ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аналитический центр «УкрАгроКонсалт»: пересев озимых культур отразился на импорте семян

Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» отмечает за 9 месяцев 2010г. увеличение импорта семян в Украину, по сравнению с первым полугодием 2009 года.

По оценкам УкрАгроКонсалт, за 9 месяцев 2010 г. импорт семян кукурузы увеличился на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Следует отметить, что ввозятся в основном простые гибриды кукурузы. При этом наблюдается небольшое уменьшение экспорта семян кукурузы менее чем на 0,5%. Основные экспортные поставки производились в Беларусь и Россию (75% и 22% соответственно от общего количества экспорта).

Импорт семян подсолнечника увеличился на 13% по сравнению с январем–сентябрем 2009 года, а экспорт семян подсолнечника соответственно на 87%. Большая часть семян подсолнечника (70%) была поставлена в Россию.

Более чем на 11% увеличился импорт семян рапса. Экспорт семян рапса практически отсутствовал.

При этом снизились более чем на 54% поставки семян ячменя в Украину. Экспорт семян ячменя уменьшился на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

Импорт семян сои уменьшился на 14%. Экспортные поставки семян сои увеличились более чем в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как отмечают эксперты УкрАгроКонсалт, причиной увеличения импорта семян наиболее прибыльных культур является пересев больших площадей под озимыми культурами.

Обсуждение проблем рынка семян и подведение итогов 2010 года состоится на Третьей международной конференции INPUTS 2010 “Рынок материально-технических ресурсов 2010. Лидеры инвестиций и рынок МТР”, которую Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» проводит 25 ноября 2010 года в г. Киеве, в Президент Отеле.

УкрАгроКонсалт
http://www.ukragroconsult.com
marketing@ukragroconsult.com
Тел/факс: +38(044)451-46-34

Контактное лицо: УкрАгроКонсалт (написать письмо автору)
Компания: Аналитический центр "УкрАгроКонсалт" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:13, 03.11.2010
Количество просмотров: 817

В 2025 год Россия вступает с 12 новыми агропродовольственными рекордами, Липецкий региональный филиал АО "Россельхозбанк", 05:36, 20.02.2025, Россия
32
Растениеводы, животноводы и представители пищевой промышленности России в 2024 году обновили множество рекордов производства и потребления за всю историю страны и создали серьёзный задел для будущих улучшений.


Клиентская база программы «Лента PRO» в 2024 году выросла на четверть, Лента PRO, 09:47, 19.02.2025, Россия
63
Программа для бизнеса «Лента PRO» за прошедший год нарастила клиентскую базу на 23% до 200 386 клиентов.


Directum HR Pro получила наивысшие оценки экспертов «Технологий Доверия» (ex PwC Россия), Directum, 09:20, 19.02.2025, Россия
32
Консалтинговая компания провела независимое исследование «Созвездие КЭДО», в рамках которого сравнила профильные ИТ-продукты семи вендоров. Функциональные возможности Directum HR Pro эксперты оценили на 97% из ста возможных.


Интуристы вчетверо увеличили траты на шоппинг в России, DigiTaxFree — инновационный мультисистемный цифровой оператор Tax Free в России, позволяющий организациям розничной торговли и деловым партнерам взаимодействовать в области возврата НДС иностранным гражданам. DigiTaxFree входит в группу «Газпромбанк, 08:53, 19.02.2025, Россия
40
По данным цифрового оператора tax free в России DigiTaxFree, в 2024 году иностранные туристы увеличили траты на шоппинг в России в 4,2 раза.


Анализ рынка полиамидных (капроновых) канатов в России, DRG, 08:52, 19.02.2025, Россия
38
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка полиамидных канатов в России.


Анализ рынка полипропиленовых канатов в России, DRG, 07:13, 19.02.2025, Россия
50
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка полипропиленовых канатов в России.


Анализ рынка полиэтиленовых канатов в России, DRG, 08:52, 19.02.2025, Россия
34
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка полиэтиленовых канатов в России.


Анализ рынка гидроксида алюминия в России, DRG, 08:52, 19.02.2025, Россия
38
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка гидроксида алюминия в России.


Анализ рынка медицинских резиновых перчаток в России, DRG, 08:52, 19.02.2025, Россия
33
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка перчаток резиновых медицинских.


Анализ рынка бытовых микроволновых (СВЧ) печей в России, DRG, 08:52, 19.02.2025, Россия
39
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бытовых микроволновых печей в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100