ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» примет участие во Всероссийском обсуждении энергоэффективности в ЖКХ.

18-19 октября 2010 года состоится Всероссийский форум «Энергоэффективность в жилищном и коммунальном хозяйстве». Мероприятие пройдет в г. Москве на территории ЦВК «Экспоцентр». В Форуме примут участие представители федеральных и региональных органов государственной власти; представители органов местного самоуправления и организаций коммунального комплекса, а также руководители управляющих компаний, в том числе и негосударственных, осуществляющих деятельность в сфере ЖКХ. Дополнительно в Форуме примут участие представители финансовых структур.

В программе мероприятия вопросы энергоэффективности и реализация потенциала ресурсосбережения. Поднимаемые темы крайне актуальны для нашей страны, так как по экспертным данным более 70% от общего потенциала энергосбережения сосредоточено именно в сфере ЖКХ. Организаторы ожидают, что Форум, вошедший в череду мероприятий, посвященных вопросам энергоэффективности, станет площадкой для обсуждения поднятых вопросов, законодательных инициатив в этой области, а также позволит приблизиться к решению наболевших проблем отрасли. Собравшиеся эксперты смогут обменяться опытом, особенно ценно, что Форум соберет представителей всех заинтересованных сторон, работающих в сфере ЖКХ.

ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» также примет участие в Форуме, обширный опыт работы в области повышения энергоэффективности и энергетических обследований объектов ЖКХ, не позволили Компании обойти вниманием это важное отраслевое мероприятие.

Говоря о предстоящем Форуме, генеральный директор ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» Геннадий Иванов отметил: «Сегодня сфера ЖКХ обладает огромным потенциалом для реализации программ повышения энергоэффективности. Однако нерешенные проблемы, в том числе связанные с перерасходом энергоресурсов из-за плачевного состояния материального фонда, это не абстрактные цифры, это переплаты, недополучение тепла, аварии на теплоцентралях и так далее. Ситуация в отрасли требует скорейшего принятия адекватных мер, и я надеюсь, что Форум позволит снять ряд накопившихся вопросов».

Контактное лицо: Цыряпкина Ольга (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Энерго-Сервисная Компания" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:07, 15.10.2010
Количество просмотров: 961

Энергетики «Липецкэнерго» пресекли свыше 100 случаев хищения электроэнергии с начала года, Липецкэнерго, 21:18, 03.09.2026, Россия
34
С начала 2026 года специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» выявили 119 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в Липецкой области. Общий ущерб от противоправных действий превысил 50 млн рублей.


«СВЭП» выполнил проектирование более 13 тысяч объектов распределительных сетей, «СВЭП», 22:26, 28.08.2026, Россия
290
Проектный институт «СВЭП» работает 11 лет в сфере проектирования энергетической инфраструктуры.


Обойти подземные ограничения: как экспертиза ИЦ «ЭнергоРазвитие» разблокировала проект кабельной вставки ВЛ 110 кВ, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 13:15, 27.08.2026, Россия
60
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» провел техническую экспертизу, которая позволила сохранить опору ВЛ 110 кВ и разблокировать сложный проект реконструкции в Санкт-Петербурге.


На объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ прошла тренировка по усилению противопожарной защиты, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 13:04, 27.08.2026, Россия
120
В рамках проверки оперативной готовности аварийно-ремонтных бригад и диспетчерских служб специалисты отработали алгоритмы действий дежурных смен, провели тестирование систем связи. Параллельно с практической частью для персонала были проведены противопожарные инструктажи.


Филиал ПАО «Россети» заменит 3 тыс. изоляторов на магистральных ЛЭП Забайкалья, МЭС Сибири, 12:53, 27.08.2026, Россия
34
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири обновит изоляцию на 17 высоковольтных линиях электропередачи Забайкальского края.


ЖКС №20 (г. Иркутск) реализует программу повышения энергетической эффективности коммунального хозяйства, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 13:51, 25.08.2026, Россия
220
Жилищно-коммунальная служба №20 (г.Иркутск) филиала ФГБУ «Центрального жилищно коммунального управления» Министерства обороны Российской Федерации по Центральному военному округу системно работает над повышением энергетической эффективности объектов коммунального хозяйства Иркутской области.


Филиал ПАО "Россети"усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, Россети -МЭС Центра, 13:21, 25.08.2026,
198
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации.


В «Липецкэнерго» подвели итоги трудового сезона студенческого отряда 2026 года, Липецкэнерго, 13:15, 25.08.2026, Россия
64
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» состоялась церемония закрытия трудового сезона студенческого энергетического отряда. В его состав вошли студенты Липецкого государственного политехнического университета и Липецкого металлургического колледжа.


Сибирский филиал ПАО «Россети» повысит защиту от гроз четырех ключевых энерготранзитов Притомья, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 13:56, 14.08.2026, Россия
97
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири установит современный грозозащитный трос на участках магистральных линий электропередачи 220 и 500 кВ общей протяженностью более 66 км.


Сотрудники «Липецкэнерго» отмечены благодарностями главы администрации Усманского муниципального округа, Липецкэнерго, 22:36, 11.08.2026, Россия
256
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго награждены благодарственными письмами главы администрации Усманского муниципального округа за проявленный профессионализм и оперативность при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100