ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АйТи представит систему слежения за объектами и систему управления ИБ на московской конференции Cisco Expo-2010

Компания АйТи, Золотой партнер Cisco, выступит партнером ежегодной конференции Cisco Expo, которая пройдет с 27 по 29 октября в московском Центре международной торговли. На мероприятии АйТи представит два собственных решения, разработанных с использованием технологий Cisco, — систему определения местоположения беспроводных объектов и систему мониторинга и управления событиями информационной безопасности.
Система определения местоположения беспроводных объектов и слежения за ними «Всевидящее око»
Новое уникальное решение АйТи на основе беспроводной сети Wi-Fi и RFID-меток предназначено для производственных, строительных, логистических и транспортных компаний. Система помогает:
• сократить издержки, связанные с потерей и/или кражей оборудования и товара на складах, в производственных и других крупных помещениях
• сократить временные затраты, необходимые на поиск нужного объекта (ресурсов, деталей, техники, сотрудников и т.д.)
• выявить неэффективные этапы производственного процесса и оптимизировать использование ресурсов
• обеспечить удаленный сбор, агрегацию и анализ информации, предоставляемой встроенными в метки датчиками (температура, давление, отсоединение метки от объекта)
Решение состоит из RFID-меток, видеокамер, точек беспроводного доступа Wi-Fi, ПО для систем видеонаблюдения Cisco Video Surveillance Manager, системы определения местоположения MSE (Mobility Services Engine) и специального ПО AeroScout MobileView. Система определяет местоположение, выполняет учет и событийный анализ перемещения беспроводных меток радиочастотной идентификации (RFID) в режиме реального времени с возможностью графического отображения объектов на карте и/или передачи этой информации в другие бизнес-приложения.
Главным преимуществом решения АйТи является синхронизация активной метки-идентификатора, размещенной на движущемся объекте, с видеопотоками камер слежения, установленных на пути следования объекта. Это позволяет быстро и очень просто (одним кликом) сформировать выборку записей перемещения конкретного объекта из общего видеоархива. Пользователь системы за несколько секунд получает необходимую информацию о траектории движения и местонахождении интересующего его объекта без кропотливого многочасового изучения архива записей с множества камер. В числе других преимуществ системы: агрегирование информации из различных систем позиционирования, использование существующей беспроводной Wi-Fi-инфраструктуры, возможность отслеживать положение разных типов объектов в реальном времени.
Система мониторинга и управления событиями информационной безопасности
Security Vision
Security Vision (ранее IT SMMC) автоматизирует процесс управления безопасностью предприятия на технологическом и организационном уровнях. Технологический уровень автоматизации позволяет в реальном времени видеть целостную картину информационной безопасности предприятия благодаря централизации и глубокой интеграции со всеми существующими и планируемыми к внедрению средствами защиты. Организационный уровень автоматизации обеспечивает получение актуальных организационно-распорядительных документов и рекомендаций по приведению предприятия в соответствие с политикой информационной безопасности.
«При реализации проектов мы постоянно сталкивались с неэффективным управлением информационной безопасностью. В крупных компаниях, как правило, развернуто несколько разрозненных систем информационной безопасности разных производителей, каждая решает свои задачи. Для согласованной работы всех систем защиты требовалась глубокая интеграция и централизация управления. Поэтому в 2007 году мы разработали решение IT SMMC, а в течение следующих трех лет дорабатывали его функциональность, интеграционные возможности и интерфейс, опираясь на потребности наших заказчиков. Результаты этих разработок оформились в решение Security Vision», — рассказывает руководитель Центра компетенции по информационной безопасности компании АйТи Руслан Рахметов.
Security Vision является комплексной системой управления безопасностью предприятия. Решение сохранило возможность интеграции с любыми средствами защиты и усовершенствовало движок Портала отчетности. Бизнес-логика адаптируется под любое предприятие. Это дает возможность учесть все особенности заказчика, гарантировать качественное взаимодействие системы с существующими в компании подразделениями и техническими решениями.
Благодаря тому, что Security Vision строится на базе программно-аппаратной платформы Cisco Security MARS, решение легко масштабируется на любые распределенные структуры и имеет возможность глобальной корреляции событий и инцидентов. Все это позволяет отображать общую картину информационной безопасности в сети распределенной организации.
В решении Security Vision реализовано централизованное обновление документальной базы, что позволяет получать более 70 актуальных шаблонов документов по ИБ, отвечающих стандарту ISO/IEC 27001.
О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
О компании АйТи
Компания АйТи, один из ведущих российских системных интеграторов, предоставляет полный спектр услуг по созданию и сопровождению корпоративных информационных систем. Основные направления деятельности: ИТ-консалтинг, ИТ-аутсорсинг, внедрение систем автоматизации управления предприятием, создание решений по управлению информацией, построение ИТ-инфраструктуры, создание систем информационной и технической безопасности, техническая поддержка ИТ-систем и обучение пользователей.
АйТи была образована в 1990 году. Группа компаний АйТи, помимо системного интегратора, включает в себя фирмы «Академия АйТи», «Аплана», «БОСС. Кадровые системы», «БОСС-Референт», «Мобико», «ПингВин Софтвер», «РИНТЕХ». Все компании группы работают в сфере информационных технологий и консалтинга. Филиалы ГК АйТи действуют в более чем 20 городах России. Подробнее на сайте: http://www.it.ru.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 15:11, 21.09.2010
Количество просмотров: 814

RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:00, 12.03.2026, Россия
273
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:59, 12.03.2026, Россия
267
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Мобильная корпоративная коммуникационная платформа «Информтехники» вошла в ТОП рейтинга CNewsMarket, Информтехника, 21:59, 12.03.2026, Россия
268
Аналитическое агентство CNews опубликовало ежегодный рейтинг корпоративных коммуникационных платформ и мессенджеров, разработанных российскими компаниями. По итогам исследования второе место заняла мобильная корпоративная платформа группы компаний «Информтехника» — решение, изначально спроектированное для защищённых корпоративных коммуникаций в сегменте B2B и госструктур.


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:58, 12.03.2026, Россия
273
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:58, 12.03.2026, Россия
268
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


В Приморье стартовал проект «Спарго Технологии» по модернизации системы льготного лекарственного обеспечения региона, АО "Спарго Технологии", 21:57, 12.03.2026, Россия
263
АО «Спарго Технологии» объявляет о начале проекта по модернизации системы льготного лекарственного обеспечения (ЛЛО) в Приморском крае, реализуемого в рамках национального проекта «Цифровая экономика».


ГИГАНТ Компьютерные системы: самые частые ошибки в ИТ-госзакупках, ГИГАНТ, 21:52, 12.03.2026, Россия
38
Описание объекта закупки — самая уязвимая часть ИТ-госзакупок. Именно здесь закладываются многие будущие проблемы: жалобы, предписания ФАС, возврат процедур на доработку и срыв сроков. Что в 2026 г. нужно знать сотрудникам контрактной службы и ИT-специалистам при составлении ТЗ?


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:19, 11.03.2026, Россия
139
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия
141
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия
138
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100