ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Школьники Подмосковья соревновались в знании ПДД

Команды шестнадцати школ г. Волоколамска и Волоколамского района собралось 8 сентября в одной из школ, чтобы посоревноваться в знании Правил дорожного движения. Таким способом дети, их преподаватели, представители ГИБДД, управления образования, компании 3М и Центра детского творчества «Щит» отметили День рождения «Зебры» (47 лет со дня введения в действие дорожного знака «Пешеходный переход»).

Для ребят была подготовлена необычная игровая познавательная программа. Переходя от этапа к этапу, дети продемонстрировали свои знания ПДД, а также командный дух и взаимоподдержку. Первой игровой «станцией» стала проверка домашнего задания: на площадке прозвучали песни по ПДД и самостоятельно сочиненные школьниками стихи. Здесь же судьи смогли оценить оригинальность и красочность формы команд. Выбрать победителя оказалось весьма сложно, ведь костюмы каждой команды отличались продуманностью и оригинальностью: на «Зебрятах» можно было увидеть полосатые ушки, «Светофорики» блистали трехцветием, встречались и такие, кто щеголял в камуфляже.

Далее следовала череда этапов с испытаниями на быстроту реакции, умение правильно оценить дорожную ситуацию для безопасного перехода дорог, уроки безопасности от инспекторов ГИБДД в автогородке. Но наиболее запоминающимися «станциями», по мнению детей, оказались: светонепроницаемая палатка и автобус-тренажер.

Вначале ребята в палатку ступали довольно робко, ведь внутри их ожидала полная темнота, но вскоре детский страх сменялся восторгом - в свете фонариков яркими звездами и бликами заискрилась стена с укрепленными на ней световозвращателями от компании 3М. Блеск подобных значков-световозвращателей виден автомобилистам с расстояния до 400 метров – у водителя появляется достаточно времени для необходимого маневра и остановки транспорта, а следовательно, безопасность пешехода в темное время суток при ношении световозвращателя резко возрастает.

На занятии в автобусе-классе создается ситуация дорожно-транспортного происшествия - столкновения с препятствием. Кресла с детьми толчком подбрасываются вперед, и только ремни безопасности помогают уберечься от падения на пол. В таком смоделированном ДТП, дети на опыте Гоши (манекена, который забыл пристегнуться) смогли оценить важность использования ремней безопасности. Сразу после «ДТП» салон стал быстро заполняться дымом, и ребята учились эвакуироваться из салона быстро и без паники.

По итогам игры все участники получили целые пакеты призов от организаторов: компании 3М и Центра детского творчества «Щит» Северо-Западного управления образования г. Москвы. Специальные подарки были вручены 8 командам победителям, лучшей из которых была признана команда хозяев площадки - волоколамской школы №2.

Алексей Халиков, директор завода компании 3М в Волоколамске: «Компания 3М во всех регионах своего присутствия вносит вклад в повышение безопасности детей на дорогах. По всей России мы проводим программу «100% видимости», в рамках которой, проводятся такие необычные праздники для школьников, посвященные ПДД. О детях Волоколамского района мы заботимся особенно, ведь здесь расположен наш завод, здесь живут наши работники, наши родные и близкие. Надеюсь, что после сегодняшнего урока ребята будут бережнее относиться к себе, а с такими помощниками как световозвращатели 3М движение по дорогам станет действительно безопасным».

Контактное лицо: Ирина Механик (написать письмо автору)
Компания: 3М (все новости этой организации)
Добавлен: 14:17, 09.09.2010
Количество просмотров: 959

13 компаний приняли участие в работе площадки регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:02, 18.04.2026, Россия
665
В Алтайском крае стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».


Город профессий АПК «Я в Агро» скоро откроется в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:01, 18.04.2026, Россия
661
С 24 по 30 апреля на территории Алтайского государственного аграрного университета будет работать интерактивная образовательная площадка Город профессий АПК «Я в Агро», организованная Минсельхозом России.


V Съезд Российского общества «Знание» соберет просветителей со всей страны, Общество "Знание", 00:59, 18.04.2026, Россия
666
17 апреля в Национальном центре «Россия» состоится Съезд Российского общества «Знание».


Челябинский лингвист Наталья Бердюгина запустила цифровую платформу «Английский с Фаней» для обучения детей через сказки, Letstalkeng.ru, 00:45, 18.04.2026, Россия
66
Педагог из Челябинска Наталья Бердюгина представила авторскую серию интерактивных книг-сказок, созданную как альтернативу зарубежным пособиям. Главным героем проекта стала реальная бенгальская кошка Фаня, помогающая детям преодолеть языковой барьер с помощью метода сторителлинга.


Преподаватели Алтайского ГАУ познакомились с лучшими практиками реализации курса «Основы российской государственности» на окружной учебно-методической конференции в Новосибирске, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:24, 18.04.2026, Россия
45
На базе Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭУ) завершилась Окружная учебно-методическая конференция «Основы российской государственности. Лучшие практики».


Студенты Алтайского ГАУ стали призерами Всероссийского конкурса научного перевода, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:03, 14.04.2026, Россия
58
Подведены итоги III Всероссийского молодежного (с международным участием) конкурса научного перевода «Современные вопросы сельскохозяйственной науки», который состоялся на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.


Проложить путь заново: учёные ХГПУ впервые изучили карьерные траектории студентов с инвалидностью в воссоединённых регионах, Херсонский государственный педагогический университет, 00:19, 14.04.2026,
365
Херсонский государственный педагогический университет завершил уникальное исследование, аналогов которому ранее не проводилось ни для педагогических вузов, ни для воссоединённых территорий.


Уральский ГАУ принял участие в выставке сельскохозяйственной техники и оборудования «Урал‑Агро‑2026», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:19, 11.04.2026, Россия
482
Мероприятие объединило ведущих представителей агропромышленного комплекса региона.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с процессом производства микробиологических препаратов для сельского хозяйства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:17, 11.04.2026, Россия
282
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в выездном занятии по дисциплине «Биологическая защита растений».


Аспирант Уральского государственного аграрного университета - призер конкурса «Серебряный микроскоп», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:17, 11.04.2026, Россия
343
Молодой ученый-ветеринар Артем Нефедов завоевал третье место на всероссийском уровне


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100