ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В рамках форума «Интерра» на круглом столе в технопарке Академгородка обсудили условия участия в проекте «Сколково»

На повестке дня был вопрос об условии участия технопарков, особых экономических зон и наукоградов в проекте «Сколково» в рамках федерального закона «Об инновационном центре «Сколково». Модератором мероприятия выступил Дмитрий Верховод, генеральный директор ОАО «Технопарк».
Открыл дискуссию Василий Юрченко, губернатор Новосибирской области, заявив о начале второго этапа развития технопарка: «Мы приняли новую программу по развитию технопарка. Объекты второй очереди строительства технопарка – это здание ИКТ-кластера, две площадки на улице Николаева общей площадью 10 000 кв м. Разработать концепцию, того, чем именно должен заниматься технопарк, чтобы не стать обременительным для общества и бюджета, принять необходимые законы о льготах, которые привлекут команды стартапов развивать свои проекты именно здесь, освоить новую территорию для строительства жилых, инфраструктурных объектов – вот главные задачи, которые мы ставим перед собой. Вектор, заданный еще в 2005 году, соблюдается. Я не сомневаюсь в успехе развития технопарков в других регионах, ведь главное – это здоровая конкуренция между технопарками».
Затем Илья Пономарев представил аудитории проект «Инновационный центр «Сколково» и рассказал о его основных задачах и принципах. Особое внимание он уделил предварительной бизнес-модели и рабочему плану проекта. В сентябре 2010 г. принят закон о «Сколково», в октябре этого же года утвердят бизнес-модель и откроют представительство в Силиконовой долине, в январе 2011 г. начнется аккредитация претендентов в резиденты, а в феврале будет утверждена концепция технологического института. В 2011 – 2015 гг. пройдет строительство самих объектов «Сколково».
Содержательная часть «Сколково», по словам Ильи Пономарева, та же, что и у технопарка. Создание новых и развитие существующих инновационных компаний – одна из главных целей. «Сколково» – это институт развития всей инновационной экономики России, институт развития науки с выходом на коммерциализацию, сосредоточенный на территории с особым статусом управления. По сути, технопарки страны – это продолжение проекта «Сколково». В июне зарегистрирован орган управления – некоммерческий фонд «Сколково», состоящий из 6 учредителей.
Далее Илья Пономарев перешел к главному вопросу встречи – аккредитации резидентов: «Право быть участником проекта будет зависеть от чисто субъективного решения совета фонда. Нужно отметить, что он не будет определять качество самого проекта, а лишь отследит соответствие этой компании общим требованиям: инновационность, международный характер бизнеса и связь с образованием и наукой. Также аккредитация компаний будет проходить по предложению партнеров фонда: университетов, технопарков, наукоградов и т. д. Например, технопарк Академгородка в качестве партнера сможет рекомендовать на аккредитацию в «Сколково» своих резидентов».
Резиденты «Сколково» получат право пользоваться всеми возможными льготами и вести деятельность на прежних местах, а с 2014 года для сохранения своего статуса они должны будут переместиться на территорию инновационного центра «Сколково», в противном случае они лишатся предоставляемых ранее льгот.
11 октября 2010 года станет известен стартовый набор партнеров, которые также будут пользоваться условиями «Сколково». В качестве партнеров рассматриваются технопарки и особые экономические зоны (ОЭЗ), фонды, банки и инвестиционные консультанты, маркетинговые и консалтинговые компании, патентные организации.
Краткая справка о форуме «Интерра-2010»:
II Международный молодёжный инновационный форум «Интерра 2010» пройдет с 22 по 25 сентября 2010 года в Новосибирске. Форум проводится в целях создания условий для продуктивного общения, обмена опытом, обобщения экспертных мнений, изучения лучших практик развития регионов инновационной экономики и выработки новых технологий в сфере инвестиционного, социального развития и регионального управления, способствующих их интенсивному развитию.

На сегодняшний день форум «Интерра» является одной из крупнейших площадок за Уралом для взаимодействия представителей власти, бизнеса, научного и экспертного сообщества по выработке решений о внедрении лучших инновационных практик в экономику, управление и социальную сферу.

Официальный сайт форума: www.interra-forum.ru.

