|
|
 |
|
|
 |
В Центре управления сетями филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» смонтирована видеостена.
В Центре управления сетями филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» проведены монтажные работы по установке нового диспетчерского щита. Он представляет собой 10 видеопроекционных кубов производства японской фирмы Мицубиси, на которых отображается информация о состоянии энергообъектов компании. При вводе в эксплуатацию серверного оборудования, центральной приемо-передающей станции, автоматизированного рабочего места диспетчера данные со всех подстанций начнут поступать в режиме on-line. В настоящий момент вся информация сосредотачивается в оперативно-измерительном комплексе и раздельно отображается на мониторах компьютеров. Новая современная система более удобна в работе, дает возможность увидеть все необходимые сведения одновременно, что позволит диспетчерам более эффективно координировать деятельность сетевого хозяйства. Напомним, ЦУС «Орелэнерго» приступил к выполнению операционных функций с 1 сентября прошлого года. Центр управления сетями позволяет оперативно реагировать на проблемы в любой точке энергохозяйства, в кратчайшие сроки устранять аварийные ситуации, обеспечивать оптимальный режим работы и ремонтов.
Отдел по связям с органами власти и общественностью филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго»
Контактное лицо: Эдуард Рудаков (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:30, 16.03.2009
Количество просмотров: 885
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 16:14, 20.06.2026, Россия |
42 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
|
| Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:14, 15.06.2026, Россия |
48 |
| Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|