ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco и VMware представили интегрированное решение для виртуализации настольных систем

Компании Cisco и VMware анонсировали решение для виртуализации настольных систем, основанное на унифицированной среде вычислений Cisco Unified Computing System (UCS) и программном обеспечении VMware ViewTM 4.5. Cisco и VMware поддержали это решение новыми инициативами по работе с бизнес-партнерами. Данные инициативы помогут партнерам ускорить процессы развертывания таких решений для виртуальных настольных систем, которые могли бы масштабироваться, соответствовать деловым интересам заказчиков, а также законодательным и нормативным требованиям при одновременном снижении рисков и сокращении совокупной стоимости владения.

Cisco и VMware ускорят распространение/развертывание виртуальных настольных систем
Решение Cisco для виртуализации настольных систем (Cisco Desktop Virtualization Solution) и программное обеспечение VMware View позволяют упростить физическую и виртуальную инфраструктуру, повысить управляемость инфраструктуры виртуализации настольных машин и обеспечить высочайший уровень удовлетворенности пользователей. Основа этого решения оптимизирована для поддержки высокой производительности и доступности.
Решение Cisco Desktop Virtualization Solution с программным обеспечением VMware View предоставляет заказчикам следующие преимущества:
• согласованное обеспечение выполнения политик безопасности и управления ими благодаря интеграции UCS Manager и VMware View;
• оптимизированную операционную модель, позволяющую развертывать виртуальные настольные машины за считанные минуты;
• низкую стоимость рабочего места за счет высокой плотности хостинга настольных машин, сокращения числа закупаемых и управляемых компонентов и снижения стоимости хранения данных;
• единые параметры доступа к настольной среде независимо от местоположения и используемого устройства, а также исключительно высокую скорость отклика приложений и производительность графического интерфейса.

Две архитектуры, рекомендуемые компанией Cisco (Cisco Validated Design, CVD) и основанные на решениях Cisco UCS и VMware View 4.5, помогут заказчикам устранить некоторые риски, связанные с развертыванием виртуальных настольных машин. Эти конфигурации будут заранее протестированы, чтобы помочь заказчикам и партнерам быстрее устанавливать совместное решение Cisco и VMware.
Архитектуры CVD будут представлены в следующем месяце. Они будут представлять собой единое решение на базе Cisco UCS и VMware View 4.5 с поддержкой коммутаторов Cisco Nexus 1000V и систем хранения данных EMC и NetApp.
Масштабируемый начальный пакет Cisco UCS и пакеты расширения, оптимизированные для развертывания виртуализированных настольных систем с использованием программного обеспечения VMware View, помогут заказчикам беспрепятственно масштабировать свои системы и легко переходить от прототипов технического решения к практическим реализациям с десятками тысяч виртуальных машин.
Решение Cisco Desktop Virtualization Solution с программным обеспечением VMware View станет одним из основных модулей системы Cisco VXI (Virtualization Experience Infrastructure), поддерживающей отличные мультимедийные пользовательские функции для совместной работы и основанной на полностью интегрированных, открытых, проверенных комплексных решениях для виртуализации.

Инициативы Cisco и VMware по работе с бизнес-партнерами
Cisco и VMware также представили ряд новых инициатив, чтобы помочь партнерам ускорить процессы внедрения виртуальных настольных систем у заказчиков. Вот некоторые из этих инициатив:
• новый набор для реализации решений (Solution Enablement Toolkit, SET), основанный на системах VMware View и Cisco UCS;
• финансирование проведения партнерами оценки инфраструктуры заказчиков с использованием рекомендаций по техническому консалтингу, совместно разработанных компаниями Cisco и VMware;
• проработанные маркетинговые программы и планы маркетинговых мероприятий, включая средства создания маркетинговых материалов конкретным партнером ("полный комплект для проведения семинара", средства для стимулирования спроса, а также средства для оценки готовности заказчика к внедрению решения для виртуализации настольных систем).

"Клиенты компании Dimension Data хотят ускорить реализацию своих стратегий по виртуализации настольных систем без увеличения рисков, связанных с внедрением и обеспечением безопасности, - заявил Грег Боуден (Greg Bowden), корпоративный вице-президент Dimension Data, отвечающий за решения для центров обработки данных. - Наша компания стала глобальным партнером Cisco и VMware, и мы особенно рады сегодняшнему объявлению, расширяющему возможности доставки виртуализационных решений. Это решение повышает экономичность и отличается простотой внедрения и управления".
"Cisco и VMware имеют давнюю историю совместной работы над важными решениями и помощи партнерам в реализации этих решений у заказчиков, - напомнил вице-президент компании INX по виртуализации центров обработки данных Стив Каплан (Steve Kaplan). - Представленные сегодня новые архитектуры CVD и программы поддержки партнеров помогут нашим специалистам предоставлять заказчикам интегрированные, унифицированные, отлично защищенные решения для виртуализации настольных систем с высокой масштабируемостью и простым управлением".

Дополнительная информация:
• Cisco and VMware Virtual Desktop solution
• Cisco Virtualization Experience Infrastructure

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:45, 22.11.2010
Количество просмотров: 776

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
758
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
748
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
754
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
438
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
417
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
393
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100