Официальное представительство форума «Интерра 2010» в Москве - «Арт Шоу Центр» Группа компаний» (www.artshowcenter.ru):
Группа компаний создана в 2002 году. Специализируется на профессиональной организации мероприятий любой сложности "под ключ". Провела более 800 проектов: межрегиональные и региональные форумы, общественно-политические мероприятия, корпоративные события, культурно-образовательные и благотворительные проекты, авторские проекты, праздники для VIP. Три основных критерия работы компании: креатив, качество, комфорт. Лозунг команды Группы компаний "Арт Шоу Центр": "Мы не берем на себя больше, чем можем сделать, а в своей области мы можем сделать все!"

Пресс-центр форума «Интерра 2010» в Москве:
+7 (495) 221 74 32 – Сергей Ржевский, +7 916 107 65 75 - Юлия Попова
interra-2010@yandex.ru

Контактное лицо: Юлия Попова (написать письмо автору)
Компания: Интерра-2010 (все новости этой организации)
Добавлен: 22:44, 28.09.2010
Количество просмотров: 991

Общественные финансы: заместитель министра финансов региона провел занятие для студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:31, 19.12.2025, Россия
48
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось занятие по финансовой грамотности для студентов 1-3 курсов Экономического факультета.


«Альфа-Капитал» и «АльфаСтрахование-Жизнь» запустили ДСЖ, УК «Альфа-Капитал», 12:09, 01.12.2025, Россия
92
Управляющая компания «Альфа-Капитал» и страховая компания «АльфаСтрахование-Жизнь» объявляют о запуске первого совместного продукта — программы долевого страховании жизни (ДСЖ) «Защищенные акции».


«Альфа-Капитал» запускает автоматическое обновление данных, УК «Альфа-Капитал», 12:07, 01.12.2025, Россия
78
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске новой функции — автоматического обновления персональных данных через «Цифровой профиль гражданина» (ЦПГ). Это решение кардинально упрощает процесс актуализации анкетных данных, избавляя клиентов от необходимости посещать офис или отправлять сканы документов.


«Альфа-Капитал» представляет раздел «Налоги» в мобильном приложении: прозрачный контроль и удобное управление для инвесторов, УК «Альфа-Капитал», 11:54, 01.12.2025, Россия
81
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового раздела «Налоги» в своем мобильном приложении. Цель обновления — сделать сложный процесс уплаты налогов для инвесторов максимально простым, прозрачным и удобным. Новый раздел является значимым шагом к созданию комплексной экосистемы налоговых сервисов в цифровых каналах компании.


«Альфа-Капитал» обновляет главный экран мобильного приложения: интуитивная навигация и фокус на целевых действиях, УК «Альфа-Капитал», 11:53, 01.12.2025, Россия
82
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового главного экрана в своем мобильном приложении. Это первое масштабное обновление главного экрана за несколько лет, продиктованное как значительно расширившимися функциями, так и новыми ожиданиями клиентов по поводу качества цифрового опыта.


«Альфа-Капитал» — в высшей лиге работодателей по версии РБК, УК «Альфа-Капитал», 11:52, 01.12.2025, Россия
84
Управляющая компания «Альфа-Капитал» подтвердила статус одного из лучших работодателей на российском рынке. В ежегодном рейтинге РБК компания вновь вошла в группу работодателей, получивших максимальный результат по итогам оценки более чем по 40 параметрам.


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 17:49, 27.11.2025, Россия
155
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:29, 15.11.2025, Россия
395
В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: 90% транзакций по переводу выигрышей через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:28, 15.11.2025, Россия
394
В рамках развития платежных сервисов ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел анализ скорости 12 млн переводов выигрышей в различных платежных каналах, проходящих через ЕДИНЫЙ ЦУПИС. Исследование показало, что 90% транзакций по переводу выигрышей от букмекеров через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду.


Кошелек ЦУПИС подтвердил статус «Народной марки» в России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:22, 15.11.2025, Россия
101
Флагманский сервис ЕДИНОГО ЦУПИС ¬— Кошелек ЦУПИС — второй год подряд признан «Маркой №1 в России» в категории «Услуги и сервис». Статус присуждается лидирующим брендам товаров и услуг страны путем массового открытого голосования населения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100