ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тверские энергетики МРСК Центра готовы к чрезвычайным ситуациям

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго», Главное управление МЧС России по Тверской области, администрации Вышневолоцкого района и города Вышний Волочек, ООО «Городские электрические сети», филиал ОАО «СО ЕЭС» Тверского РДУ провели совместное командно-штабное учение.
По сценарию учения создана ситуация, при которой объявлено о неблагоприятной метеорологической обстановке в Вышневолоцком районе и Вышнем Волочке. Изменившиеся погодные условия стали причиной ветровала деревьев, что привело к нарушению электроснабжения населенных пунктов, работы транспорта и объектов жизнеобеспечения населения.
В ходе мероприятия отработаны действия созданного объединенного оперативного штаба: сбор и анализ информации, прогнозирование последствий и масштаба природного явления, информационный обмен взаимодействующих сторон, подготовка предложений, принятие совместного решения и его выполнение. Проверена укомплектованность и оснащенность органов управления, сил и средств энергетиков и Администраций района и города личным составом, материальными и техническими средствами для ликвидации последствий ЧС.
«При подобных, ставших уже традиционных, учениях достигается главная цель – совершенствуется механизм взаимодействия участвующих сторон при чрезвычайных ситуациях, последствия которых оперативно устраняются в реальных условиях. Приобретаются навыки в оценке обстановки, обработке данных и организации комплекса предупредительных и защитных мер, которые направлены на снижение возможных потерь и ущерба»,- отметил заместитель начальника управления МЧС по Тверской области Василий Асотов.
Для наиболее полной картины были выполнены практические работы по подключению автономных источников электроснабжения и подаче электроэнергии на социально значимые объекты – Вышневолоцкий дом-интернат и котельную в поселке Бельском. Их обесточивание на длительный период могло привести к серьезным последствиям.
Была сформирована совместная оперативно-ремонтная бригада, проверена ее готовность к проведению работ по расчистке завалов и восстановлению поврежденных опор ВЛ на участке лесного массива от подстанции «АКУ» в поселке Академический до подстанции «БКУ» в поселке Бельский.
Заместитель директора по безопасности филиала ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» Владимир Аджимамедов отметил высокую степень готовности и взаимопонимания сил МЧС, энергетиков и административных структур по локализации последствий чрезвычайных ситуаций: «Намеченных целей мы достигли. Незначительные недостатки работы будут проанализированы и устранены в дальнейшем. Приобретенные на практике навыки помогут принимать совместные решения и слаженно действовать в нештатной ситуации».

Контактное лицо: Ахапкина Евгения (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 12:26, 11.10.2010
Количество просмотров: 1008

В липецком филиале «Россети Центр» дан старт новому сезону работы студенческих отрядов, Липецкэнерго, 21:42, 04.07.2026, Россия
32
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.


В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия
59
Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.


«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 07:47, 30.06.2026, Россия
102
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:47, 29.06.2026, Россия
138
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:43, 29.06.2026, Россия
43
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия
51
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).


«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 20 тысяч жителей Нижневартовска, Россети Тюмень, 07:19, 29.06.2026, Россия
99
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект задействован в электроснабжении 20 тысяч жителей города Нижневартовска, железнодорожного вокзала и инфраструктуры Горводоканала. Стоимость технических мероприятий составила 2,3 млн рублей.


ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026,
64
Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 01:42, 29.06.2026, Россия
85
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


Энергетики «Липецкэнерго» присоединились к патриотической акции «Свеча памяти», Липецкэнерго, 01:30, 29.06.2026, Россия
47
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100