|
|
 |
|
|
 |
Итоги развития МТБ за 9 месяцев этого года – отличный результат работы
29 октября 2010г. - Морской Транспортный Банк подвел итоги деятельности за 9 месяцев этого года.
Анализируя финансовые результаты развития банковского сектора за 9 месяцев 2010 г., можно обратить внимание на развитие Морского Транспортного Банка по некоторым показателям опережающее темпы роста финансового рынка Украины.
Объем средств клиентов банка за 9 месяцев 2010 года вырос на 501 млн.грн., рост составил 30%. Еще более впечатляющим был рост срочных средств физических лиц - 62% по сравнению с началом года. Рост средств клиентов всей банковской системы за 8 месяцев составил только 19% МТБ существенно опережает рынок.
Чистая прибыль банка за 9 месяцев составила 1,02 млн.грн. при прибыли от операций в 78,65 млн.грн. Напомню, что убытки банковской системы составили за 9 месяцев 2010 года 10 млрд.грн.
Качество портфеля банка улучшилось - удельный вес просроченной задолженности сократился с 7,27% до 7,13% или на 15,2 млн.грн, как роста объема, так и удельного веса просроченной задолженности в целом по банковской системе является определенным достижением.
Объемы созданных резервов под кредитные риски превосходят объем просроченной задолженности в 2,8 раза и составляют 20% от общего кредитного портфеля.
ОАО «МТБ» (http://marfinbank.ua/) многократно перевыполняет установленные нормативы ликвидности, например Н4 на 01.10.2010 перевыполнен в 4,28 раз. Банк никогда не пользовался рефинансированием для подержания собственной ликвидности.
Объем высоколиквидных средств (касса + корсчет) составляет 78% от остатков средств клиентов, что говорит о колоссальном запасе ликвидности. Объем инвестирования в государственные бумаги за 9 месяцев вырос на 49% и составил 410 млн.грн.
Уверенно двигаясь вверх по рейтинговой лестнице, Морской Транспортный Банк на 01.09.2010 занял 31 место среди украинских банков в рейтинге по активам и обязательствам, тогда как в январе он находился на 34 позиции, что свидетельствует о стабильной финансовой позиции банка.
Завоевав безупречную деловую репутацию и стабильно подтверждая позицию одного из семи банков страны с наивысшим рейтингом надежности, удерживая кредитный рейтинг на высоком уровне uaA, прогноз «стабильный»; ОАО «МТБ» (http://marfinbank.ua/) еще в 2007 году стал частью крупной европейской финансовой группы "MARFIN POPULAR BANK". В настоящий момент банк объявил о смене названия банка с ОАО «МТБ» на ПАО «МАРФИН БАНК». Это станет логическим завершением процесса вхождения ОАО «МТБ» в европейскую финансовую структуру, которая стремительно наращивает свои позиции на украинском рынке.
Контактная информация:
Открытое акционерное общество «Морской Транспортный Банк» Е-mail: office@mtb.ua Тел.: (0482) 301-300, 301-301
Контактное лицо: Наталия (написать письмо автору)
Компания: Морской Транспортный Банк (все новости этой организации)
Добавлен: 23:15, 01.11.2010
Количество просмотров: 1092
| «Альфа-Капитал» запускает автоматическое обновление данных, УК «Альфа-Капитал», 12:07, 01.12.2025, Россия |
77 |
| Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске новой функции — автоматического обновления персональных данных через «Цифровой профиль гражданина» (ЦПГ). Это решение кардинально упрощает процесс актуализации анкетных данных, избавляя клиентов от необходимости посещать офис или отправлять сканы документов. |
|
| «Альфа-Капитал» — в высшей лиге работодателей по версии РБК, УК «Альфа-Капитал», 11:52, 01.12.2025, Россия |
83 |
| Управляющая компания «Альфа-Капитал» подтвердила статус одного из лучших работодателей на российском рынке. В ежегодном рейтинге РБК компания вновь вошла в группу работодателей, получивших максимальный результат по итогам оценки более чем по 40 параметрам. |
|
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:29, 15.11.2025, Россия |
394 |
| В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев. |
|
| Кошелек ЦУПИС подтвердил статус «Народной марки» в России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:22, 15.11.2025, Россия |
99 |
| Флагманский сервис ЕДИНОГО ЦУПИС ¬— Кошелек ЦУПИС — второй год подряд признан «Маркой №1 в России» в категории «Услуги и сервис». Статус присуждается лидирующим брендам товаров и услуг страны путем массового открытого голосования населения. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|