня профессионализма российских IT-специалистов, компания Cisco организовала серию специализированных семинаров для операторов связи. В период с 16 апреля по 11 июня пройдут шесть таких мероприятий. Они входят в курс однодневных бесплатных образовательных семинаров «Каждый четверг вместе с Cisco» и предполагают два формата: встречи в московском офисе ООО «Сиско системс» и интерактивные презентации в сети Интернет при помощи инновационного решения Cisco WebEx. В ходе семинаров специалисты Cisco освещают основные аспекты современной инфраструктуры сетей связи и знакомят слушателей с решениями и технологиями, разработанными компанией для телекоммуникационной отрасли.
Первый такой семинар состоялся 16 апреля и был посвящен предоставлению видеоуслуг в сетях операторов связи. Актуальность этой темы подтверждается тем, что в современном телекоммуникационном мире видео становится самой востребованной и быстрорастущей услугой и к 2012 году, по некоторым прогнозам, составит основную часть трафика в сети Интернет. Системный инженер компании Cisco Алексей Митроничев и менеджер Cisco по развитию бизнеса Сергей Крюков представили участникам семинара современные интерактивные видеосервисы, востребованные массовой аудиторией, и сделали обзор продуктов и технологий компании Cisco, позволяющих реализовать эти и другие видеосервисы. Кроме того, они осветили аспекты оптимизации сетевой инфраструктуры операторов связи для предоставления видеоуслуг.
Темой следующего семинара, состоявшегося неделю спустя, стал обзор новых продуктов и технологий Cisco для построения сетей ШПД. Cвою. презентацию системный инженер-консультант Cisco Андрей Идлис посвятил вопросам развертывания современных мультисервисных сетей широкополосного доступа для домашних абонентов. Он познакомил участников семинара с основными технологиями, архитектурой и популярными техническими решениями по широкополосной агрегации для предоставления услуг Triple Play и подробно рассказал о продуктах и технологиях компании Cisco в этой области (в частности, о маршрутизаторах Cisco 7600 и ASR 1000, коммутаторах серий ME 3400, 4500 и др.), их функциональности и перспективах развития.
Оба семинара собрали в общей сложности около 80 участников из числа компаний-заказчиков и партнеров Cisco в России и других странах СНГ. Среди них, в основном, были инженеры и руководители специализированных отделов крупных телекоммуникационных компаний. Большая часть этих специалистов приняла участие в интерактивных семинарах в сети Интернет, организованных посредством специализированного решения Cisco WebEx. Удобство такого формата мероприятий очевидно: семинары через WebEx позволяют проводить интерактивное онлайн-обучение любого количества участников в реальном времени независимо от географических расстояний, избавляя тем самым от необходимости тратить средства и время на служебные поездки. В результате состоявшиеся в апреле мероприятия привлекли специалистов из 20 с лишним городов РФ (в том числе из Сыктывкара, Сургута, Улан-Удэ, Иркутска, Кемерово, Красноярска, Новосибирска, Хабаровска), а также из Казахстана, Киргизии и Украины. «Веб-трансляция - отличное решение для удаленных слушателей, - говорит Анна Риммер, главный специалист отдела информационных технологий петрозаводского филиала ОАО «Банк Москвы». - Я впервые приняла участие в онлайн-семинаре и должна сказать, что он оказался очень удобен для конечного пользователя. Даже небольшая скорость доступа в Интернет позволяет без проблем участвовать в мероприятии»
Участники последующих семинаров узнают о решениях Cisco для оператора связи, предоставляющего услугу по управлению унифицированными коммуникация в корпоративной сети (14 мая), обсудят возможности по развертыванию персонализированных услуг для абонентов ШПД на основе решения Cisco Service Control (21 мая), познакомятся с магистральными и граничными маршрутизаторами Cisco для операторов связи (4 июня) и изучат технологии спектрального уплотнения для операторов связи (11 июня).
Более подробную информацию о программе Cisco Expo Learning Club и расписание образовательных мероприятий можно получить на сайте www.ciscoexpo.ru/club.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 22:55, 23.04.2009
Количество просмотров: 768

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
51
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
53
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
159
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
250
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
254
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
248
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 17:12, 05.02.2026,
54
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 18:06, 05.02.2026, Россия
249
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Алексей Макаркин, DataSpace Cloud: российский рынок облачных услуг до 2030 года будет расти до 30% ежегодно, DataSpace, 17:11, 05.02.2026, Россия
44
Российский рынок облачных услуг демонстрирует устойчивый рост до 30%. Такая динамика сохранится и в перспективе ближайших пяти лет, прогнозируют эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 17:09, 05.02.2026, Россия
47
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100