ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решения EGAR Technology в Сбербанке РФ: один год массового использования системы интернет-трейдинга IVOnline

Решения EGAR Technology в Сбербанке РФ: один год массового использования системы интернет-трейдинга IVOnline

Компания EGAR Technology подводит итоги года проектных работ, выполненных на стороне Сбербанка России и направленных на развитие решения EGAR по автоматизации инвестиционной деятельности банка. Система интернет-трейдинга Focus IVOnline, разработанная EGAR Technology, является частью этого решения и с июля 2009, в течение всего года, предлагалась Сбербанком к массовому использованию клиентам брокерского обслуживания для прямого доступа к фондовому рынку ММВБ. Кроме того, система Focus IVOnline используется в офисах филиальной сети Сбербанка России для обработки поручений клиентов, поданных по телефону или на бумажных носителях.

Комплекс работ, выполненный специалистами EGAR Technology за истекший период, был направлен на развитие функциональных возможностей и удобства использования торговой системы, а также на обновление технологических компонентов решения, обеспечивающих производительность и надежность эксплуатации платформы.

В частности, внедрена новая, более простая в применении система криптозащиты, подключены сервис обмена сообщениями между клиентами системы и банком и новостные ленты. Специалистами компании был разработан и введен в эксплуатацию новый биржевой шлюз, обеспечивающий в режиме реального времени двусторонний обмен данными между информационными системами банка и торговыми площадками.

Член Правления Сбербанка России, Директор Казначейства Андрей Голиков отмечает: «На сегодняшний день Сбербанк России обслуживает более 180 тыс. клиентов брокерского обслуживания, что было бы невозможно осуществлять без системы Focus IVOnline. За прошедший год проектной команде EGAR Technology удалось улучшить показатели работы системы и совместно со специалистами банка решать актуальные технологические задачи, связанные с деятельностью инвестиционных подразделений Сбербанка на финансовых рынках. Мы надеемся, что достигнутые результаты придадут дополнительный импульс совместной работе с компанией».

CEO и Председатель Совета директоров EGAR Technology Геннадий Иоффе дополняет: «Мы, безусловно, удовлетворены возможностью внести свой вклад в развитие направления брокерских услуг Сбербанка России, которое выливается для нашей компании в беспрецедентный по масштабу и сложности технологический проект. Хотелось бы поблагодарить руководство и специалистов банка за совместную плодотворную работу».

Решение EGAR Technology на платформе EGAR Focus находится в промышленной эксплуатации в Сбербанке России с 2006 года. Оно является одним из основных элементов ИТ-инфраструктуры банка, обеспечивающей сквозную обработку как собственных, так и клиентских операций на рынке ценных бумаг.

Тиражное название системы интернет-трейдинга, разработанной EGAR Technology, - EGAR IVOnline. Ее специализированная версия, развернутая на стороне Сбербанка России и проинтегрированная с системой EGAR Focus, используется под именем Focus IVOnlinе. Система реализована в стандартах J2EE, ее особенностью является предоставление широких возможностей по управлению заявками, в частности, она позволяет подавать заявки на длительный срок и до начала торгов, что удобно отдельным категориям клиентов банка.

О компании EGAR Technology

EGAR Technology / ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru / - международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка. Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям российского рынка и успешно внедренные в России.

Компетенции проектных команд EGAR Technology также позволяют компании эффективно решать задачи интеграции информационных систем и разработки программного обеспечения по индивидуальным требованиям заказчика на основе подходов и технологий от ведущих мировых производителей в сегменте ИТ.

Контактная информация

Пресс-центр EGAR Technology
Московский офис
Тел. +7(495) 937-48-50 (многоканальный)
public@egartech.com
www.egartech.ru

Контактное лицо: Михаил Талантов (написать письмо автору)
Компания: EGAR Technology (все новости этой организации)
Добавлен: 21:24, 12.08.2010
Количество просмотров: 1158

В Москве 13 апреля пройдет фестиваль космоса, науки и технологий, Техпросвет Вконтакте, 01:57, 10.04.2024, Россия
230
13 апреля с 14:00 до 19:00 флагманское технологическое сообщество «Техпросвет ВКонтакте» проведет в пространстве «Три вокзала. Депо» фестиваль науки, космоса и технологий, посвященный Дню космонавтики.


Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в Манеже с 16 по 19 мая, Московская неделя интерьера и дизайна, 04:32, 09.04.2024, Россия
24
В четвертый раз Московская неделя интерьера и дизайна соберет представителей индустрии интерьера и дизайна, которые представят свои лучшие решения и новинки.


Строительный салон-2024, СЗ Простор девелопмент, 03:55, 09.04.2024, Россия
35
Апрельская выставка в Оренбурге. Стройка, ремонт, благоустройство


Более 4000 представителей бизнеса обсудят решение кадровых вопросов на Московском международном салоне образования (ММСО), ММСО, 03:54, 09.04.2024, Россия
38
Московский международный салон образования (ММСО) 3–4 апреля в 11-й раз открывает выставку образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений ММСО.EXPO – 2024.


Приглашаем на 7-ю Международную выставку меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 03:40, 09.04.2024, Россия
57
15-17 апреля 2024 года в Пятигорске состоится 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России» - самое крупное отраслевое событие России и Европы.


Роскачество наградило победителей в номинации «Качество жизни» конкурса «Знай наших», Роскачество, 07:57, 02.04.2024, Россия
51
Роскачество вручило награды за победу в специальной номинации Роскачества «Качество жизни» в рамках Конкурса растущих российских брендов «Знай наших»


Презентован проект первого резидента ИТМО Хайпарк, Город-спутник Южный, 07:48, 02.04.2024, Россия
145
На выставке «Россия» на ВДНХ в Москве завершился тематический сезон «Петербург красивый». Одним из значимых событий недели стала презентация масштабного проекта инновационного научно-образовательного кластера ИТМО Хайпарк.


71-й Антикварный маркет «Блошинка»13-14 апреля 2024, Антикварный маркет «Блошинка», 23:11, 25.03.2024, Россия
355
Отправимся в путешествие во времени! 13-14 апреля 2024 года в центре Москвы 71-й Антикварный маркет "Блошинка" открывает свои двери для всех ценителей антиквариата, коллекционеров старины и винтажных предметов.


Ушные бирки «Силфлекс»: большая премьера в Башкирии, ГК "Силтэк", 22:35, 25.03.2024, Россия
57
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель ушных бирок для животных, широко представит профессиональную линейку ушных бирок «Силфлекс» на выставке «АгроКомплекс 2024» в столице Республики Башкортостан г. Уфе.


ГК «Силтэк» на TransRussia-2024 представит решения для контроля сохранности грузов, ГК "Силтэк", 22:47, 20.03.2024, Россия
47
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания, представит на выставке TransRussia-2024 продуктовые решения для контроля сохранности грузов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100