ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первый офис Softline в ЕС открылся в Румынии

Компания Softline объявляет об официальном открытии офиса в Румынии. Лицензирование программного обеспечения и активное развитие Softline Services станут основными направлениями работы нового представительства компании в Центральной Европе.

Румынский офис компании планирует занять лидирующие позиции на местном рынке лицензирования ПО и смежных услуг. Сотрудники нового офиса сконцентрируются на развитии основного бизнеса компании – лицензировании программного обеспечения. В планах – оказание полного спектра сервисов: консалтинговых услуг, Software Asset Management и др.; развитие образовательного направления. Специалисты румынского представительства будут следить за изменениями на рынке, ориентироваться на самые приоритетные задачи клиентов.

«Если говорить о перспективах развития бизнеса Softline в стране, то IT-рынок Румынии имеет очень хороший потенциал. Объем сегмента IT и телекоммуникаций в 2009 году составил около 8,3 млрд. евро. Несмотря на падение рынка в 12% по отношению к 2008 году, доля IT и телекоммуникаций в ВВП страны даже увеличилась и составила в прошлом году 3,2% ВВП. Местные разработчики считаются одними из сильнейших IT-профессионалов в Европе. В связи со вступлением страны в Евросоюз ожидается наращивание оборотов по лицензированию софта, реализация крупных инфраструктурных проектов, увеличение доли так называемого «белого» ПО. Важно отметить, что в Румынии уже наметилась тенденция постепенного снижения уровня пиратства: по данным исследования Global Piracy Study, в 2009 году доля пиратского ПО на рынке Румынии составила 65% по сравнению с 66% в 2008 году. Мы надеемся, что с нашим участием процесс снижения количества подделок ПО в стране будет идти гораздо быстрее», – отмечает Ольга Терешкова, менеджер по развитию бизнеса в Румынии компании Softline.

По традиции, развивая бизнес в новом регионе, компания будет опираться на сильную маркетинговую программу, в т.ч. активную работу с вендорами, распространение каталога ПО Softline-direct, проведение семинаров и вебинаров.

Сейчас штат нового офиса составляет пять человек, к концу финансового года он будет удвоен. Директором румынского представительства Softline назначен Раду Крахмалюк (Radu Crahmaliuc), ранее возлавлявший представительство компании Brother в Центральной и Восточной Европе. Г-н Крахмалюк имеет опыт работы в области лицензирования ПО как со стороны производителя софта, так и его поставщика. Интересными фактами биографии руководителя нового офиса Softline являются степени доктора геофизики (Бухарестский университет), магистра в области маркетинга и коммуникаций (Академия экономики в Бухаресте), работа в должности главного редактора румынского Computerworld.

«Экономический кризис – не помеха развитию бизнеса, – считает Раду Крахмалюк. – Сектор IT и телекоммуникаций в Румынии пострадал в 2009 году меньше других отраслей. Кроме того, в ближайшем будущем в IT придут структурные фонды ЕС. Помимо внешних стимулов для роста лицензирования ПО не стоит забывать и о внутренних: доля среднего и малого бизнеса (SMB) в Румынии очень велика и достигает 95% от числа всех частных компаний. Я считаю, что у Румынии есть отличный потенциал для того, чтобы стать центром дальнейшего развития компании Softline в странах Центральной Европы».
__________________
О компании Softline
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 22:53, 28.09.2010
Количество просмотров: 827

Приложение ПрограмБанк «XBRL-CSV 2.0» идет в банки, Компания ПрограмБанк, 23:41, 20.02.2026,
238
Компания «ПрограмБанк» предлагает банкам с лицензией ПУРЦБ промышленное решение по формированию и передаче учетно-операционных данных в формате XBRL-CSV 2.0.


Продукты EvaTeam под защитой Индид, Индид, 23:36, 20.02.2026, Россия
178
Компании Индид и EvaTeam объявляют об успешном тестировании на совместимость системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программных продуктов EvaTeam для управления проектами, задачами, знаниями и услугами.


«Жижи» представила персонального ИИ-агента для работы с документами, изображениями и презентациями в одном интерфейсе, Жижи, 23:35, 20.02.2026, Россия
174
Компания «Жижи» представила персонального ИИ-агента, который объединяет поиск, генерацию контента и анализ документов в одном диалоговом интерфейсе. Новый продукт позволяет пользователям выполнять сложные рабочие и повседневные задачи без переключения между разными сервисами.


Nexign: телеком-рынок в России превысит 3,3 трлн рублей к 2030 году, Nexign, 23:34, 20.02.2026, Россия
175
По результатам исследования Nexign и TelecomDaily, в 2025 году российский телеком-рынок вырос на 6,5%, до 2,3 трлн рублей. В 2024 году показатель прироста составлял 7,8%.


«Аэродиск» представляет новую модель в линейке СХД ENGINE AQ 460, Аэродиск, 23:34, 20.02.2026, Россия
175
Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных ENGINE AQ 460, рассчитанную на высокие нагрузки и масштабируемость, в том числе, за счет реализованной поддержки NVMe-накопителей.


Hybrid: покупатель авто посещает в среднем более 4 сайтов перед визитом в салон, Hybrid, 23:34, 20.02.2026, Россия
172
AdTech-экосистема Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных решениях для интернет-рекламы, подвела итоги работы в сфере продвижения брендов на автомобильном рынке и представила стратегические прогнозы на 2026 год.


CommuniGate Pro установил исторический рекорд, превысив выручку в 1 млрд рублей, CommuniGate Pro, 23:34, 20.02.2026, Россия
185
АО «Система безопасных коммуникаций» («СБК»), разработчик и правообладатель российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, объявляет о рекордных финансовых показателях по итогам 2025 года.


Эксперты versta.io: налоговые нововведения 2026 года изменят правила игры для всех участников рынка логистики, Versta, 23:34, 20.02.2026, Россия
180
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали влияние налоговых изменений, вступивших в силу с 2026 года, на отрасль логистики. Ключевые изменения — это пересмотр лимитов для организаций на упрощенной системе налогообложения (УСН).


UDV Group: критические ошибки при анализе сетевого трафика, которые мешают вовремя выявлять инциденты, UDV Group, 17:29, 20.02.2026, Россия
83
Сеть никогда не молчит. Она говорит с нами каждый день - пакетами, соединениями, всплесками активности.


Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
777
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100