 |
Выставка "EAAPA-2009". Подведение итогов
По случаю открытия выставки прошло блистательное развлекательное шоу, собравшее в фойе выставочного центра немалое число зрителей.
Информационную поддержку выставки оказали российские журналы: «Азарт», «КИР», «Праздник», «Vending business», «Бильярд спорт», «Индустрия развлечений» а также крупнейшие западные издания: «Game Time International», «Coin –Op», «InterGame», «InterPark», «Hot Games», «E-play», «Interplay», «Kirmes» и многие другие. По сравнению с прошлым годом число участников выросло практически вдвое ( в 2008 году было 69 экспонентов из 5 стран ). В этом году в выставке приняли участие 114 компаний — производителей из 10 стран, представляющих практически полный спектр продуктов и услуг парковой и развлекательной тематики: картинг, детские качели, двух-трех этажные батуты, лотерейное оборудование, системы безопасности и контроля, ледовые катки (искусственное покрытие), 4D кинотеатры, пейнтбол, консалтинг, продукция и услуги в сфере питания.
На выставке было представлено оборудование для ТРЦ, парков, детских и спортивных площадок как российскими (4Д Синема, Алтай Парк, Аналог, Аттракцион, Буратино, Волгоградские аттракционы, Воздушный замок, Болид и другие), так и международными компаниями из Китая, Англии, Италии, Германии, Бельгии, Польши, Аргентины, Ирландии, Румынии, ОАЭ (Zamperla, Bonfigilioli, Вектор, Imel Park, Orakel, Sarner).
В рамках выставки EААРА-2009 11 и 12 февраля 2009 состоялся конгресс «Современные тенденции в индустрии развлечений». Специалисты и эксперты обсуждали вопросы о состоянии и перспективах развлекательных парков и паркового оборудования в Российской Федерации, обеспечение безопасности в них, инновации в индустрии развлечений и построение бизнеса в новых экономических условиях.
Выставку посетило более 3700 специалистов, работающих в сфере индустрии развлечений из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.
В этом году в рамках выставки EAAPA прошла выставка event-агентств и промо-акций EAAPA Event. Она привлекла порядка 1 500 представителей event-индустрии, предоставив возможность ознакомиться с новейшими разработками и идеями в сфере развлечений и проведения торжественных событий и мероприятий. В ходе выставки EAAPA Event прошла конференция, посвященная антикризисным программам event-бизнеса, а так же круглый стол на тему «Ассоциация аниматоров. Время объединяться». По завершению круглого стола состоялся Всероссийский фестиваль анимационных команд в сфере шоу-бизнеса и туризма.
II Международная выставка паркового и развлекательного оборудования EAAPA 2009 подтвердила свой статус одной из ведущих профильных выставок паркового и развлекательного оборудования, собрав лучших представителей отрасли, позволив им реализовать большинство намеченных целей, завести новые деловые знакомства, наметить дальнейшие этапы и наиболее приоритетные направления своей деятельности. Выставке удалось отразить актуальное состояние развлекательной индустрии и рассказать о главных методах выживания компаний в период мирового экономического кризиса.
По первым итогам выставки можно смело говорить о EAAPA 2009, как об успешно реализованном проекте. О том, насколько эффективной она стала для каждого из участников можно будет судить позже.
Контактное лицо: Худова Алина (написать письмо автору)
Компания: Smile-Expo (все новости этой организации)
Добавлен: 17:07, 26.02.2009
Количество просмотров: 917
| Выставка Адомаса Домбраускаса «Север над пустотой», АРТМУЗА, 20:15, 16.08.2026, Россия |
278 |
| Вернисаж выставки Адомаса Домбраускаса «Север над пустотой» состоится 21 августа в 19:00.
Фотопроект «Север над пустотой» – творение Адомаса Домбраускаса, фотохудожника литовского происхождения, проживающего на Дальнем Востоке России.
Граница между фотографией и поэзией для Адомаса не имеет отчетливых контуров. |
 |
| Выставка ART.NEXT, Музей современного искусства АРТМУЗА, 21:56, 14.08.2026, Россия |
361 |
| 27.08.—2.11.
Вернисаж состоится 27 августа в 19:00.
https://vk.ru/event240817653
Проект ART.NEXT во второй раз собрал современные произведения искусства, чтобы вопрошать, каков инструмент творца сегодня. |
|
| Малиновая вечеринка, ТРЦ "Нора", 13:58, 14.08.2026, Россия |
278 |
| ТРЦ «Нора» приглашает гостей на «Малиновую вечеринку», приуроченную ко Дню малинового варенья. Праздник объединит семейные развлечения, конкурс костюмов и сладкие угощения. Вход свободный. |
|
| Фестиваль современного искусства НАРМА представил программу третьего сезона, Фестиваль Нарма, 22:03, 11.08.2026, Россия |
45 |
| Фестиваль современного искусства «Нарма» пройдет в Дербенте с 21 по 23 августа. В этом году фестиваль охватит 18 городских площадок. В проектах участвуют авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Махачкалы, Каспийска и Дербента. Фестиваль организуют просветительская платформа «Завод культуры» и Министерство туризма и народных художественных промыслов Республики Дагестан. |
|
| «Швабе» откроет москвичам мир профессиональной фотографии с объективами «Зенит», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:27, 06.08.2026, Россия |
38 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Государственный исторический музей 8 августа организуют фотопрогулку в центре Москвы. Профессиональные фотографы и любители смогут протестировать аппаратуру «Зенит», узнать о работе фотожурналистов ТАСС и получить практические рекомендации по съемке от признанного мастера. |
|
|
 |