ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Северсталь-Ресурс» вкладывает в дистанционное обучение

Москва, ноябрь 2010 - исследование языковой школы goFLUENT в компании «Северсталь-Ресурс» показало, что корпоративное дистанционное обучение позволяет сотрудникам улучшить свои знания английского языка минимум на 30% от текущего уровня (по международной шкале) за год.
За период ноябрь 2008 — ноябрь 2009 г.г. у большинства обучаемых уровень языка вырос. Например, все новички (14%) перешли на более высокие ступени: Elementary, Lower Intermediate и даже Intermediate. 47% сотрудников продвинулись на 0,3-0,9 пункта в рамках своего исходного уровня (Beginner, Elementary, Lower Intermediate, Intermediate или Higher Intermediate), 53% учащимся хватило года, чтобы освоить следующую ступень обучения.

«Северсталь-Ресурс» взаимодействует с иностранными заказчиками и поставщиками. Также в её состав входит североамериканская компания. Поэтому некоторым сотрудникам знание английского языка необходимо, особенно разговорные навыки, — говорит помощник директора по персоналу «Северсталь-Ресурс» Любовь Александрова. — Преимущества телефонных уроков с goFLUENT — отсутствие привязанности к определенному графику, возможность организации образования в регионах (мы обучаем сотрудников в Москве, Воркуте и Оленегорске). Еще одним плюсом является то, что затраты на телефонную связь включены в стоимость услуг и не зависят от местонахождения сотрудника. Конечно, при внедрении любой новой формы обучения есть вероятность, что она будет не идеальна. Например, мы боялись, не будет ли технических сбоев, которые приведут к нерегулярности занятий. По независящим от обеих сторон причинам перебои со связью случаются, но крайне редко. Так что серьезных помех для занятий нет. В любом случае, плюсов у дистанционного обучения с носителем языка гораздо больше, чем минусов».

Сотрудники «Северсталь-Ресурс» в среднем занимаются два раза в неделю по 30-45 минут. Среди них специалисты в возрасте от 25 до 40 лет: юристы, персональные ассистенты руководителей, менеджеры финансовой дирекции, дирекции продаж, маркетинга и логистики, специалисты отдела внутреннего контроля, менеджеры дирекции по внутренним коммуникациям, по снабжению, бухгалтеры и др.
«Для развития разговорных навыков телефонные занятия являются одними из самых эффективных. Главное, найти «своего» преподавателя. С первыми двумя мне не очень повезло, — делится Анна Бутова, ведущий специалист по подбору персонала «Северсталь-Ресурс». — А вот своим последним преподавателем я очень довольна: он дисциплинирован, строит занятия исходя из моих потребностей, подбирает интересный материал, приводит много примеров и умеет поднять настроение. Мне всегда хотелось «идти» на урок, ощущался прогресс в обучении. За счет полученного материала я не только развила навыки разговорного общения, но и узнала много нового, расширила свой кругозор».
«Для меня наиболее ценен навык живого общения, который я получаю именно в телефонной беседе с преподавателем. Это довольно специфический жанр речи и в то же время наиболее востребованный в нашей работе, — говорит Сергей Локтионов, пресс-секретарь компании «Северсталь-Ресурс». — Очень удобно, что можно назначать занятия на любое время, выбирать преподавателей из разных стран, совмещая обучение со знакомством с разными культурами и интересными людьми. В общем, хорошая школа общения со всем миром!»

Контактное лицо: Виктория Пойда (написать письмо автору)
Компания: goFLUENT (все новости этой организации)
Добавлен: 16:29, 13.11.2010
Количество просмотров: 1086

В «Лётной школе» Алтайского ГАУ стартовала новая программа «Практическое применение сельскохозяйственных беспилотных авиационных систем», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:49, 28.03.2024, Россия
102
В «Лётной школе» Алтайского государственного аграрного университета слушатели приступили к освоению новой программы по обучению управлению специализированными агродронами


СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:17, 28.03.2024, Россия
82
В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». На престижный турнир съехались более 250 спортсменов из 16 стран. Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа.


СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:16, 28.03.2024, Россия
34
В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». На престижный турнир съехались более 250 спортсменов из 16 стран. Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа.


В ТГУ открываются новые профили подготовки, Тольяттинский государственный университет, 23:05, 25.03.2024, Россия
285
В 2024 году в Тольяттинском госуниверситете появится 11 новых образовательных программ по инженерным и педагогическим направлениям подготовки.


В Саратове стартует вторая сессия региональных подготовительных курсов РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ПАО НК «РуссНефть», 22:59, 25.03.2024, Россия
292
Саратов. Компания «РуссНефть» и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина продолжают реализацию совместного образовательного проекта по организации региональных подготовительных курсов (РПК).


Школьники совершили экскурсию по «Маринс Парк Отель Ростов», «Маринс Парк Отель Ростов», 22:58, 25.03.2024, Россия
292
В начале марта состоялась познавательная экскурсия по «Маринс Парк Отель Ростов», который входит в сеть отелей Marins Hotel, для учеников частной школы «Кот в шляпе».


«Выбираю будущее России». СГУГиТ занял второе место в конкурсе, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:51, 25.03.2024, Россия
175
Сибирский государственный университет геосистем и технологий на протяжении двух месяцев принимал участие в проекте «Выбираю будущее России».


В СГУГиТ прошла встреча студентов с министром образования в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», sgugit.ru, 22:50, 25.03.2024, Россия
39
21 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча студентов с министром образования НСО Марией Наильевной Жафяровой.


В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:50, 25.03.2024, Россия
192
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Церемония награждения конкурса «Страна Читалия 2024», АНО "Культурно-образовательный проект "Страна Читалия", 22:47, 25.03.2024, Россия
175
21 апреля 2024 года в здании Российской государственной детской библиотеке пройдёт церемония награждения призёров и победителей Международного конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия 2024».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100