|
|
 |
|
|
 |
Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» показали отличную подготовку на командно-штабных учениях по гражданской обороне.
Специалисты филиала приняли участие в комплексной проверке и командно-штабных учениях Главного управления МЧС РФ. К учениям были также привлечены представители предприятий и организаций, расположенные на территории Глазуновского и Покровского районов Орловской области. В проверке также принимали участие аварийно-спасательные службы энергоснабжения, образованные на базе Глазуновского и Покровского РЭС «Орелэнерго».
В ходе учений службами энергоснабжения отрабатывались как частные аспекты устойчивого функционирования электросетевого комплекса в условиях чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, так и формы взаимодействия с другими районными и областными службами жизнеобеспечения, медицины, образования, охраны правопорядка, транспорта.
При отработке внештатных ситуаций «пожар на энергообъектах», «вывод из строя трансформаторных подстанций и участков электрических сетей», наиболее слаженно и профессионально действовали аварийно-технические группы, руководимые Василием Силаевым (Глазуновский РЭС) и Анатолием Назаренковым (Покровский РЭС).
Инспектирующие отметили безукоризненное знание обязанностей всеми работниками РЭС, их навыки и умения в ликвидации тех или иных аварийных ситуаций. По достоинству были оценены удобная, красивая и обеспечивающая безопасность форма и снаряжение нештатных формирований энергослужб.
По итогам проверки и учений энергетики были удостоены высшей оценки – «готов к действиям по предназначению».
Отдел по связям с органами власти и общественностью филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго»
Контактное лицо: Эдуард Рудаков (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:04, 06.04.2009
Количество просмотров: 785
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 16:14, 20.06.2026, Россия |
45 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
|
| Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:14, 15.06.2026, Россия |
48 |
| Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|