ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» разработал и запустил Интернет-проекты для крупнейшей частной клиники России – ОАО «Медицина»

ОАО «Медицина» — одна из старейших частных медицинских клиник в России. В клинике работает около 1000 сотрудников, в числе которых 554 человека - медицинский персонал. Прием ведут более 300 врачей и консультантов, из которых 6 докторов и 50 кандидатов медицинских наук. Высочайшее качество услуг клиники подтверждается сертификатами и статусами: ISO 9001:2008, членство в ассоциации The Swiss Leading Hospitals, EOQ, EFQM, свидетельство Всероссийской Организации Качества и диплом «Российское качество», Премия Правительства Российской Федерации в области качества.
Оксана Михайловская, руководитель проекта со стороны ОАО «Медицина»: «Мы - современная клиника и стараемся максимально полно использовать новые технологии в своей работе. Одна из наших задач – быть максимально доступными и открытыми для пациентов. Теперь пациенты могут решать огромное количество задач с помощью нашего сайта, но сайтом все не ограничивается, мы открыты для коммуникаций через блог, Skype и Twitter, LiveJournal».
Руководство ОАО «Медицина» в качестве платформы для сайта и блога выбрало платформу «1С-Битрикс». В результате тендера, проводимого среди ведущих партнеров «1С-Битрикс», подрядчиком была выбрана компания «1С-Рарус», сумевшая подтвердить свою квалификацию и предложить оптимальное решение при реализации проекта.
Сейчас на сайте клиники пациенты используют более 10 удобных сервисов, основные из которых:
• Запись на прием в он-лайн режиме;
• Просмотр истории болезни;
• Консультации со специалистами;
• Смена участкового врача;
• Контроль за жалобой/претензией;
• Расчет стоимости и подача заявки на Договор;
• Оплата услуг клиники.

Также на сайте запущен отдельный сервис для страховых компаний.

Павел Борисов, руководитель проекта со стороны «1С-Рарус»: «Проект был выполнен в течение 5 месяцев, что является сжатым сроком. В результате получился не просто сайт, а инструмент для пациентов. Мы вникали в производственные процессы клиники, конвертируя их в Интернет-сервисы. Большую роль в проекте сыграл отдел информационных технологий ОАО «Медицина». Проект успешно реализован благодаря развитой внутренней информационной системе клиники».

Оксана Михайловская, руководитель проекта со стороны ОАО «Медицина»: «Проект считаем успешным. Сейчас мы активно добавляем новые функции и сервисы на сайт.
Потенциальные клиенты получили полную и достоверную информацию о клинике, что позволяет им сделать выбор в нашу пользу.
Обеспечена обратная связь с нашими постоянными пациентами.
Запуск блога носил, в основном, информационный характер, однако, приятно, что в мае 2010 наш блог стал лауреатом премии «Медицина в рунете». Наше сотрудничество с компанией «1С-Рарус» продолжается. Это сотрудничество для нас удобно, эффективно и позволяет решать целый комплекс задач по привлечению пациентов к активному участию в решении проблем со здоровьем, повышению качества жизни».

Информация о компании «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 15 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. 12 офисов «1С-Рарус» работают в России, Украине и Болгарии: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Сочи, Киев, Севастополь, София.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Консалтинг, 1С:Франчайзи, 1С:Центр компетенции по производству, 1С:Центр компетенции по строительству, 1С:Центр компетенции по автоматизации бюджетных учреждений, 1С:Центр компетенции по автоматизации розничных организаций, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация: www.rarus.ru

За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус», Татьяне Кондратьевой по тел.: (495)223-0404, 250-6383, 250-6393

Контактное лицо: Татьяна Кондратьева (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 17:54, 09.10.2010
Количество просмотров: 1382

НИУ ВШЭ и MWS AI займутся переподготовкой специалистов в области безопасного внедрения ИИ, MWS AI, 07:51, 29.06.2026, Россия
113
Центр непрерывного образования ФКН НИУ ВШЭ и MWS AI открывают набор на программу повышения квалификации «Стратегия безопасности искусственного интеллекта».


Versta.io упростит возврат товаров для интернет-магазинов, Versta, 07:50, 29.06.2026, Россия
105
В личном кабинете цифрового логистического оператора versta.io B2B-заказчикам стала доступна отправка посылок Почтой России по штрихкоду. Теперь корпоративным клиентам – в первую очередь, интернет-магазинам – достаточно показать штрихкод, чтобы сдать или получить посылку в любом отделении Почты России в стране или с доставкой курьером.


«Биорг» и «Системный софт» заключили договор о поставке решений для распознавания и анализа данных, Биорг, Системный софт, 07:50, 29.06.2026,
105
4 продукта и сервиса «Биорг» на базе машинного обучения для оцифровки документов, распознавания изображений и анализа данных вошли в портфель компании «Системный софт».


Вебинар «Проектирование пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС на примере коттеджа», CS Group, 07:46, 29.06.2026,
104
Компания CS Group приглашает на вебинар по проектированию системы пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС. На примере одноэтажного коттеджа покажем полный процесс работы: от размещения извещателей и оборудования до подключения устройств, формирования спецификации, структурной схемы и комплекта проектной документации.


«1С-Рарус» внедрил ERP-систему для производства высокотехнологичной электроники в ООО «КОНТИНЕНТ», 1С-Рарус, 07:45, 29.06.2026, Россия
109
Компания «1С‑Рарус» завершила в ООО «КОНТИНЕНТ» проект цифровой трансформации производства и сервисного обслуживания на базе «1С:ERP» и «1С:CRM». Время подбора оптимальной спецификации готового изделия сократилось с 1–2 недель до нескольких минут. Повысились качество и скорость обработки сервисных обращений. Улучшены показатели оборачиваемости и управляемости складских запасов.


МегаФон показал лучшую скорость мобильного интернета на трассах Подмосковья, МегаФон, 07:44, 29.06.2026, Россия
103
Оператор показал лучшую среднюю скорость скачивания на ключевых автомобильных трассах Московской области. Это следует из результатов независимого исследования TelecomDaily.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему хакеры все чаще атакуют ради шпионажа, ГИГАНТ, 07:37, 29.06.2026, Россия
34
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, какие данные интересуют злоумышленников, почему шпионаж становится подготовкой к более разрушительным атакам и как компаниям снижать риски В России участились кибератаки с целью шпионажа.


«1С:CRM для Беларуси» ПРОФ и КОРП подтвердили статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 07:30, 29.06.2026,
40
CRM-решения для Беларуси, локализованные на базе «1С:CRM» разработки «1С-Рарус», прошли тестирование «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решения учитывают специфику учета и требования законодательства Республики Беларусь. Фирма «1С» подтверждает корректную работу этих совместных решений на платформе «1С:Предприятие 8.3».


На IT IS conf обсудили баланс угроз и ресурсов в «Эпоху постоптимизма», УЦСБ, 07:30, 29.06.2026, Россия
41
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры


Hybe и Альфа-Деньги привлекли 21 млн пользователей через CTV с конверсией выше 57%, Hybrid, 07:29, 29.06.2026, Россия
37
Платформа мобильной рекламы Hybe, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, совместно с компанией Альфа-Деньги, реализовали проект, демонстрирующий возможность использования Connected TV (CTV) не как имиджевого, а как performance-канала с оплатой за результат и прямым фокусом на окупаемость.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100