ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AXELIT подвела итоги и приняла участие в открытии нового сезона лизинговых конференций - «Лизинг в России и СНГ»

В Москве с 23 по 24 сентября 2010 г. состоялась международная конференция «Лизинг в России и СНГ», организатором мероприятия выступила компания IC ENERGY. В этом году участникам лизингового сообщества было предложено обсудить самый широкий спектр актуальных вопросов , накопленных после сезона летних отпусков. Компания AXELIT подвела свои итоги деятельности за первое полугодие и выступила с докладом на мероприятии.

В Москве успешно завершилась конференция «Лизинг в России и СНГ», наряду со множеством известных лизинговых компаний и дружественных рынку организаций в мероприятии приняла участие компания AXELIТ.

Модератором события на протяжении двух дней выступил Виктор Газман, профессор Высшей Школы Экономики, который спрогнозировал в целом благоприятные тенденции развития российского рынка лизинга по итогам 2010 г. и на 2011 г. Высокий уровень обсуждения законодательных вопросов подкреплялся участием представителей Подкомитета по лизингу Комитета по финансовым рынкам ТПП РФ и Минэкономразвития. Наиболее острыми моментами, по мнению участников, остаются темы возможной отмены ускоренной амортизации, бухгалтерского учета и налогообложения в лизинге, поправок в Гражданский кодекс и Закон о финансовой аренде (лизинге), в том числе об изъятии лизингового имущества, создания СРО.

К участию в мероприятии организаторам удалось привлечь и представителей ближнего зарубежья. Своим опытом поделились глава Украинского Объединения лизингодателей, председатели Лизинговых Ассоциаций Узбекистана, Азербайджана и Белоруссии. Выступление Аркадия Герасенко, генерального директора ING Lease и председателя рабочей группы по лизингу НП «Ассоциация Европейского Бизнеса», позволило расширить границы опыта и сравнить Российский и Европейские рынки лизинга.

В этом году большой секцией была представлена тема автоматизации лизинговых операций. Первым от лица ИТ- сообщества участников конференции поприветствовал Владислав Горбунов, директор по развитию компании AXELIТ (ключевая компетенция компании - автоматизация лизинга и финансов на платформе Microsoft Dynamics AX). В своем основном докладе «Самые свежие «фишки» ИТ для лизинга» Владислав иронично отметил, что ключевой фишкой AXELIT на фоне, мягко говоря, неблестящей практики ИТ-внедрений на российском рынке лизинга является «выполнение проекта внедрения ERP в срок и в рамках бюджета». «Время паллиативов ушло, настало время для радикальных решений, и компания AXELIТ располагает именно таким инструментом и необходимым опытом», - подчеркнул в своем докладе Владислав. В завершении выступления в качестве инновационной «фишки» AXELIТ вниманию участников была представлена новая разработка компании, единственный в своем роде ресурс, – независимый бизнес-калькулятор lСalc (эль-Кальк) для математически точного сравнения эффективности использования кредита и лизинга.

В продолжении темы автоматизации лизинга выступила Анна Горбунова, заместитель генерального директора компании «АльянсРегионЛизинг», с докладом «Упреждающее развитие ИТ: как заглянуть за горизонт». Опираясь на положительную практику внедрения ERP-решения в своей компании, Анна поделилась успешным опытом и основными моментами, которые стоит учитывать при реализации проекта. Как отметила Анна, при выборе решения компания прежде всего руководствовалась возможностями системы, ее гибкостью и масштабируемостью, на основании которой можно строить полнофункциональное лизинговое решение, точно поддерживающее бизнес-процессы компании и обеспечивающее ее рост на много лет вперед. «Приобретение штанишек на вырост» – так Анна в целом обозначила правильное понимание внедрения эффективной системы управления лизинговой компании как альтернативу автоматизации в качестве вынужденной меры для обеспечения хотя бы минимального порядка.

В рамках конференции участникам также удалось познакомиться с актуальными вопросами управления рисками, работы с проблемной задолженностью, отношений со страховщиками, поиска новых источников финансирования, развития отдельных секторов лизинга, взаимоотношений ЛК с поставщиками и лизингополучателями.

В качестве общего итога международной конференции «Лизинг в России и СНГ» многие делегаты подчеркнули, что для эффективного обмена опытом и решения насущных вопросов необходима твердая консолидация сил лизингового сообщества на всех его уровнях. «Благодарим всех участников и будем рады видеть вас в следующем году!» – этими словами от лица организаторов завершилась международная конференция «Лизинг в России и СНГ».

AXELIT - эксперт российского рынка автоматизации лизинга и финансов, член ОЛА (СЗЛА). Основана в феврале 2009 года специалистами с многолетним опытом работы в отрасли. Ключевые направления деятельности ― создание комплексных информационных систем управления в лизинговых компаниях, в финансовых подразделениях и управляющих компаниях холдингов, консолидация управленческого учета и финансовой отчетности, автоматизация подготовки отчетности по международным стандартам. Платформой для реализации проектов служит Microsoft Dynamics AX.

Контактное лицо: Мария Морозова (написать письмо автору)
Компания: AXELIT (все новости этой организации)
Добавлен: 12:38, 29.09.2010
Количество просмотров: 972

Cloud4Y предоставил облачную почту компании VIRTUAL OFFICE, Cloud4Y, 16:35, 06.05.2025, Россия
264
Аутсорсинговая IT-компания получила больше возможностей для дальнейшего развития.


В Юнион доступен новый функционал: интеграция с телефонией MANGO OFFICE, подсказки от «Хинтед» и конфиденциальные вакансии, ИТ-холдинг Т1, 16:34, 06.05.2025,
272
HR-платформа для автоматизации рекрутинга «Юнион» (вендор НОТА) выпустила масштабное обновление функционала. В числе ключевых нововведений — интеграция с MANGO OFFICE, одним из крупнейших операторов облачной телефонии в России.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 16:33, 06.05.2025, Россия
265
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия
266
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 16:30, 06.05.2025, Россия
39
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 16:29, 06.05.2025, Россия
36
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:25, 06.05.2025, Россия
43
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:06, 06.05.2025, Россия
42
5 мая 2025 г., Москва


Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025,
44
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференц­ии вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве.


Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия
295
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100