ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компании «АЛТИУС СОФТ» исполнилось 10 лет

Октябрь 2010 года стал для компании «АЛТИУС СОФТ» юбилейным. Именно в этот осенний месяц в 2000 году было зарегистрировано данное юридическое лицо. Своё десятилетие московский разработчик управленческих систем отметил без особого размаха, ограничившись празднованием в коллективе. Как и полагается, отмечание юбилея сопровождалось воспоминаниями о работе компании, анализировалась её десятилетняя жизнь на рынке информационных технологий России, достижения, ошибки, стремления.
Без ложной доли скромности стоит сказать, что компания «АЛТИУС СОФТ» существенно прогрессировала за минувшие десять лет. Начав в 2000 году разработку заказного ПО, среди которого были CRM-решения, системы электронного документооборота для различных компаний: от учебных заведений до предприятий строительного комплекса, специалисты компании пришли к выводу, что строительство – это отрасль, которая реально нуждается в автоматизации. Много лет по запросу клиентов разработчики «АЛТИУС СОФТ» продолжали создавать индивидуальные программные решения, необходимые для работы строительных компаний отдельного профиля. Накапливая опыт, знания из области строительства, разработчики «АЛТИУС СОФТ» решили выпустить тиражную программу для управленческого учёта на строительном предприятии, чтобы она могла внедряться в строительных компаниях любой численности и профиля. В 2006 году такая программа была создана. Результатом аналитической работы сотрудников «АЛТИУС СОФТ», технической работы программистов стала программа «АЛТИУС – Управление строительством», которая за 4 года своего существования прошла путь от программы с набором нескольких модулей до полноценной ERP-системы (на сегодняшний день выпущено 6 версий программы). Выбрав в качестве основной специализации автоматизацию одной из самых сложных отраслей, а именно строительство, компания «АЛТИУС СОФТ» показала серьёзность своих намерений и готовность браться за выполнение самых сложных задач.
Строго говоря, все программные решения московского разработчика созданы на основе реальных потребностей клиентов. При этом в данном подходе нет какого-то нечестного заимствования идей. За основу создания любой программы «АЛТИУС СОФТ» всегда берутся именно объективные требования специалистов тех или иных компаний, их пожелания, а также веяния рынка, которые в дальнейшем и воплощаются в управленческих системах. «Могу сказать, что продумывание концепции программного решения, аналитическая работа обычно занимают больше времени, чем процесс создания самого софта», - говорит генеральный директор компании «АЛТИУС СОФТ» Андрей Травкин.
Неизменным за десять лет в компании «АЛТИУС СОФТ» осталось и отношение к персоналу. «Каждый сотрудник – это самостоятельная боевая единица, компетентная в своей области и стремящаяся к достижению максимального результата», - вновь комментирует Андрей Травкин. Действительно, в компании не привыкли «раздувать» штат. Явно прослеживается концепция «лучше меньше, да лучше». Вероятно, что такой тесный тандем и открытость общения между руководителями и подчинёнными и позволяет выполнять работу качественно и оперативно.
Пожалуй, всего, что произошло с компанией «АЛТИУС СОФТ» за 10 лет, коротко не перечислишь. Выделить хочется всех и всё: и работу дилеров, и работу сотрудников, и свою работу тоже, а главное инициативность клиентов компании, их рекомендации. Надеюсь, что мы оправдали ожидания всех, кто с нами работал или хотя бы просто обращался, как потенциальный клиент. Думаю, что следующие десять лет работы компании «АЛТИИУС СОФТ» будут не менее яркими и запоминающимися», - резюмирует Андрей Травкин.

Контактное лицо: Рахманкулова Надия (написать письмо автору)
Компания: АЛТИУС СОФТ (все новости этой организации)
Добавлен: 11:17, 27.10.2010
Количество просмотров: 1002

«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:22, 14.04.2026, Россия
249
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:24, 14.04.2026, Россия
342
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия
247
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


Minervasoft: Спрос на ИИ-базы знаний вырос втрое, Minervasoft, 23:24, 14.04.2026, Россия
248
По итогам 2025 года спрос на базы знаний с искусственным интеллектом увеличился в три раза. На динамику рынка повлияла синергия факторов: глобальный тренд на внедрение ИИ-ассистентов и острая потребность бизнеса в оптимизации работы линейного персонала.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия
249
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия
247
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:23, 14.04.2026, Россия
247
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, Группа Астра, 23:22, 14.04.2026, Россия
239
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:18, 14.04.2026, Россия
251
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:13, 14.04.2026, Россия
250
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100