ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Общественные экологические организации сотрудничают с ЗМУ КЧХК

«Мы поддерживаем экологически ответственный бизнес. Программы и проекты экологической модернизации, реализованные и внедряющиеся в настоящее время на «Заводе минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химкомбината», содействуют устойчивому развитию, помогая снизить воздействие на окружающую среду, исключая экологические риски в регионе. Позитивный опыт предприятия, уверен, пригодится другим отечественным заводам, а мы, в свою очередь, сможем предложить ЗМУ КЧХК новые энерго- и ресурсосберегающие решения», - выделил Председатель движения «Кедр» Сергей Панфилов.
В рамках соглашения «Кедр» и ЗМУ КЧХК обменяются информацией и опытом реализации программ и методик, направленных на повышение качества охраны окружающей среды, предотвращение отрицательного антропогенного воздействия на нее за счет внедрения передовых технологий и оборудования. «Кедр» привлечет к сотрудничеству экологические общественные объединения – Российское экологическое движение «Зеленые», Общероссийскую общественную организацию «Зеленый патруль», Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зеленая планета». Ряд проектов, направленных на снижение воздействия на окружающую среду, осуществляющихся на ЗМУ КЧХК, будут переданы в «Российскую экологическую независимую экспертизу» для осуществления независимой оценки и, возможно, поиска дополнительных путей снижения экологических рисков.
Напомним, что плановые работы по техническому перевооружению и исключению экологических рисков на ЗМУ КЧХК ведутся постоянно. В частности, в августе-сентябре завершен капитальный ремонт агрегатов производства азотной кислоты и производства аммиачной селитры. Основным итогом проведенных работ явилось снижение экологических рисков. Повышена и надежность работы оборудования. На новой установке нейтрализации кислых и щелочных стоков началась отработка технологического режима. Запуск установки означает полное исключение попадания в ливневую канализацию соляной и серной кислот, солей кальция и натрия, сульфитов и хлоридов. Кроме того, на ЗМУ КЧХК продолжается реконструкция газоочистного оборудования, после завершения которой будут исключены экологические риски по превышению предельно допустимых выбросов в атмосферный воздух. А применение новых защитных материалов в цехах КЧХК исключило риски загрязнения химикатами почвы и попадания опасных веществ в грунтовые воды. Общественность Кирово-Чепецка на заседании клуба «Экологическая трибуна», действующего под эгидой регионального представительства всероссийского общественного движения «Зеленые», поддержала экологически ответственную политику предприятия.
За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста:
Пресс-служба филиала ООО УК «УРАЛХИМ»
в г. Кирово-Чепецке
т. +7 (83361) 4-14-94
pressa@kckk.ru

Контактное лицо: Ефремова Юлия (написать письмо автору)
Компания: ООО УК «УРАЛХИМ» (все новости этой организации)
Добавлен: 11:04, 05.10.2010
Количество просмотров: 871

В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса профмастерства среди студентов и молодых ученых по зоотехнии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:35, 28.10.2026, Россия
124
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся конкурс профессиональных знаний и умений студентов и молодых ученых «Зоотехник-2026».


В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса профмастерства среди студентов и молодых ученых по зоотехнии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 28.10.2026, Россия
115
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся конкурс профессиональных знаний и умений студентов и молодых ученых «Зоотехник-2026».


Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 23:27, 28.10.2026,
34
Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:17, 28.10.2026, Россия
29
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


Компактные технологии: Группа «ЭВОБЛАСТ» и In Vitro Vision расширили ПАК «Маяк», Эвобласт, 23:10, 28.10.2026, Россия
27
Группа «ЭВОБЛАСТ» готовит к выпуску датчики программно-аппаратного комплекса «МАЯК» нового диаметра. Модернизированные датчики диаметром до 90 мм позволят эффективно использовать комплекс при работах на малогабаритных скважинах.


Продукция ТМ «Гурмикс» удостоена 6 наград Минсельхоза России, Virtex-food, бренд Гурмикс, 22:18, 28.10.2026,
47
Продукция бренда профессиональных решений «Гурмикс» завоевала сразу шесть медалей — пять золотых и одну серебряную — на престижном отраслевом конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на «ЮГАГРО 2026», ООО "Моушн Продактс", 22:09, 28.10.2026,
49
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:26, 21.10.2026,
506
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:59, 21.10.2026, Россия
213
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


«УЧПРОМ-2026» – педагогам: увидеть, протестировать, заказать, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров, услуг и средств обучения «АИДТ», 22:55, 21.10.2026,
236
«УЧПРОМ 2026» (17–19 ноября, Москва) — съезд для педагогов и производителей учебной промышленности: тестирование и выбор учебного оборудования, мастер классы, обсуждения стандартов и госзакупок, публичные защиты номинантов премии «Золотой медвежонок».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100