ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Типовая проектная документация на благо энергетиков

Исторически сложилось, что электроэнергетика - это сфера деятельности, в которой достаточно часто применяются типовые решения. Особенно остро это наблюдается в проектировании объектов электроснабжения. Их конструктивное выполнение базируется на использовании стандартного оборудования и преимущественно типовых решений. В таких условиях привязка типового проекта позволяет сократить затраты на проектирование в полтора-два раза. Более того, использование типовых решений позволяет значительно сэкономить время, необходимое на согласование документации с надзорными органами. Удивительно, но при этом найти типовые проекты или серии типовой проектной документации не так-то просто.

Настоящим прорывом в данной сфере является электронная система «Типовая проектная документация. Электроэнергетика» - уникальное постоянно пополняемое собрание каталожных листов и альбомов чертежей серий и проектов по различным объектам электроэнергетики.

В систему включаются документы из раздела «Предприятия, здания и сооружения промышленности и электроэнергетики» каталога СК-2, а также из разделов «Конструкции и изделия сооружений и оборудования зданий» и «Инженерное оборудование» каталога СК-3.
Пользователи продукта получают доступ к типовым проектам зданий и сооружений электроэнергетики, а также к типовым сериям проектной документации по электростанциям, распределительным устройствам и подстанциям, линиям электропередачи, сваям и фундаментам, опорам и порталам линий электропередачи, освещения, связи, электрооборудованию и электросетям зданий и сооружений.

Проекты, каталожные листы и рабочие чертежи представлены в виде графических объектов (скан-копий), что позволяет пользователю работать с материалами, в точности соответствующими оригиналу. Подтверждением достоверности представленных в системе документов являются договоры о сотрудничестве консорциума «Кодекс» с официальными разработчиками и распространителями проектной документации, в частности, с ОАО «Центр проектной продукции» (бывший ФГУП «ЦПП»).

Отличительной чертой системы «Типовая проектная документация. Электроэнергетика» является понятный, простой в освоении программный комплекс, позволяющий с легкостью находить и обрабатывать необходимые документы. Так, для того чтобы найти выпуск серии по конкретному виду конструкций, пользователь может воспользоваться поиском по рубрикатору. Быстро составить список выпусков серий по интересующей проблеме позволяет интеллектуальный поиск. Атрибутным поиском удобно воспользоваться, если о документе известны лишь отрывочные данные (например, название, номер серии, разработчик).

Каталожные листы и документацию можно сохранить в формате TIFF, что позволяет работать с чертежами в графических редакторах. Кроме того, любой документ, представленный в системе, легко распечатать как в формате оригинала (при наличии соответствующего принтера), так и в заданном пользователем режиме.

Следует заметить, логика развития системы выстроена на основе требований специалистов, работающих в электроэнергетике. Первая версия системы содержит наиболее востребованные документы. В дальнейшем «ТПД. Электроэнергетика» будет пополняться типовыми проектами и сериями, перечень которых определяют сами пользователи системы. Ежемесячно в систему будут включаться 3-5 серий или проектов со всеми альбомами или выпусками.

Пресс-центр Российской сети ЦНТД «Техэксперт»

Контактное лицо: Фурсова Мария (написать письмо автору)
Компания: Консорциум Кодекс (все новости этой организации)
Добавлен: 15:13, 06.04.2009
Количество просмотров: 695

«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
813
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
1753
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
821
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
510
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
137
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
47
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 04:23, 09.04.2024, Россия
45
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 04:07, 09.04.2024,
55
4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 03:54, 09.04.2024, Россия
43
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 03:36, 09.04.2024,
50
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100