|
|
 |
|
|
 |
Инсинераторы незаменимы при комплексном подходе к охране природы
ООО «ТНК-Уват» стало лауреатом конкурса на соискание премии председателя совета директоров ТНК-ВР в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды за комплексный подход к решению задач природоохранного назначения в условиях отсутствия инфраструктуры (Уватский проект). "ТНК-Уват" ведет разработку Усть-Тегусского и Урненского нефтяных месторождений на территории Уватского района Тюменской обл.
В основе экологической безопасности предприятия – рациональное обращение с отходами производства. На месторождениях ведется постоянный мониторинг газовоздушной среды, действуют комплексы очистки сточных вод, установлены инсинераторы ИН-50.02К ЗАО «Турмалин» (Санкт-Петербург).
В инсинераторах ИН-50.02К производительностью до 40 кг отходов в час обезвреживаются и уничтожаются опасные промышленные и бытовые отходы. В стандартном двадцатифутовом морском контейнере установлены печь инсинератора и система газоочистки. Отходы сжигаются при температуре до 900 °C, а отходящие газы насыщаются кислородом и дожигаются при 1100-1200 °C. Затем происходит резкое охлаждение дымовых газов до 200 °C, что исключает образование диоксинов. Пройдя двухступенчатую систему очистки, газы удаляются в вытяжную трубу.
Экологическая безопасность эксплуатации инсинераторов подтверждена неоднократными испытаниями и закреплена экологическим сертификатом соответствия, официальными санитарно-эпидемиологическими заключениями, лицензиями сертификатами и другими государственными документами.
Справочно: ЗАО «Турмалин» разрабатывает инновационные технологии и выпускает сертифицированное оборудование для термического уничтожения и обезвреживания опасных и особо опасных видов отходов – инсинераторы серии ИН-50. Технология соответствует европейской Директиве ЕС 2000/76. Сертификационно-разрешительная документация полностью соответствует Российскому законодательству. В 2008 году компания была удостоена премии Минприроды РФ «Лучший экологический проект года».
Контактное лицо: Марина Дорофеева (написать письмо автору)
Компания: Турмалин (г. Санкт-Петербург) (все новости этой организации)
Добавлен: 11:15, 31.03.2009
Количество просмотров: 1552
| Росгосстрах при поддержке «Наносемантики» запустил чат-бот в МАХ, Наносемантика, 23:28, 30.05.2026, Россия |
175 |
| Росгосстрах представил новое решение для оперативного взаимодействия с клиентами – чат-бот в мессенджере МАХ. Теперь связаться с компанией можно без посещения сайта и телефонных звонков: клиенты просто открывают приложение и отправляют сообщение. |
 |
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:24, 30.05.2026, Россия |
174 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
|
| «1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:20, 30.05.2026, |
44 |
| «1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса. |
|
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:17, 30.05.2026, Россия |
40 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|