|
|
 |
|
|
 |
Группа компаний «ВестКолл» подвела итоги 2008 года
Группа телекоммуникационных компаний «ВестКолл» (WestCall) подвела итоги прошедшего года. Совокупный доход группы компаний «ВестКолл» в 2008 году превысил 1,5 млрд. рублей. Как следует из отчетности МФСО, этот показатель на 44% превысил результаты предыдущего года. На 64% вырос и показатель EBITDA.
Компания достигла значительных успехов в расширении своих телекоммуникационных сетей и повышении качества предоставляемых услуг. В 2008 году стартовал проект «Домашние сети» для физических лиц в Рязани. После успешного проведенного в прошлом году тестирования, «ВестКолл» в начале этого года запускает в коммерческую эксплуатацию услугу цифрового телевидения (IPTV). Число абонентов домашних сетей в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Волгограде, Рязани за 2008 год увеличилось более чем в 2,5 раза. К концу года их число составило 50 000 пользователей.
По словам генерального директора группы компаний «ВестКолл» Михаила Решетова «Важнейшими задачами «ВестКолл» на ближайшие несколько лет – развитие корпоративного сектора, построение внутризоновой сети в Московской, Ленинградской, Волгоградской и Рязанской областях, увеличение количества абонентов проекта «Домашние сети» для физических лиц, предоставление услуг IPTV».
Помимо расширения собственной оптоволоконной сети в этих регионах, в прошедшем году, компанией был получен дополнительный ресурс нумерации – в кодах 496 и 498 для Московской области, и в коде 813 для Ленинградской области.
Компания поставила перед собой задачу не останавливаться на достигнутом. В прошлом году было запущено несколько проектов, которые в полной мере будут осуществлены в 2009 и последующих годах.
В созданную в 2008 году группу «ВестКолл» вошли шесть телекоммуникационных компаний: «ВестКолл Москва», «ВестКолл Санкт-Петербург», «ВестКолл Рязань» («ИнтерТелеком»), «ИнфоЦентр» (Сосновый Бор, Ленинградская область), «Сильвернет» (Санкт-Петербург) и «Коламбия-Телеком» (Волгоград). Существенный пакет акций компании принадлежит фонду прямых инвестиций Russia Partners II.
Контактное лицо: Владимир Ковалев (написать письмо автору)
Компания: ВестКолл (WestCall) (все новости этой организации)
Добавлен: 13:30, 06.04.2009
Количество просмотров: 1059
| НОВИКОМ поддержит «Швабе» в развитии экспортного потенциала, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:11, 20.06.2026, Россия |
53 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех приступит к формированию запасов сырья для производства оптических изделий. Это позволит увеличить экспортный потенциал компании. Проект профинансирует НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех). Объем первого транша выделенных средств составит 1,7 млрд рублей. |
|
| Команда Lime Credit Group приняла участие в IV Ярмарке эмитентов, ГК Lime Credit Group, 15:54, 02.06.2026, Россия |
218 |
| Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов. |
 |
| В Санкт-Петербурге пройдет IV ежегодная деловая конференция «Белые ночи», АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:29, 30.05.2026, Россия |
284 |
| 18–19 июня 2026 года в Санкт-Петербурге состоится IV ежегодная деловая конференция «Белые ночи».
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|