ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Костромской области

Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Костромской области провел 12 февраля 2009 года очередное заседание. Его вел первый заместитель губернатора Владимир Топыричев.
На заседании присутствовали руководители всех энергокомпаний региона: Александр Глебов (филиал ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго»), Осман Нурмагомедов (филиал ОАО «СО ЕЭС» - Костромское РДУ), Анатолий Маслов (ОАО «Костромская сбытовая компания»), Вадим Смирнов (ГУ ОАО «ТГК-2» по Костромской области), Сергей Матвеев (филиал ОАО «ОГК-3»-«Костромская ГРЭС»), работники департамента ТЭК и тарифной политики, начальники ряда департаментов администрации Костромской области, а также руководители ряда муниципальных образований.
На заседании штаба рассмотрены следующие вопросы: О прохождении предприятий энергетики осенне-зимнего периода 2008-2009 годов и наличии запасов резервного топлива; Расчеты потребителей за потребленную электрическую энергию и природный газ; Об угрозе массового отключения от электроснабжения части населения городского округа город Шарья в результате банкротства МУП «Электросервис»; Об обеспечении энергоснабжения потребителей в связи с процедурой банкротства МП «Горэнергосервис» г. Кострома; Об обеспечении электроснабжения потребителей г. Нея по причине истечения срока действия договора энергоснабжения 11.02.2009 г. с МУП «Неяжилкомсервис»; О негативном воздействии ООО «БХЗ-Агро» на бесперебойное функционирование ПС-220 кВ «Борок»; О выполнении Соглашения о взаимодействии ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа» и администрации Костромской области по вопросу передачи ОАО «Костромаэнерго» электрических сетей, находящихся в собственности муниципальных образований Костромской области; Рассмотрение Плана работы Штаба на 2009 год; Определение ответственной дежурной службы, обеспечивающей при экстренном созыве Штаба сбор членов Штаба и взаимодействие с Ситуационно-аналитическим центром электроэнергетики при Минэнерго России.
По четырем из рассмотренных вопросов выступал с информацией и комментариями заместитель руководителя штаба, заместитель генерального директора-директор филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Александр Глебов.
По всем рассмотренным вопросам штаб принял решения. Штаб принял к сведению информацию Александра Глебова о прохождении осенне-зимнего периода 2008-2009 годов и о выполнении Соглашения с МРСК по передаче муниципальных сетей. Отмечено, что при подготовке к отопительному сезону в целях обеспечения бесперебойного и надежного энергоснабжения потребителей на всех энергоснабжающих предприятиях в соответствии с утвержденными ремонтными программами на 2008-2009 г.г. и графиками проведены ремонты основного оборудования, тепловых, электрических, газовых сетей. На всех предприятиях электроэнергетики созданы запасы резервного топлива, аварийный запас материалов, запасных частей и оборудования. Отопительный сезон проходит без срывов. В связи с задолженностью бюджетных потребителей за электрическую энергию составляющую свыше 57,8 млн.рублей намечено на очередном заседании 20 февраля рассмотреть вопрос расчетов за потребленные энергоресурсы и топливо бюджетных организаций, финансируемых из областного и местных бюджетов, и предприятий ЖКХ с приглашением глав администраций «проблемных» муниципальных образований, руководителей департаментов, ресурсоснабжающих организаций. Штаб принял ряд мер, направленных на обеспечение энергоснабжения потребителей в Костроме, Шарье и Нее в связи с банкротством муниципальных предприятий и истечением сроков действия договоров энергоснабжения.
Для справки: Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Костромской области создан постановлением губернатора от 25 апреля 2008 года № 139, в его состав входят 18 человек. Возглавляет штаб первый заместитель губернатора Владимир Топыричев. Заседания проводятся один раз в квартал, а также по мере необходимости.

Контактное лицо: Тимонин Юрий Иванович (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра"-"Костромаэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:14, 19.02.2009
Количество просмотров: 799

«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
825
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
1783
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
833
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
515
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
137
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
47
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 04:23, 09.04.2024, Россия
45
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 04:07, 09.04.2024,
55
4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 03:54, 09.04.2024, Россия
43
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 03:36, 09.04.2024,
50
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100