|
|
 |
|
|
 |
Отель IBIS Al Barsha (ОАЭ) выбирает HRB для автоматизации управления персоналом
Март 2009, ОАЭ. Гостиничный комплекс IBIS Al Barsha (http://www.ibishotel.com/gb/home/index.shtml) , расположенный в Дубае, выбрал решение HRB для автоматизации процессов управления персоналом и расчета заработной платы. Поставщиком HRM-системы для данного заказчика выступает официальный партнер компании AGroup (www.agroup.lv) на территории Объединенных Арабских Эмиратов, компания Synergy Software Systems (http://www.synergy-software.com/).
IBIS Al Barsha является одним из высококлассных отелей на территории Дубая и предлагает 480 номеров для деловых поездок и отдыха. Для эффективного управления персоналом, которое непосредственно влияет на качество обслуживания клиентов и предоставление лучших сервисов, был выбран продукт компании AGroup – надежная и стабильная система HRB.
Одним из ключевых моментов стал тот факт, что бизнес-приложение HRB, локализованное и отлично зарекомендовавшее себя в ОАЭ, полностью интегрировано с ERP-системой Infor FMS (SunSystems), которая используется для управления основными бизнес-процессами компании. Не менее значимым стал богатый опыт компании AGroup в работе с гостиничными и ресторанными сетями: более 50 компаний по всему миру используют решение HRB в качестве стандарта по управлению персоналом. Это позволило AGroup учесть все пожелания данного сектора к функционалу системы при ее разработке и развитии.
IBIS Al Barsha планирует использовать систему HRB для управления персоналом, расчета заработной платы, а также учета рабочего времени. Для формирования отчетности будет применяться специально разработанный инструмент Vision for HRB.
Внедрять и поддерживать систему HRB в IBIS Al Barsha будет один из лидеров в области системной интеграции в Дубае компания Synergy Software Systems. Компания также осуществляет свою деятельность в Бахрейне, Иордании, Кувейте, Омане, Саудовской Аравии, ОАЭ, Йемене.
Контактное лицо: Кудина Анастасия (написать письмо автору)
Компания: AGroup (все новости этой организации)
Добавлен: 09:38, 10.04.2009
Количество просмотров: 910
| Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:57, 13.12.2025, Россия |
41 |
| Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно. |
 |
| Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:55, 13.12.2025, Россия |
41 |
| «1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания. |
|
| «Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:47, 13.12.2025, Россия |
41 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|