ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дешевый и профессиональный? Рекрутеры предупреждают работодателей о рисках при найме сотрудников

Елена Грищук, директор рекрутинговой компании «Форсаж» отмечает: «С одной стороны, работодатели в этой ситуации выигрывают. Ведь у них появилась редкая возможность нанять специалиста за гораздо меньшие деньги, чем он запрашивал в докризисный период. С другой стороны, руководителям предприятий и бизнесменам стоит подумать о том, что не везде были тотальные сокращения, и многие работодатели на этой волне избавились от неэффективных сотрудников, в том числе и занимавших высокие позиции. Зачастую, у таких кандидатов привлекательные резюме, они умеет грамотно презентовать себя на собеседованиях, однако затем в процессе работы не оправдывают возложенных на них ожиданий. «Мы наблюдаем на рынке сейчас первые последствия найма таких людей. Многие компании, обращающиеся сейчас за помощью к рекрутерам, рассказывают о таком своём негативном опыте», - говорит Елена.

Стоить отметить, что от кризиса пострадали и эффективные высококлассные специалисты, особенно те, которые работали в секторах строительства, инвестиций, недвижимости. Они тоже были сокращены вследствие закрытия предприятий или значительного сокращения масштабов деятельности.

В ситуации переизбытка на рынке труда специалистов, ищущих работу, профессиональная комплексная оценка кандидатов на вакансии и тщательная проверка их кандидатур становится все более востребованной, отмечают рекрутеры.
Кроме того, специалисты рекрутинговой компании «Форсаж» отмечают, что работодателям не стоит увлекаться частой сменой сотрудников, даже если сейчас они могут себе это позволить. Ведь это будет негативно воздействовать на лояльность и работу персонала, а также имидж компании, что неминуемо скажется на показателях эффективности работы. Решения о найме сотрудника должны быть максимально точными, и базироваться на тщательной оценке специалиста, которому предлагается работа.

Еще одна тенденция сегодняшних дней заключается в следующем: некоторые сокращенные сотрудники высокого ранга, которые обладают достаточной квалификацией для успешного трудоустройства, не соглашаются работать за меньшую зарплату, чем раньше. Иными словами, они согласны «переждать» кризис и «пересидеть дома», даже в течение достаточно длительного периода – полгода - года, поскольку могут себе это позволить финансово. Однако эксперты рынка труда предостерегают от возможных негативных последствий такой позиции. Выйдя на рынок труда после кризиса, эти люди рискуют оказаться неконкурентоспособными, поскольку не будут ориентироваться в новых условиях, оперируя лишь докризисным опытом и навыками. «Мир изменится, и на рынке труда будут востребованы специалисты, которые во время кризиса продолжили своё развитие, приобрели ценный опыт, использовали предоставленные возможности стать сильнее и профессиональней. Поэтому я считаю, что неправильно отказываться от интересных предложений только лишь из-за зарплатных ожиданий. Конечно, мы говорим о разумных цифрах - предлагаемая заработная плата должна соответствовать текущему среднерыночному уровню», - говорит Елена Грищук.

26 марта 2009 г.

Справка.
Рекрутинговая компания «Форсаж» работает на рынке Украины с 2006 г. Один из основных векторов деятельности компании – рекрутинг (целенаправленный поиск) высокопрофессиональных специалистов для ведущих украинских и международных компаний, работающих в разных сферах экономики. «Форсаж» специализируется на поиске топ-менеджеров и управленцев среднего звена.
Команда «Форсаж» выполняет проекты по всей территории Украины, а также в России и Казахстане.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Ирина Зорина, тел./факс: (044) 569-78-69,
e-mail: forsage@forsage.in.ua , www.forsage.in.ua

Контактное лицо: Ирина Зорина (написать письмо автору)
Компания: Форсаж (все новости этой организации)
Добавлен: 19:01, 26.03.2009
Количество просмотров: 803

Подразделения Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы, ФГУП "УВО Минтранса России", 21:43, 19.05.2026, Россия
28
В дни празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в памятных мероприятиях в семи городах и населенных пунктах федерального округа.


Новосибирские работники ведомственной охраны Минтранса России заслушали лекцию эксперта Российского общества «Знание» о подвиге многонационального народа в Великой Отечественной войне, ФГУП "УВО минтранса России", 18:13, 18.05.2026, Россия
143
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в учебном классе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» выступила эксперт Российского общества «Знание»


В Новосибирске прошли учебно-методические сборы с руководителями подразделений Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:54, 05.05.2026, Россия
46
Учебно-методические сборы для начальников отрядов и команд прошли на базе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Ключевой задачей мероприятия стало повышение профессионального уровня руководящего состава и эффективности защиты объектов транспортной инфраструктуры.


The Trends представляет Moscow Trading Week, Moscow Trading Week, 21:16, 05.05.2026, Россия
37
Moscow Trading Week: 13–15 мая 2026, Москва, Башня «Федерация». Ключевое событие для трейдеров, инвесторов и профи финрынков России/СНГ. Секции, мастер-классы, экспертные прогнозы и обсуждение трендов.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:14, 05.05.2026, Россия
41
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


Депо Ачинск исполнилось 110 лет, ЛокоТех-Сервис, 21:05, 05.05.2026, Россия
41
Коллектив депо Ачинск Красноярского филиала «ЛокоТех-Сервиса» поздравили руководители компании «ЛокоТех», Красноярской железной дороги, краевой и городской администраций.


Трансформация 2.0» от «Сигнон»: путь к сцене, открывающий масштаб личности, Сигнон, 21:57, 31.03.2026, Россия
288
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячный интенсив, где участники проходят путь от идеи до большого концерта с оркестром и выступают перед аудиторией более 1000 человек.


Мценские росгвардейцы рассказали школьникам о войсках национальной гвардии России, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:54, 31.03.2026, Россия
291
В рамках акции «Дни Росгвардии» и в преддверии 215-летия образования войск правопорядка и 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники мценского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провели День профессии для местных школьников.


«Сигнон» стал партнером звездного благотворительного квиза в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями, СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 20:18, 28.03.2026, Россия
88
10 марта в Москве прошел звездный квиз Первого канала и Союза пиарщиков в помощь детям. Сборы направлены в фонд «Маршрут к здоровью: Дети!». Партнер события — школа «Сигнон» Алексея Москалева.


Эксперт «ЭнерджиМакс групп» Мариям Исмагилова рассказала о пробиотике «Максилин» и его роли в укреплении здоровья, «ЭнерджиМакс групп», 22:38, 20.03.2026, Россия
128
«ЭнерджиМакс групп» с пробиотиком «Максилин» меняет качество жизни через биотехнологии. Компания развивается в 9 странах, готовит собственное производство и масштабируется на госуровне, акцентируя внимание на науке, партнерстве и просвещении.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100