|
|
 |
|
|
 |
ГЛОНАСС: возможности для аграриев
Перспективные инновационные разработки и возможности их применения в агропромышленном комплексе Северо-Запада будут рассмотрены на научно-практической конференции в рамках выставки «АГРОРУСЬ», которая пройдет с 23 по 29 августа в Ленэкспо.
Среди представленных разработок – система спутникового мониторинга транспорта СКАУТ на базе технологии ГЛОНАСС. Как показывает практика и опыт передовых предприятий, использование такой системы позволяет аграриям существенно снизить себестоимость сельхозпродукции.
Агропромышленный комплекс Ленинградской области - важный сектор региональной экономики в состав которого входит 540 предприятий различных форм собственности.
В сельскохозяйственном производстве широко применяются инновационные технологии, что позволяет области занимать лидирующие позиции на территории страны.
Общий рост производства обеспечивается за счет применения интенсивных технологий и модернизации производства. В животноводстве - строительство современных комплексов, в растениеводстве – использование машин полного цикла, многофункциональных агрегатов и применение элементов точного земледелия.
Один из таких инструментов, помогающий повысить конкурентоспособность сельхозпредприятия, - система СКАУТ, разработанная в Санкт-Петербурге. Руководители предприятий агропромышленного комплекса, в которых уже внедрена система отмечают, что использование ГЛОНАСС технологий позволило оптимизировать управление автопарком, сократить расходы на его обслуживание на 20-30% и получить ряд других преимуществ.
Например, в группе компаний «Агро-Белогорье» (Белгородская область), - оснащено 257 единиц техники. Это позволило предприятию осуществлять оперативный контроль за автотранспортом и тракторами, получая информацию об их движении, стоянках, местонахождении, расходе топлива и его остатках в топливных баках. К системе СКАУТ подключен не только автотранспорт, производящий перевозку и доставку продукции, но и технологические машины, которые утилизируют свиноводческие стоки, путем внесения их в виде жидких органических удобрений на поля зерновых компаний. Оценив преимущества от внедрения системы СКАУТ, ГК «Агро-Белогорье» периодически производит дооснащение автотранспорта.
Также, система СКАУТ применяется на предприятиях перерабатывающей промышленности. По словам руководителя автопарка, обслуживающего Санкт–Петербургский молочный завод «Пискаревский», Андрея Семилетенко: «Система СКАУТ, установленная на машинах завода – это возможность управлять автопарком в оперативном режиме. Мы всегда знаем где находятся наши тягачи: стоят в пробке в городе или едут на хозяйство по областным дорогам. Значительно сократились простои автомобилей и несанкционированные рейсы, продукция с хозяйств забирается вовремя, что исключает ее порчу во время транспортировки. А если машина сломается в пути, то мы тут же направим на хозяйство другой автомобиль». Сейчас в автопарке молочного завода «Пискаревский» системой СКАУТ оснащено 48 тягачей.
Возможности системы СКАУТ будут представлены на научно-практической конференции «Перспективные инновационные разработки и их освоение в АПК Северо-Западного Федерального округа Российской Федерации», которая будет проходить 24 августа 2010 года в рамках выставки «АГРОРУСЬ-2010».
Группа компаний (ГК) «СКАУТ» – ведущий российский производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ.
Контактное лицо: Сулимова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний "СКАУТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:40, 23.08.2010
Количество просмотров: 914
| ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 22:07, 28.04.2026, Россия |
636 |
| 19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. |
 |
| PUNKT E примет участие в выставке «Строим дом», PUNKT E, 21:26, 28.04.2026, |
36 |
| 25–26 апреля 2026 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в международной выставке по строительству, ремонту и дизайну – «Строим Дом», которая пройдет в КВЦ «Экспофорум», Санкт-Петербург. |
|
| Инновационные решения и отечественная ЭКБ на ExpoElectronica 2026, АО "ЗНТЦ", 01:00, 18.04.2026, |
1042 |
| ЗНТЦ провел семинар по электронной компонентной базе и представил ключевые разработки в области фотолитографии, ЭКБ и корпусирования микросхем в рамках крупнейшей международной выставки ExpoElectronica 2026, которая прошла 14 -16 апреля в «Крокус Экспо» в Москве. |
|
| PUNKT E примет участие в Natmall Expo 2026, PUNKT E, 22:11, 11.04.2026, Россия |
69 |
| 14–16 апреля 2026 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в 22-й выставке по развитию коммерческой недвижимости и масштабированию ритейла, точек питания, индустрии развлечений и сферы услуг Natmall Expo 2026. |
|
| ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026, 23:41, 06.04.2026, |
152 |
| С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|