ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Для поддержки образования открыт Интернет-портал «Мой Учитель», созданный благотворительным фондом «Кто, если не Я?» при поддержке «Энвижн Груп»

Москва, 5 октября 2010 г. Сегодня во Всемирный День учителя начал работу Интернет-портал «Мой учитель» (www.my-teacher.ru), инициатором создания которого выступил Благотворительный фонд «Кто, если не Я?», а разработку и поддержку ресурса осуществил интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных ИКТ-решений компания «Энвижн Груп» (NVision Group), которая стала генеральным техническим партнером проекта.

Целью запуска общероссийского проекта «Мой учитель» является оказание индивидуальной помощи российским учителям, которым необходимы учебные материалы и современное оборудование для реализации образовательных проектов. Интернет-портал призван заложить основы формирования новых традиций участия общества и бизнеса в социально-значимых образовательных проектах.

Компания «Энвижн Груп» видит своей задачей поддержку молодого поколения с помощью улучшения условий образования, поэтому полностью взяла на себя разработку архитектуры и дизайна портала, а также поддержку портала после его запуска.

Генеральный директор «Энвижн Груп» Валерий Ростокин подчеркнул: «Путь к счастливому будущему начинается уже сегодня, а фундамент этого пути закладывает образование. С помощью проекта «Мой учитель» появляется возможность преподавателям и ученикам получить уникальные дополнительные знания. Приглашая учителей к участию в проекте, вы сможете помочь им проявить свое профессиональное мастерство и создать условия для комфортной педагогической деятельности всем педагогам страны».

По словам президента благотворительного фонда «Кто, если не Я?» Ольги Рейман: «Проект «Мой учитель» даст возможность каждому поддержать учителя в любом городе России, которого он считает достойным и проследить в открытом доступе за исполнением заявки педагога на www.my-teacher.ru. Ресурс интерактивен, прозрачен и автоматизирован. Только до конца 2010 г. проект «Мой учитель» позволит удовлетворить более 1 тыс. заявок от учителей по всей стране. С одной стороны, мы хотим, чтобы все больше и больше педагогов учили детей не для школы, а для жизни, используя новые технологии, с другой стороны - вовлечь каждого в решение конкретных и понятных ему образовательных задач, содействовать развитию института частных пожертвований в России».

Портал www.my-teacher.ru позволит соединить потребности российских педагогов и возможности компаний в области оказания поддержки образовательным процессам. Для этого после регистрации на портале учитель сможет оформить заявку на необходимые учебные материалы: от книг до новейшего компьютерного оборудования, особенно, если преподаватель является автором собственной оригинальной методики. Для этого учитель публикует свои профессиональные данные, формирует и выбирает необходимое для его заявки дополнительное оборудование и аргументирует, как данное оборудование будет применяться в образовательном процессе. Посетители www.my-teacher.ru в открытом доступе знакомятся со всеми заявками и выбирают для оказания помощи любую понравившуюся им заявку учителя. Как только заявка получает полное финансирование, то www.my-teacher.ru проверяет актуальность заявки и достоверность изложенных сведений, а затем доставляет оборудование по адресу учителю. После получения оборудования педагог публикует отчет о полученной помощи и слова благодарности.

***

ЗАО «Энвижн Груп» — российский интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, владеющий полным комплексом технологий, экспертизы и отраслевых решений, позволяющих коммерческим компаниям и государственным организациям обеспечить инновационное развитие. «Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний (по версии агентства «Эксперт РА», журнала «Деньги» (ИД «Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (по версии журнала Forbes) и ТОП-500 крупнейших компаний России (по версии журнала «Финанс»). Как интеллектуальный интегратор, «Энвижн Груп» демонстрирует способность решать весь комплекс задач, связанный с использованием информационных технологий практически во всех отраслях экономики.

Дополнительную информацию можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru

Контактное лицо: Маркушкин Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: «Энвижн Груп», интеллектуальный интегратор и разработчик уникальных ИКТ-решений (все новости этой организации)
Добавлен: 14:06, 06.10.2010
Количество просмотров: 896

В ТГУ открываются новые профили подготовки, Тольяттинский государственный университет, 23:05, 25.03.2024, Россия
270
В 2024 году в Тольяттинском госуниверситете появится 11 новых образовательных программ по инженерным и педагогическим направлениям подготовки.


В Саратове стартует вторая сессия региональных подготовительных курсов РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ПАО НК «РуссНефть», 22:59, 25.03.2024, Россия
276
Саратов. Компания «РуссНефть» и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина продолжают реализацию совместного образовательного проекта по организации региональных подготовительных курсов (РПК).


Школьники совершили экскурсию по «Маринс Парк Отель Ростов», «Маринс Парк Отель Ростов», 22:58, 25.03.2024, Россия
278
В начале марта состоялась познавательная экскурсия по «Маринс Парк Отель Ростов», который входит в сеть отелей Marins Hotel, для учеников частной школы «Кот в шляпе».


«Выбираю будущее России». СГУГиТ занял второе место в конкурсе, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:51, 25.03.2024, Россия
168
Сибирский государственный университет геосистем и технологий на протяжении двух месяцев принимал участие в проекте «Выбираю будущее России».


В СГУГиТ прошла встреча студентов с министром образования в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», sgugit.ru, 22:50, 25.03.2024, Россия
37
21 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча студентов с министром образования НСО Марией Наильевной Жафяровой.


В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:50, 25.03.2024, Россия
183
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Церемония награждения конкурса «Страна Читалия 2024», АНО "Культурно-образовательный проект "Страна Читалия", 22:47, 25.03.2024, Россия
168
21 апреля 2024 года в здании Российской государственной детской библиотеке пройдёт церемония награждения призёров и победителей Международного конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия 2024».


В «Школе молодого ученого» состоялся мастер-класс по ораторскому искусству, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 25.03.2024, Россия
27
В рамках «Школы молодого ученого» директор Центра развития публикационной активности Алтайского государственного аграрного университета к.филос. н., Анастасия Бутина провела мастер-класс по ораторскому искусству


Ученый АГАУ поделился опытом реализации вузом научных и просветительских мероприятий в рамках деятельности школьных лесничеств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:27, 25.03.2024, Россия
30
20 марта в преддверии Международного дня лесов Председатель Совета молодых ученых и специалистов Алтайского государственного аграрного университета, старший преподаватель кафедры лесного хозяйства Михаил Савин принял онлайн-участие в Межрегиональном семинаре для руководителей школьных лесничеств и ответственных за работу школьных лесничеств


Россияне рассказали, каких бонусов ждут от работодателей, Русская Школа Управления, 21:52, 21.03.2024, Россия
414
Результаты исследования Русской Школы Управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100