ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система «АвтоТрекер» сокращает расходы нефтедобытчиков

Одним из самых успешных проектов в этом направлении является сотрудничество «РНТ» с компанией «ИнкомНефть», чьи нефтедобывающие мощности стоят на крупнейшем месторождении России – Самотлорском.
Совместная работа началось в 2006 году. Датчики расхода топлива от системы «АвтоТрекер» были установлены на подъемные агрегаты, которые используются для добычи нефти. Этот вид техники является одним из самых энергоемких в отрасли – расход достигает 3 500 литров дизтоплива в месяц. После двух недель использования сотрудники компании «ИнкомНефть» сверили показания датчиков и данные о количестве заправленного горючего. Подсчет показал, незначительную погрешность в измерении, что доказало актуальность использования датчиков не только на транспорте, но и на более сложной технике. Кроме того, нововведение привело к сокращению расхода топлива до 10%, так как при таком сценарии исключены "сливы" и необоснованные простои. Датчики также были установлены в отпускные шланги бензовозов, которые заправляли технику на месте добычи. Таким образом, контроль расходов компании на ГСМ осуществлялся сразу со всех сторон.
После успешного внедрения системы в класс бурильных установок и заправочных бензовозов компания «ИнкомНефть» закупила еще несколько датчиков для установки на технику других типов. Аппараты «АвтоТрекер» были настроены согласно специфике каждой машины, что позволило обеспечить полный контроль и максимальную прозрачность их эксплуатации. Для наиболее удобного мониторинга всей техники на компьютерах диспетчеров была настроена программа «АТ-администратор». Она сопоставляет множество параметров и позволяет быстро составлять отчеты о работе всей техники, подключенной к системе «АвтоТрекер». После столь удачного внедрения компания «ИнкомНефть» планирует оснастить аппаратами от «РНТ» более 100 единиц своей техники.
Таким образом, система «АвтоТрекер» может успешно применяться не только для мониторинга любых подвижных объектов – она так же эффективна для оптимизации работы любой крупной техники, работающей на топливе.

О компании:
ЗАО «Русские Навигационные Технологии» (www.autotracker.ru) – крупнейший производитель и интегратор систем мониторинга и телематики. Специалисты компании обладают уникальным опытом в области дистанционного контроля подвижных объектов.
О системе:
«АвтоТрекер» (AutoTracker) (www.autotracker.ru) – интеллектуальная навигационная система, которая обеспечивает комплексный мониторинг подвижных объектов с помощью ГЛОНАСС и GPS. Система позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза. Благодаря внедрению системы «АвтоТрекер» сокращаются расходы на топливо и эксплуатацию, исключается нецелевое использование транспорта, повышается инвестиционная привлекательность бизнеса.

Контактное лицо: Илья Кириенко (написать письмо автору)
Компания: Русские Навигационные Технологии (все новости этой организации)
Добавлен: 13:20, 27.03.2009
Количество просмотров: 1286

В липецком филиале «Россети Центр» дан старт новому сезону работы студенческих отрядов, Липецкэнерго, 21:42, 04.07.2026, Россия
43
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.


В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия
206
Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.


«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 07:47, 30.06.2026, Россия
107
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:47, 29.06.2026, Россия
143
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:43, 29.06.2026, Россия
48
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия
53
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).


«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 20 тысяч жителей Нижневартовска, Россети Тюмень, 07:19, 29.06.2026, Россия
101
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект задействован в электроснабжении 20 тысяч жителей города Нижневартовска, железнодорожного вокзала и инфраструктуры Горводоканала. Стоимость технических мероприятий составила 2,3 млн рублей.


ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026,
66
Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 01:42, 29.06.2026, Россия
91
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


Энергетики «Липецкэнерго» присоединились к патриотической акции «Свеча памяти», Липецкэнерго, 01:30, 29.06.2026, Россия
54
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100