ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый проект журнала «Журналист»

ИД «Журналист» запустил новый проект – «Журналист. Право», который представляет собой ежеквартальное электронное приложение к изданию «Журналист».
Цель приложения - помощь журналистам, редакциям и юристам СМИ в решении правовых вопросов, возникающих в их ежедневной деятельности. Журнал ориентирован на все формы распространения массовой информации – печатные издания, теле, радиокомпании и сетевые издания.
К созданию выпусков будут привлекаться профессионалы широко круга: практикующие юристы СМИ, адвокаты, представители органов государственной власти, профессиональные сообщества.

В числе основных направлений работы «Журналист Право»:

• Анализ действующего законодательства и правоприменительной практики, затрагивающих деятельность средств массовой информации;

• Отслеживание и представление аудитории изменений законодательства о СМИ, исследование перспектив развития законодательства в медиа сфере, обсуждение проектов законов, иных нормативных правовых актов;

• Изучение международного опыта решения вопросов, возникающих в деятельности масс-медиа;

Структура издания включает в себя 6 основных рубрик, среди них:

• Интеллектуальная собственность,
• Диффамация и журналистика,
• Реклама и СМИ,
• Право СМИ,
• Инициативы
• Саморегулирование.

Помимо основных рубрик, приложение включает в себя два дополнительных раздела:
• Документы;
• О проекте;

Указанные рубрики отражают наиболее актуальную тематику для представителей медиа сообщества и создателей проекта.
Приложение ориентируется, в первую очередь, на интересы читателей, которые могут присылать свои вопросы в редакцию и «Журналист. Право» ответит на них.

Справка о компании:
ИД «Журналист» создан по инициативе редакционного коллектива журнала «Журналист» и входит в структуру ИД «Экономическая газета». Помимо одноименного журнала Издательский Дом выпускает специализированную газету «Воздушный транспорт» и издания «Чудеса и приключения», «Чудеса и приключения - детям» и «Тайны и приключения».
ИД «Журналист» активно участвует в работе журналистских общественных организаций. Борется за чистоту русского языка и соблюдение представителями СМИ профессиональных и этических норм. Выступает в защиту журналистов, за свободу слова, свободный доступ к информации и объективное освещение происходящих событий.

Контактное лицо: Вороненко Юлия (написать письмо автору)
Компания: Ид "Экономическая газета" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:54, 26.03.2009
Количество просмотров: 1263

В России дан старт масштабному проекту по социокультурной реабилитации ветеранов СВО и их семей, АНО СР "Территория", 22:24, 21.07.2026, Россия
98
В начале июля в России стартовал Первый всероссийский фестиваль творчества и созидания для участников СВО и их семей ZAVET. Его цель - создание благоприятной и поддерживающей среды для адаптации и социокультурной реабилитации участников/ветеранов СВО и членов их семей через вовлечение их в творческую деятельность,


Становится ли contemporary art понятнее при личном диалоге с Олегом Осколковым?, АРТМУЗА, 22:20, 17.07.2026, Россия
76
В интервью художник рассказал о метафизических траекториях, скрытых в картинах на выставке в музее.


В Москве пройдёт Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 17:17, 12.07.2026, Россия
344
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна пройдёт в Москве с 18 по 26 июля.


Шоу «Её Величество Женщина»: вечер красоты, моды и вдохновения в Арт-пространстве Гулливер., ТРК Гулливер, 17:12, 12.07.2026,
148
Торгово-развлекательный комплексе «Гулливер» вновь стал точкой притяжения модной индустрии нашего города.


В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 16:29, 12.07.2026, Россия
47
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.


Единство народов и культур: в 12 российских городах пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, 16:23, 12.07.2026, Россия
41
С 1 августа по 13 сентября в России пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию.


Самыми активными иностранцами на «Алых парусах» оказались беларусы и китайцы, МегаФон, 21:38, 04.07.2026, Россия
52
Главный праздник выпускников в Санкт-Петербурге популярен не только у российских выпускников, но и зарубежных гостей из 88 стран. Количество иностранных абонентов в зоне проведения «Алых парусов» выросло в три с половиной раза в ночь представления с 27 на 28 июня — выяснили аналитики МегаФона.


Храмовая икона святого благоверного князя Димитрия Донского, созданная нашей мастерской, передана в Новосибирское высшее военное командное училище, Иконописная мастерская во имя св.преп. Алипия Печерского, 23:01, 30.06.2026, Россия
329
Иконописная мастерская во имя святого преподобного Алипия Печерского завершила работу над храмовой иконой святого благоверного князя Димитрия Донского для храма, расположенного на территории Новосибирского высшего военного командного училища.


Факультет кино и телевидения «Синергии» представил иммерсивный спектакль о Болшевской трудовой коммуне, Университет "Синергия", 07:50, 29.06.2026,
179
Студенты актерской мастерской Ксении Солодухо факультета кино и телевидения университета «Синергия» представили спектакль «Болшевская трудовая коммуна». Проект реализован совместно с историко-краеведческим музеем «Костино» и приурочен к столетию коммуны.


28 дней, о которых не говорят»: Карина Коэстани продолжает исследование женского опыта, Театральный проект 9, 07:49, 29.06.2026, Россия
149
[b]«28 дней (дни, о которых не говорят)» — новая постановка режиссёра Карины Коэстани по пьесе Ольги Шиляевой.[/b] Спектакль о женском теле, стыде и темах, которые долгое время оставались за пределами общественного разговора. Премьера состоится в сентябре 2026 года в Культурном центре ЗИЛ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100