ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Удобрения и телекоммуникации: что общего?

«Микротест» объявляет о завершении первого этапа построения мультисервисной сети передачи данных ООО «Сателлит-Сервис». Создание телекоммуникационной инфраструктуры позволило дочернему предприятию компании «Уралкалий» выйти на рынок услуг связи в Пермском крае.
ООО «Сателлит-Сервис» обеспечивает эксплуатацию и развитие корпоративной информационной системы лидера мирового рынка минеральных удобрений — компании «Уралкалий», а также оказывает услуги в области ИТ другим юридическим и физическим лицам в городе Березники Пермского края.
Цель проекта — расширение бизнеса компании «Сателлит-Сервис» за счет предоставления клиентам новых телекоммуникационных услуг: доступа в сеть Интернет, организации виртуальных частных сетей (VPN), аренды каналов связи (в том числе традиционных E1), беспроводного широкополосного доступа, IP-телефонии. Основной задачей стало создание мультисервисной сети передачи данных (МСПД) в масштабах города. В качестве партнера по реализации проекта была приглашена компания «Микротест», которая предложила решение, отвечающее основным требованиям заказчика в отношении стоимости и функциональности сети.
Первым этапом создания телекоммуникационной инфраструктуры «Сателлит-Сервис» стала разработка техно-рабочего проекта и построение магистральной части МСПД. В ходе проектирования были определены стратегия построения и развития сети, порядок взаимодействия с другими операторами связи, решения по обеспечению информационной безопасности. В качестве базовой была выбрана технология IP/MPLS, обеспечивающая возможность предоставления всех востребованных заказчиками услуг и поддержание необходимого качества обслуживания клиентов. Для построения сети использовались решения Cisco: маршрутизаторы серии 7606, 7200 и коммутаторы Catalyst серии 2960, 3750. В общей сложности в ходе проекта будет задействовано свыше 120 единиц оборудования Cisco.
В ходе первого этапа проекта был разработан полный пакет технической документации, построена и введена в эксплуатацию магистральная часть мультисервисной сети. Это позволило компании «Сателлит-Сервис» получить следующие результаты:
• еще до завершения проекта подключить к сети первых клиентов и получить экономический эффект;
• обеспечить двукратное сокращение сроков построения MPLS-сети за счет детальной проработки технического решения;
• на 18-20% уменьшить затраты на развертывание инфраструктуры благодаря проведению комплексного проектирования сети.
«Выход нашей компании на новые рынки реализуется в рамках стратегической программы «Уралкалия» по выводу внутрикорпоративных сервисов на аутсорсинг, – говорит Олег Пеньков, генеральный директор ООО «Сателлит-Сервис». – Мы видим большую потребность клиентов в качественных телекоммуникационных услугах и рассчитываем, что построение современной мультисервисной сети позволит нам уже до конца 2010 года привлечь значительное количество абонентов из числа физических лиц и свыше 50% корпоративных заказчиков города».

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:12, 22.03.2009
Количество просмотров: 691

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
757
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
747
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
753
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
438
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
417
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
393
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100