ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первый в России EMC Velocity2 Signature Solution Center

«Центр решений дает возможность взвешено оценить выгоду от внедрения тех или иных технологий и продуктов на этапе, предваряющем старт проекта. Это более чем актуально сегодня, когда ИТ-директору необходимо получить максимальную отдачу от каждого вложенного рубля», - заявил Борис Бобровников, генеральный директор компании КРОК.
«На сегодняшний день выбор оптимального ИТ-решения имеет не малое значение для компаний, заинтересованных в повышении конкурентоспособности и эффективности своего бизнеса, В созданном Центре решений компании ЕМС и КРОК предоставляют клиентам возможность тестирования производительности оборудования и функциональности приложений, что позволяет снизить риск при внедрении новых решений и защитить инвестиции компаний-заказчиков в ИТ-инфраструктуру. Мы уверены, что наш Центр решений станет бесценным инструментом как для крупных предприятий, так для малого и среднего бизнеса особенно в текущих экономических условиях», - прокомментировал открытие Центра решений ЕМС Виталий Фридлянд, генеральный директор ЕМС в России и странах СНГ.
EMC Velocity2 Signature Solution Center предназначен для демонстрации решений ЕМС в области консолидации, виртуализации, резервного копирования, архивирования, восстановления и защиты информации. Используя успешный опыт глобальных центров решений EMC, Solution Center КРОК позволяет воспроизвести ИТ-среду заказчика, протестировать функциональность оптимизированных под конкретную задачу приложений и оказывать консультативную помощь при подборе и внедрении высокотехнологичного аппартно-программного обеспечения.
На сегодняшний день в ЕМС Solution Center компании КРОК можно увидеть решения для:
• Резервного копирования в гетерогенной инфраструктуре;
• Резервного копирования с использованием технологий локальной репликации EMC;
• Резервного копирования и восстановления информации с применением дедупликации, резервного копирования данных удаленных офисов;
• Архивирования почтовых систем и файловых ресурсов;
• Консолидации вычислительных ресурсов при помощи VMWare ESX, снижения стоимости инфраструктуры SAN c использованием iSCSI;
• Обеспечения географической катастрофоустойчивости для критичных приложений Microsoft;
• Непрерывной локальной защиты данных с возможностью консистентного восстановления на любой момент времени;
• Построения территориально распределенных отказоустойчивых конфигураций VMWare ESX.

«Участие Cisco в создании Solution Center - результат тесного сотрудничества с EMC и VMware и многолетнего партнерства с ведущим российским интегратором КРОК, - говорит Михаил Кристев, директор Cisco по развитию бизнеса и работе с партнерами. - Данная инициатива носит долговременный характер и ставит своей задачей демонстрацию и продвижение новейших технологий и комплексных решений для современных сетей центров обработки данных, среди которых можно выделить решения по виртуализации и консолидации ресурсов ЦОД, а также оптимизации работы приложений».

«Переход на виртуальную инфраструктуру VMware позволяет снизить совокупную стоимость владения ИТ предприятия до 4-5 раз! За счет полученной экономии ИТ-директор может даже в условиях сокращения ИТ-бюджета профинансировать создание центра обработки данных нового поколения, включая модернизацию серверного оборудования, сетей и системы хранения данных. За счет этого повысится надежность, доступность и управляемость всей ИТ-инфраструктуры, а также в десятки и сотни раз повысится скорость реакции на изменения в бизнесе. EMC Solution Center компании КРОК – прекрасная площадка для всех желающих увидеть и протестировать на практике преимущества от использования инфраструктурных решений ЕМС для платформы VMware. Внедрение интегрированных технологий от ведущих в отрасли производителей EMC и VMware позволяет уменьшить затраты, сроки и риски для заказчиков, а накопленный огромный интеграционный опыт – с уверенностью рекомендовать КРОК для реализации самых крупных проектов с использованием продуктов обеих корпораций», - сообщил Михаил Козлов, региональный менеджер по России и странам СНГ, VMware Inc.

Контактное лицо: Наталья Воскресенская (написать письмо автору)
Компания: КРОК (все новости этой организации)
Добавлен: 15:29, 03.03.2009
Количество просмотров: 887

Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:55, 16.03.2026, Россия
99
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


Команда “Андагар” внедрила ИИ-агента для QA-тестирования, Андагар, 21:49, 16.03.2026,
96
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, создала и внедрила в собственные проекты ИИ-агента, который анализирует внесенные изменения в код и автоматически формирует QA-сводку. Новый ИИ-агент качественно анализирует изменения, указывает на возможные риски, рекомендует проверки и делает QA-экспертизу в несколько раз быстрее.


Российские разработчики создают систему для проектирования сверхвысокочастотных интегральных схем на Astra Linux, "Группа Астра", 21:48, 16.03.2026, Россия
103
Первая версия системы появится в конце 2026 года. Она должна будет заменить ушедшие с отечественного рынка зарубежные решения и стать новым национальным стандартом для проектирования микроэлектроники.


ARinteg представила новый релиз архиватора ARZip, ARinteg, 21:48, 16.03.2026, Россия
99
Вышел новый релиз отечественного корпоративного архиватора ARZip от ARinteg, который обеспечивает универсальное архивирование.


UDV Group: как злоумышленники скрываются в инфраструктуре, UDV Group, 21:34, 16.03.2026, Россия
109
Backdoor-механизмы сегодня это тонкие, адаптивные скрытые входы, которые могут прятаться в облачных сервисах, CI/CD-процессах и даже в штатных инструментах ОС. Cyber Media разбирает, как эволюционируют бэкдоры, какие техники используют злоумышленники и почему их обнаружение становится все сложнее.


ActiveCloud и веб-студия CSF стабилизировали и ускорили работу интернет-магазина UPS-MAG.ru на 1С-Битрикс, ActiveCloud, 21:31, 16.03.2026, Россия
40
Ведущий поставщик облачной инфраструктуры ActiveCloud и веб-студия CSF реализовали проект по миграции и комплексной оптимизации интернет-магазина UPS-MAG.ru группы компаний «Спектр».


Серверы «Гравитон» С2242АА и С2122АА на базе AMD EPYC внесены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 21:25, 16.03.2026, Россия
45
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, внесла серверы «Гравитон» моделей С2242АА и С2122АА в реестр Минпромторга России. Это подтверждает статус продукции российского происхождения и позволяет использовать оборудование в реализации программ импортозамещения и проектах по защите критической информационной инфраструктуры.


«1С‑Рарус» представил практики проведения стажерских программ на семинаре партнеров 1С, 1С-Рарус, 21:20, 16.03.2026, Россия
67
Казанский офис «1С‑Рарус» поделился с партнерами 1С опытом подготовки кадров. Системная работа со студентами помогает компании формировать кадровый резерв. Опытные специалисты передают методики работы через стажерские программы, внутреннее обучение и наставничество.


Компания «АйТи Бастион» вывела на рынок решение на Astra Linux Embedded, Кварта Технологии, 21:20, 16.03.2026, Россия
35
Компания «АйТи Бастион» вывела на рынок собственное решение «Синоникс»


Интеграция Planfix и мессенджера Max от «Телфин» повышает эффективность коммуникаций, Телфин, 21:19, 16.03.2026, Россия
34
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет линейку интеграций CRM с мессенджерами на базе виджета Whatcrm. Пользователи системы Planfix могут писать клиентам в Max сразу из CRM — это повышает скорость общения и обеспечивает централизованное хранение данных по каждому контакту.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100