ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Школьники побывали в гостях у энергетиков

В рамках реализации Программы поддержания и развития кадрового потенциала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» филиалом «Рязаньэнерго» был организован День открытых дверей на подстанции 110/10 кВ «Лихачево» для учащихся 9 класса Турлатовской средней школы.

Это мероприятие старшеклассники ждали с нетерпением: энергетики, проведя один из классных часов по предотвращению электротравматизма на энергообъектах и в быту, обещали пригласить ребят на подстанцию «Лихачево».

На экскурсии по территории подстанции школьники узнали много нового. Подстанция была введена в эксплуатацию в 1971 году для снабжения электроэнергией автомобильного завода им. И.А. Лихачева, поэтому и названа, как и завод, именем организатора советской автомобильной промышленности.

Подстанция «Лихачево» является одной из самых современных подстанций региона, оснащенная по последнему слову техники. ПС «Лихачево» осуществляет электроснабжение жилого массива юго-восточной части Рязани, ОАО «Рязанский завод автомобильных агрегатов», ООО «Зельгрос Иммобилиен» (торговый центр), предприятия по производству полимерных мембран для кровли и гидроизоляции ООО «Завод Лоджикруф», ЗАО «Комбинат по переработке вторичных ресурсов «Сплав» (производство свинца) и ряда других потребителей.

Ребята засыпали энергетиков вопросами об оборудовании на подстанции, о значении цветов, в которые окрашено оборудование, о том, как в будущем устроиться работать на энергетическое предприятие. Получив исчерпывающие ответы на свои вопросы, школьники убедились в том, что профессия энергетика любит грамотных, ответственных людей, и, чтобы получить эту профессию, нужно успешно учиться в школе.

СПРАВКА

«Рязаньэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья»), дочернее общество ОАО "Холдинг МРСК", является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В состав ОАО «МРСК Центра и Приволжья» входят филиалы – «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Компания обеспечивает электроэнергией более 14,4 млн. жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 414 тыс.к м². Численность персонала, занятого в электросетевом комплексе, - свыше 21 тыс. человек.

Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по данным на 01.01.2010г. находятся: 262 тыс. км ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 086 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 553 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1542 подстанций 35 кВ и выше с установленной трансформаторной мощностью 28,5 тыс. МВА.

Контактное лицо: Отдел по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" (написать письмо автору)
Компания: Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:58, 27.10.2010
Количество просмотров: 850

«Липецкэнерго» приглашает школьников принять участие во Всероссийской олимпиаде Группы «Россети», Липецкэнерго, 23:33, 20.01.2026, Россия
233
«Россети» приглашает учащихся 8–10 классов и студентов средних профессиональных учебных заведений Липецкой области принять участие во всероссийской олимпиаде. Интеллектуальное соревнование направлено на выявление талантливой молодежи, проявляющей интерес к техническому творчеству и планирующей профессиональную деятельность в сфере электроэнергетики. Регистрация участников уже открыта на официальном портале компании.


«ТНС энерго Кубань» информирует об изменении тарифов, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:26, 20.01.2026, Россия
38
С 1 января 2026 года в соответствии с федеральным законодательством базовая ставка налога на добавленную стоимость (НДС) в Российской Федерации увеличена до 22%.


Сибирский филиал ПАО «Россети» расширил парк спецтехники, МЭС Сибири, 23:23, 20.01.2026, Россия
38
В распоряжение энергетиков филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири поступили 62 единицы новой отечественной спецтехники высокой проходимости. Таким образом автопарк увеличился на 5% и составил 997 единиц. Это повысит эффективность ремонта и обслуживания магистральных линий электропередачи и подстанций в Сибирском федеральном округе, Республике Бурятии и Забайкальском крае.


«Силовые машины» повышают эффективность бэк-офиса с помощью Task Mining от Proceset, Инфомаксимум, Силовые машины, 17:00, 15.01.2026, Россия
55
«Силовые машины» завершили проект по оцифровке и анализу операций в Центре единого сервиса и обнаружили потенциал оптимизации до 60%. В качестве решения использовалась система активной бизнес-аналитики Proceset российского вендора Инфомаксимум.


Борис Эбзеев: «Наша задача – защищать электросети и интересы добросовестных потребителей от незаконного майнинга», ПАО "Россети Центр" - филиал "Воронежэнерго", 16:59, 15.01.2026, Россия
50
В Тверской области специалисты филиала «Россети Центр» – «Тверьэнерго» совместно с правоохранительными органами выявили очередную крупную майнинговую ферму, незаконно подключенную к электрическим сетям.


Энергетики «Смоленскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, филиал ПАО "Россети Центр"-"Смоленскэнерго", 20:38, 08.01.2026, Россия
349
По прогнозам синоптиков в период с 0 часов 09 января до 6 часов утра 10 января на территории Смоленской области, начиная с южных районов, ожидается сильный снег, местами метель, усиление ветра с порывами до 18 м/с, на дорогах гололедица, снежные заносы.


ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения Егорьевского городского округа до 2044 года, ЭТС-Проект, 22:14, 28.12.2025, Россия
572
В администрации Егорьевского городского округа прошли публичные слушания, на которых ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения до 2044 года. Документ получил одобрение и признан важным ориентиром дальнейшего развития отрасли.


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:00, 26.12.2025, Россия
454
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Энергетики Группы «Россети» рассказали школьникам Люберец о правилах электробезопасности, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:29, 24.12.2025, Россия
170
В мероприятии, которое прошло в средней общеобразовательной школе № 8, участвовали 30 шестиклассников.


«Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:42, 19.12.2025, Россия
320
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100