|
 |
|
 |
«Не будь равнодушным!» - компания «Валио» и «Комсомольская правда» проводят конкурс для волонтеров
привлечь внимание к острым социальным вопросам и показать, что решить их можно и нужно только совместными действиями. В мировой практике такие проекты уже стали полноправной частью корпоративной ответственности крупных компаний – в России «Валио» и «КП» принимают эстафету подобных социальных инициатив.
На конкурс было прислано уже более 300 историй о том, как люди повели себя неравнодушно. 50 лучших из них опубликованы на портале газеты «Комсомольская правда». Истории присылают в редакцию молодые добровольцы, волонтеры и экологи. По итогам каждого месяца читатели выбирают лучшую историю, рассказ о которой попадает на страницы печатной версии газеты. Автор лучшей истории по итогам года получит главный приз - 700 тысяч рублей, которые могут быть использованы для дальнейшей реализации проекта. В качестве дополнительных призов – для самых активных участников конкурса – предусмотрены стажировка в компании «Валио» с возможностью дальнейшего трудоустройства и работа в федеральных органах государственной власти.
По мнению организаторов, основная цель проекта – вовсе не привлечь людей к совершению добрых поступков ради призов и подарков, а, с одной стороны, мотивировать людей, уже поступивших неравнодушно, рассказать об этом, и значит, с другой стороны, подать положительный пример тем, кто еще только планирует кому-то помочь и не знает как.
Интерес аудитории к проекту демонстрирует не только количество присланных на конкурс историй, но и внимание читателей, стремящихся узнать о современных молодых волонтерах и добровольцах. Ежедневная аудитория раздела на портале www.kp.ru превышает 2500 человек. Высок интерес к проекту со стороны блоггеров и пользователей new media.
Говоря о цели организации такого проекта, а также о роли компании «Валио» в нем, генеральный директор ООО «Валио» Мика Коскинен отметил: «Здоровый человек – это гармоничный человек. У нас есть понимание того, что любое большое дело начинается с дела малого. И забота о здоровье нации невозможна без заботы о собственном здоровье, без стремления к нравственному совершенству, без ежедневного стремления к добру… Даже маленькие шаги вперед помогают приблизиться к решению очень больших проблем».
Активное участие в поддержке участников конкурса принимают также звезды отечественной культуры: Валерия, Гоша Куценко, ГлюkoZa, Николай Басков, Оксана Федорова и многие другие. «Здорово, что Комсомолка собирает такие интересные истории, и дает возможность читателям понять, что мир не без добрых людей. Это очень важно, особенно в наше жестокое время» - поделилась своим мнением о конкурсе актриса Нонна Гришаева.
Острое социальное значение присылаемых на конкурс историй привлекает внимание федеральных властей. Так на опубликованный в мае материал о девушке Ольге из Нижнего Новгорода, помогающей бездомным старикам, откликнулся депутат Государственной думы РФ Максим Мищенко. «Если в нашем мире находятся неравнодушные люди - не все потеряно. Особенно радует, что на помощь старушке пришла именно молодая девчонка. Я как депутат Государственной Думы сделаю все возможное для разрешения этой ситуации», - заявил Максим Мищенко.
Проект динамично развивается, и уже сегодня к нему подключаются молодежные волонтерские организации и сообщества. В рамках проекта также намечается ряд off-line активностей, посвященных популяризации идей волонтерства и добровольчества. Каждый месяц организаторы планируют проведение мероприятий, направленных на привлечение внимания аудитории к одной из острых социальных проблем: бездомные животные, брошенные старики, беспризорные дети. «Не будь равнодушным – 2010» продлится до февраля 2011 года, когда будут подведены итоги и названы победители.
Контактное лицо: Сергей Ржевский (написать письмо автору)
Компания: Компания INSIDERS (все новости этой организации)
Добавлен: 11:02, 30.08.2010
Количество просмотров: 1061
Мероприятия в честь 80-летия Великой Победы проходят в Нижнем Новгороде, Marins Group, 21:55, 14.05.2025, Россия |
24 |
День Победы в Великой Отечественной войне вот уже восемьдесят лет объединяет поколения и целые народы. Память о подвигах и мужестве тех, кто много лет назад ценой жизни, страшных лишений и огромных потерь защитил Родину, навсегда сплотила граждан страны. Во всех городах в эти дни проходят мероприятия, посвящённые 80-летию Великой Победы. |
|
Перевозка офисной мебели, Пресс-служба, 07:04, 11.05.2025, Россия |
63 |
08 мая 2025 года специалисты компании «Л.Э.Т.О.» подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности. |
|
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 07:00, 11.05.2025, Россия |
44 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|