ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первый в России EMC Velocity2 Signature Solution Center

«Центр решений дает возможность взвешено оценить выгоду от внедрения тех или иных технологий и продуктов на этапе, предваряющем старт проекта. Это более чем актуально сегодня, когда ИТ-директору необходимо получить максимальную отдачу от каждого вложенного рубля», - заявил Борис Бобровников, генеральный директор компании КРОК.
«На сегодняшний день выбор оптимального ИТ-решения имеет не малое значение для компаний, заинтересованных в повышении конкурентоспособности и эффективности своего бизнеса, В созданном Центре решений компании ЕМС и КРОК предоставляют клиентам возможность тестирования производительности оборудования и функциональности приложений, что позволяет снизить риск при внедрении новых решений и защитить инвестиции компаний-заказчиков в ИТ-инфраструктуру. Мы уверены, что наш Центр решений станет бесценным инструментом как для крупных предприятий, так для малого и среднего бизнеса особенно в текущих экономических условиях», - прокомментировал открытие Центра решений ЕМС Виталий Фридлянд, генеральный директор ЕМС в России и странах СНГ.
EMC Velocity2 Signature Solution Center предназначен для демонстрации решений ЕМС в области консолидации, виртуализации, резервного копирования, архивирования, восстановления и защиты информации. Используя успешный опыт глобальных центров решений EMC, Solution Center КРОК позволяет воспроизвести ИТ-среду заказчика, протестировать функциональность оптимизированных под конкретную задачу приложений и оказывать консультативную помощь при подборе и внедрении высокотехнологичного аппартно-программного обеспечения.
На сегодняшний день в ЕМС Solution Center компании КРОК можно увидеть решения для:
• Резервного копирования в гетерогенной инфраструктуре;
• Резервного копирования с использованием технологий локальной репликации EMC;
• Резервного копирования и восстановления информации с применением дедупликации, резервного копирования данных удаленных офисов;
• Архивирования почтовых систем и файловых ресурсов;
• Консолидации вычислительных ресурсов при помощи VMWare ESX, снижения стоимости инфраструктуры SAN c использованием iSCSI;
• Обеспечения географической катастрофоустойчивости для критичных приложений Microsoft;
• Непрерывной локальной защиты данных с возможностью консистентного восстановления на любой момент времени;
• Построения территориально распределенных отказоустойчивых конфигураций VMWare ESX.

«Участие Cisco в создании Solution Center - результат тесного сотрудничества с EMC и VMware и многолетнего партнерства с ведущим российским интегратором КРОК, - говорит Михаил Кристев, директор Cisco по развитию бизнеса и работе с партнерами. - Данная инициатива носит долговременный характер и ставит своей задачей демонстрацию и продвижение новейших технологий и комплексных решений для современных сетей центров обработки данных, среди которых можно выделить решения по виртуализации и консолидации ресурсов ЦОД, а также оптимизации работы приложений».

«Переход на виртуальную инфраструктуру VMware позволяет снизить совокупную стоимость владения ИТ предприятия до 4-5 раз! За счет полученной экономии ИТ-директор может даже в условиях сокращения ИТ-бюджета профинансировать создание центра обработки данных нового поколения, включая модернизацию серверного оборудования, сетей и системы хранения данных. За счет этого повысится надежность, доступность и управляемость всей ИТ-инфраструктуры, а также в десятки и сотни раз повысится скорость реакции на изменения в бизнесе. EMC Solution Center компании КРОК – прекрасная площадка для всех желающих увидеть и протестировать на практике преимущества от использования инфраструктурных решений ЕМС для платформы VMware. Внедрение интегрированных технологий от ведущих в отрасли производителей EMC и VMware позволяет уменьшить затраты, сроки и риски для заказчиков, а накопленный огромный интеграционный опыт – с уверенностью рекомендовать КРОК для реализации самых крупных проектов с использованием продуктов обеих корпораций», - сообщил Михаил Козлов, региональный менеджер по России и странам СНГ, VMware Inc.

Контактное лицо: Наталья Воскресенская (написать письмо автору)
Компания: КРОК (все новости этой организации)
Добавлен: 15:29, 03.03.2009
Количество просмотров: 864

Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:14, 28.12.2025, Россия
345
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:13, 28.12.2025, Россия
343
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:13, 28.12.2025, Россия
337
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:13, 28.12.2025, Россия
335
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


Момент истины для искусственного интеллекта: 50 лет назад ИИ впервые открыл новое, недоступное человеку, Smart Engines, 22:11, 28.12.2025, Россия
346
27 декабря исполняется 50 лет со дня, когда искусственный интеллект впервые в истории не просто воспроизвел человеческую логику, а совершил собственное интеллектуальное открытие – предложил формально обоснованное решение задачи, неизвестное человеку.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:09, 28.12.2025,
343
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
309
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
479
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
465
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
470
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100